TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановление Правительства Опции темы
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rivercatt » )
Хе-хе, а ты им нарисуй перспективу получения фитки, причем по их же евросоюзным правилам. Враз оттабанят. Они же тебе должны будут предоставить, а не ты им...

Дело в том, что грузы они нам уже давно отправляют без "фитика", граница ставит штам "подлежит фитосан. контролю по месту прибытия" и "фитик я делаю сам наш российский. пишу заявление в погранкарантин, приезжает инспектор, смотрит поддоны, пишет акт. На основании его акта погранкарантин выдаёт сертификат.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Жека46rus » )
Дело в том, что грузы они нам уже давно отправляют без "фитика", граница ставит штам "подлежит фитосан. контролю по месту прибытия" и "фитик я делаю сам наш российский. пишу заявление в погранкарантин, приезжает инспектор, смотрит поддоны, пишет акт. На основании его акта погранкарантин выдаёт сертификат.

Вот уж воистину-каждая таможня -государство. Наши требовали евросоюзный серт, а если делать у нас-то запросили какую-то прожарку этих поддонов и спецклеймо выжигать на поддоне...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rivercatt » )
Вот уж воистину-каждая таможня -государство. Наши требовали евросоюзный серт, а если делать у нас-то запросили какую-то прожарку этих поддонов и спецклеймо выжигать на поддоне...

Не прожарку, а фумигация - тепловую обработку от микроорганизмов, проведение которой подтверждается соответствующим клеймом на поддоне. Сертификат - просто дополнительное подтверждение этого факта, но можно и без него обойтись. У меня все поддоны с этими клеймами, из Европы они практически всегда обработанные и проклеймённые.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Клеймо, по сути выполняет роль сертификата, его и смотрит инспектор "Россельхознадзора", который пишет акт - основание для выдачи нашего "фитика".
Последний раз редактировалось Жека46rus; 07.07.2008 в 14:47..
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Жека46rus » )
Не прожарку, а фумигация - тепловую обработку от микроорганизмов, проведение которой подтверждается соответствующим клеймом на поддоне. Сертификат - просто дополнительное подтверждение этого факта, но можно и без него обойтись. У меня все поддоны с этими клеймами, из Европы они практически всегда обработанные и проклеймённые.

года 2 назад тема мелькала:европоддоны при изготовлении обрабатываются сразу и потом после использования процедура повторяется.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
года 2 назад тема мелькала:европоддоны при изготовлении обрабатываются сразу и потом после использования процедура повторяется.

С использованными ни разу не сталкивался, не могу знать, хотя, по логике - эт правильно.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Жека46rus » )
С использованными ни разу не сталкивался, не могу знать, хотя, по логике - эт правильно.

у них многое по логике:раз решили проблему и не возвращаются к ней,а при невыполнении условий есть с кого спросить.доживём ли до такого?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Tulli76
Завсегдатай
 
Аватар для Tulli76
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Жека46rus » )
Дело в том, что грузы они нам уже давно отправляют без "фитика", граница ставит штам "подлежит фитосан. контролю по месту прибытия" и "фитик я делаю сам наш российский. пишу заявление в погранкарантин, приезжает инспектор, смотрит поддоны, пишет акт. На основании его акта погранкарантин выдаёт сертификат.

Так в последнее время и делали, но судя по Постановению, непосредственно на границе нужно уже предоставить фитосанитраный сертификат.Где его взять то?
Tulli76 вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Tulli76 » )
Так в последнее время и делали, но судя по Постановению, непосредственно на границе нужно уже предоставить фитосанитраный сертификат.Где его взять то?

Постановление вступит в силу с 1 октября этого года, там видно будет
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
орион
Активист
 
Аватар для орион
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
Цитата ( Жека46rus » )
Постановление вступит в силу с 1 октября этого года, там видно будет

Так, что получается если я при погрузке использую вагон-стойку и щиты из дерева то мне и на них ФСС получать ???
орион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru