TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
немного не соглашусь с вами в той части, где призываете не сидеть на диване, а ринуться в окопы ополченцем.
в рамках обсуждения помощи со стороны РФ - граждане выражают своё мнение, каким образом можно азрулить тот бардак, что имеется на ЮВУ посредством ресурсов РФ. особо ценно такое мнение со стороны граждан РФ, которые вносят свой вклад в развитие страны, платят налоги, содержат армию и т.д., и т.п.
ежели народ хочет, чтобы страна помогла соседу - не вижу ничего в этом крамольного. уверен, помощь уже давно оказывается, но проблема в том, как правильно всё сделать, чтобы шавки не гавкали и полоскали РФ во всех сми нашего шарика, как самого страшного агрессора и т.д.
в то же время, я лично преклоняюсь перед теми, кто пошёл добровольцем и стоит, фактически, насмерть за свои убеждения.
а диванные - пусть они и не ведают всех тактическо-стратегическо-оперативных приблуд - также необходимы, ибо сми в современных войнах, равно как и множество форумов, соцсетей и т.д. - не менее грозное оружие.
ну вот как-то так...

У меня очень противоположное мнение. Общаясь не только на форумах, но и в реальной жизни заметил, что количество граждан России, которым хочется войны много меньше тех кто считает, что стоило бы заняться страной. Мне тоже так кажется. Я конечно понимаю, что типа здорово что крымнаш (не для меня), но те ресурсы, которые туда уходят сейчас забираются с ресурсов, которые могли бы идти на области России, на пенсионеров, на здравоохранение (предвкушаю кучу камней).
Насчет диванных патриотов-увы их рассуждения на мой взгляд-это самая настоящая провокация против России. При этом, даже если действительно будет война, они сделают максимум что бы туда не попасть. А в принципе ничего так не отрезвляет как цинковые гробы, в которых возвращаются домой пацаны, посланные на чужую войну в угоду диванным патриотам.
И честно говоря преклоняться перед наемниками мне совсем не хочется. Учитывая что тот же Стрелков там далеко не просто так, будучи человеком вначале ФСБ, а потом завязанным на олигарха Малафеева. И как показывает практика идеализма именно искренних добровольцев хватает до первого убитого, а дальше остаются либо псы-войны, или те кто другого ничего не умеет, или бандиты.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Ken-T » )
Пробежался по докладу. Более внимательно прочитал раздел про расследование инцидента в Одессе. Не нашел ничего про работу российских спецслужб в событиях 2 мая в Одессе.

Аналогично! Кратко написано о том, что СБУ назвало имена и предъявило паспорта трех граждан России, ЯКОБЫ (это слово есть в докладе) участвовавших в событиях 2 мая. И еще о задержании 27 мая на одесском вокзале восьми человек, якобы прошедших военную подготовку в России и участвовавших в вооруженных формированиях, а также трех членов "ортодоксального казачества. Но об их гражданстве, а также причастности к ФСБ - ни слова. Так что это очередная ложь украинской пропаганды. Которую тут отдельные персонажи радостно подхватывают с воплями:"А вот она, рука Путина!"
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,257
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( frodo » )
У меня очень противоположное мнение. Общаясь не только на форумах, но и в реальной жизни заметил, что количество граждан России, которым хочется войны много меньше тех кто считает, что стоило бы заняться страной. Мне тоже так кажется. Я конечно понимаю, что типа здорово что крымнаш (не для меня), но те ресурсы, которые туда уходят сейчас забираются с ресурсов, которые могли бы идти на области России, на пенсионеров, на здравоохранение (предвкушаю кучу камней).
Насчет диванных патриотов-увы их рассуждения на мой взгляд-это самая настоящая провокация против России. При этом, даже если действительно будет война, они сделают максимум что бы туда не попасть. А в принципе ничего так не отрезвляет как цинковые гробы, в которых возвращаются домой пацаны, посланные на чужую войну в угоду диванным патриотам.
И честно говоря преклоняться перед наемниками мне совсем не хочется. Учитывая что тот же Стрелков там далеко не просто так, будучи человеком вначале ФСБ, а потом завязанным на олигарха Малафеева. И как показывает практика идеализма именно искренних добровольцев хватает до первого убитого, а дальше остаются либо псы-войны, или те кто другого ничего не умеет, или бандиты.

полностью согласен с Вами в отношении средств, затрачиваемых на всё это безобразие...
только, почему-то, не уверен, что эти средства пошли бы на те благие цели, которые вы указали... но это, скорее, уже сложившийся стереотип мышления, где просто так ничего не делается, а если делаетсЯ, то воруется со страшной силой...
на средствах "украинской помощи" тоже не один особнячок будет в итоге потсроен на подставных лиц...
что до стрелкова и прочих - почему бы не предположить, что он там действительно по личному убеждению? а завязки на олигархо и прочие обвинения как-то, обычно, требуют документальных подтверждений, коих я пока не видел, но, признаюсь, целенаправленно и не искал.
пока красной кряпкой является разрушение городов, убничтожение не только ополченцев, но и мирных, отсутствие попыток переговоров и т.д., и т.п., прочие домыслы про наёмников и причастность к олигархам отходят на 2й планю, уступая восхищению мужеством и храбробростью ополченцев.
что до военной помощи и цинковых гробов - то тут также непонятна меня одна вещь:
армия, с моей точки зрения, сутью своей предполагает смерть как противника, так и товарища по оружию. те, кто выбрал путь и карьеру военного, хочется верить, понимали все риски, сязанные с данной профессией.
армия - это инструмент, а не институт благородных девиц.
грамотная, хорошо экипированная и обученная армия понесёт минимум потерь в достижении поставленной цели.
иметь нечто, называемое армией, но не умеющей воевать равноценно бесполезной трате множества пока ещё своих денег впустую... ну а потом - сами занете поговорку.
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Немного камней: если бы в неприсоединенном России Крыму , в частности в Севастополе, сейчас расположилась армия НАТО, Россия потратила бы в разы больше бюджетных денег на свою оборону, чем сейчас тратит на крымских пенсионеров.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( BSA777 » )
Немного камней: если бы в неприсоединенном России Крыму , в частности в Севастополе, сейчас расположилась армия НАТО, Россия потратила бы в разы больше бюджетных денег на свою оборону, чем сейчас тратит на крымских пенсионеров.

бывшая арендная плата за флот тоже покрывает
минус скидки на газ
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Спустя 73 года Киев сбрасывает бомбы на свои города...

http://www.youtube.com/watch?v=Lflzunf5-Yo
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
К теме о переговорах и мирном решении:
http://news.mail.ru/politics/18612435/?frommail=1
Не хочет Парашенка вести переговоры о мирном урегулировании.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Veteran22 » )
Аналогично! Кратко написано о том, что СБУ назвало имена и предъявило паспорта трех граждан России, ЯКОБЫ (это слово есть в докладе) участвовавших в событиях 2 мая. И еще о задержании 27 мая на одесском вокзале восьми человек, якобы прошедших военную подготовку в России и участвовавших в вооруженных формированиях, а также трех членов "ортодоксального казачества. Но об их гражданстве, а также причастности к ФСБ - ни слова. Так что это очередная ложь украинской пропаганды. Которую тут отдельные персонажи радостно подхватывают с воплями:"А вот она, рука Путина!"

Насчет пропаганды. Наши тоже не отстают

В перерыве футбола перебивка новостей Первого почти против воли захватила внимание: «...миссия ООН признала, что боевики "Правого сектора" добивали раненых во время трагедии в Одессе». Ничего себе, думаю, правда, что ли? Смотрю: доклад миссии ООН полностью проукраинский (об этом в новостях не говорят), типа сепаратисты массово нарушают права человека. Доклад на своем сайте критикует российский МИД, но, правда, в чем-то и хвалит:

«...наблюдатели, наконец, решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», что именно они добивали раненных, когда те пытались спастись из горящего здания».

О, вот и источник новости — заявление МИДа. То есть новость по сути такая: «МИД: Наблюдатели ООН подвердили...» Но на это уже пофиг. С подачи РИА и ТАССа половина СМИ пишут просто, как от первого источника — «Наблюдатели ООН признали, что "Правый сектор" добивал раненых в Одессе». А некоторые так стараются, что даже пишут «ООН признала виновным в трагедии в Одессе "Правый сектор"» (что даже не следует из заявления МИДа!). А что в докладе на самом деле?

"The HRMMU has received information from credible resources that some “Pro-Unity” protesters were beating up “Pro-Federalism” supporters as they were trying to escape the Trade Union Building, while others were trying to help them".

"По информации из достоверных ресурсов, некоторые сторонники единства Украины избивали сторонников федерализации, когда они пытались выбраться из здания Дома профсоюзов, в то время как другие пытались им помочь".

Не добивали (что в русском языке однозначно трактуется). Не "Правый сектор" конкретно. Про то, что другие помогали наоборот, конечно, даже надежды не было, что будет упоминаться. (http://www.echo.msk.ru/blog/fedoseev_r/1343684-echo/)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Алекс036 » )
К теме о переговорах и мирном решении:
http://news.mail.ru/politics/18612435/?frommail=1
Не хочет Парашенка вести переговоры о мирном урегулировании.

емуж приказано - развязать войну с Россией любой ценой.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
полностью согласен с Вами в отношении средств, затрачиваемых на всё это безобразие...
только, почему-то, не уверен, что эти средства пошли бы на те благие цели, которые вы указали... но это, скорее, уже сложившийся стереотип мышления, где просто так ничего не делается, а если делаетсЯ, то воруется со страшной силой...
на средствах "украинской помощи" тоже не один особнячок будет в итоге потсроен на подставных лиц...
что до стрелкова и прочих - почему бы не предположить, что он там действительно по личному убеждению? а завязки на олигархо и прочие обвинения как-то, обычно, требуют документальных подтверждений, коих я пока не видел, но, признаюсь, целенаправленно и не искал.
пока красной кряпкой является разрушение городов, убничтожение не только ополченцев, но и мирных, отсутствие попыток переговоров и т.д., и т.п., прочие домыслы про наёмников и причастность к олигархам отходят на 2й планю, уступая восхищению мужеством и храбробростью ополченцев.
что до военной помощи и цинковых гробов - то тут также непонятна меня одна вещь:
армия, с моей точки зрения, сутью своей предполагает смерть как противника, так и товарища по оружию. те, кто выбрал путь и карьеру военного, хочется верить, понимали все риски, сязанные с данной профессией.
армия - это инструмент, а не институт благородных девиц.
грамотная, хорошо экипированная и обученная армия понесёт минимум потерь в достижении поставленной цели.
иметь нечто, называемое армией, но не умеющей воевать равноценно бесполезной трате множества пока ещё своих денег впустую... ну а потом - сами занете поговорку.

В чем то согласен с Вами в чем то нет, но в целом по вопросам экономики вы правы))

Насчет Стрелкова-много где есть его биография, так что поищите. Для меня лично по нему все ясно, но это мое мнение.

Вы мне подскажите-а что делать государству-если в городе сепаратисты, боевики и наемники. Если они свои блокпосты ставят у жилых зданий, там же оборудуют огневые точки. То есть получается что в войну в Чечне мы типа зря Грозный и прочее долбали, типа надо было бедных боевиков жалеть, да сейчас в Дагестане периодически жилые дома, в том числе и многоквартирные, где засели боевики зря долбаем?
Ну ваше право ими восхищаться, только там давно не ополченцы, а нормальные наемники, хорошо умеющие воевать. При чем вооруженные уже давно не украинским оружием, и неплохо экипированные, даже на фоне "зеленых человечков" в Крыму.
Дай бог, если мы туда влезем, ни вы ни кто из тех кто с вами рядом не получил тело сына срочника в цинке оттуда. Вот тогда может вы задумаетесь том, что армия это конечно инструмент, но в первую очередь для защиты своей страны, а не амбиций лидеров страны на территории чужого государства. Я не думаю, что матерям, тех кто погиб в ЮО очень важно теперь, что мы признали их независимость.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru