TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановление Правительства Опции темы
Tulli76
Завсегдатай
 
Аватар для Tulli76
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Постановление Правительства

Доброго времени суток,кто нибудь уже сталкивался с Постановлением Правительства РФ № 480 от 26.06.08. Я так понял все эти документы надо делать до прихода товара на таможенную территорию РФ.И где их брать,начинать трясти контрагентов чтобы они делали или как? Например у нас часто идут зап.части к лесопильному оборудованию, идут на поддонах деревянных,значит мне надо требовать у контрагентов, что бы они вместе с товаром прикладывали фитосанитарные сертификаты?
Вложения
Тип файла: doc Customs - new rules.doc (35.0 Кб, 72 просмотров)
Tulli76 вне форума   Ответить с цитированием
deka
Гость
 
Аватар для deka
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я так понимаю это и на ввоз и на вывоз, давно назревало,но было в ведении Россельхознадзора, придется корячится приводят к Международному стандарту по фитосанитарному контролю №15 (если не ошибаюсь)
deka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Tulli76 » )
Доброго времени суток,кто нибудь уже сталкивался с Постановлением Правительства РФ № 480 от 26.06.08. Я так понял все эти документы надо делать до прихода товара на таможенную территорию РФ.И где их брать,начинать трясти контрагентов чтобы они делали или как? Например у нас часто идут зап.части к лесопильному оборудованию, идут на поддонах деревянных,значит мне надо требовать у контрагентов, что бы они вместе с товаром прикладывали фитосанитарные сертификаты?

А я слова "поддоны" не увидел...
Можете цитату выделить?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Tulli76
Завсегдатай
 
Аватар для Tulli76
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Так дело в том, что при ввозе в РФ, фитосанитарному контролю, помимо всего прочего,подлежат так же все деревянные изделия, ящики, обечайки, поддоны, и т.д. и т.п., кроме изделий из фанеры и клееных щитов.
Tulli76 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А вы попросите, чтобы их покрасили!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Для таможни достаточно штампа россельхознадзора "выпуск разрещён" в транспортном документе (если, конечно фито контролю не подлежит сам товар). Просто, если есть иностр. "фитик" этот штамп охотнее ставят. Мы давно с этим работаем, и шофера на переходе вопрос с этим штампом решают сами.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Tulli76 » )
Так дело в том, что при ввозе в РФ, фитосанитарному контролю, помимо всего прочего,подлежат так же все деревянные изделия, ящики, обечайки, поддоны, и т.д. и т.п., кроме изделий из фанеры и клееных щитов.

По поддонам письмо было.
Если являются товаром, подлежат контролю.
Не являются - не подлежат.
Что-то изменилось?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( prosto » )
По поддонам письмо было.
Если являются товаром, подлежат контролю.
Не являются - не подлежат.
Что-то изменилось?

Венгры пытались мне впаривать свои поддоны (на которых был груз) как отдельный товар. Когда узнали про фитосертификат, очень резво отказались от этой идеи, и теперь все ок. Так что не изменилось ничего
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Жека46rus
Постоялец
 
Аватар для Жека46rus
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rivercatt » )
Венгры пытались мне впаривать свои поддоны (на которых был груз) как отдельный товар. Когда узнали про фитосертификат, очень резво отказались от этой идеи, и теперь все ок. Так что не изменилось ничего

С итальянцами тоже самое, говорят что у них выделять поддоны отдельным товаром - обязательное требование.
Жека46rus вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Жека46rus » )
С итальянцами тоже самое, говорят что у них выделять поддоны отдельным товаром - обязательное требование.

Хе-хе, а ты им нарисуй перспективу получения фитки, причем по их же евросоюзным правилам. Враз оттабанят. Они же тебе должны будут предоставить, а не ты им...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru