TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roach26 » )
Нет, у меня не зависли, вообще никогда через таможню ничего не провозил. Знакомые перекупы просят помочь, у них зависли.
Вы сами пишите, что Вам для улаживания проблемы нужно 8-12 месяцев, а я прошу дать 2 и Вы меня критикуете
Вот через два месяца сможете меня разбить в пух и прах если что.

за 2 месяца - максимум суд в первой инстанции. Пусть вы его выиграете. Решение в силу не вступит и государев орган подаст апелляцию. На тридцатый день, как оно можно по закону. Еще 3 месяца будете ждать решения апелляционной инстанции - уже полгода получается.
Теперь о петиции. Как я уже писал, правительство эту хрень ввело не ради спасения жизней при ДТП, а чтоб перекрыть ввоз автомобилей. Следовательно, петицию отфутболят. Кроме того, если правительство скажет: извиняйте, хлопцы, ошибочка вышла... кто тогда долже бедет платить за СВХ, где машинки стоят? Государство. А оно ему надо? Плюс эти люди будут иметь реальную возможность взыскать компенсацию морального вреда.
И это еще не все аргументы. так что здесь нужен только суд, и чем позже к нему обратитесь, тем хуже. Срок временного хранения - 2 месяца. Потом можно продлить еще на 2, так? А машинки не ваши.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( bezbazarov » )
Это у меня запасной вариант, если в РФ что-то пойдёт не так

в любом случае - Удачи !

ну и поменьше нервничать
E96 на форуме   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( hellrazor » )
Я вот думаю что будет делать ФТС когда у них импорт б/у авто упадет на 99% в этом году, из-за фуфла Эра Глонас? это очень значительная часть Бюджета страны.

Нифига не значительная!
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( A-m-d » )
Нифига не значительная!

тем более, что доходы в бюджет в виде налогов от продажи ТАЗикоа будет больше.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( hellrazor » )
Какой вопрос))) такой ответ, осмотрели аналогичный)))

А СБКТС выдали тоже не аналогичный?
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
[QUOTE=buba_k;2531827]Странно, а то я сначала понял, что эра распространяется на ввоз на территорию таможенного союза, а внутри союза проблем нет. Видимо неправильно понял.
QUOTE]
Именно так и д.б. в нормальном союзе. А наша таможня требует, чтобы было наоборот! Потому и говорит Лукавый, что такой союз ему не нужен. Именно об этом говорил Назабай на совещании в Питере в конце года, когда ТК ЕАЭС подписывали.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
[QUOTE=A-m-d;2532192]
Цитата ( buba_k » )
Странно, а то я сначала понял, что эра распространяется на ввоз на территорию таможенного союза, а внутри союза проблем нет. Видимо неправильно понял.
QUOTE]
Именно так и д.б. в нормальном союзе. А наша таможня требует, чтобы было наоборот! Потому и говорит Лукавый, что такой союз ему не нужен. Именно об этом говорил Назабай на совещании в Питере в конце года, когда ТК ЕАЭС подписывали.

предлагаю развалить таможенный союз
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
roach26
Постоялец
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 5
получено: 14/13
Цитата ( Виктор Павлович » )
за 2 месяца - максимум суд в первой инстанции. Пусть вы его выиграете. Решение в силу не вступит и государев орган подаст апелляцию. На тридцатый день, как оно можно по закону. Еще 3 месяца будете ждать решения апелляционной инстанции - уже полгода получается.
Теперь о петиции. Как я уже писал, правительство эту хрень ввело не ради спасения жизней при ДТП, а чтоб перекрыть ввоз автомобилей. Следовательно, петицию отфутболят. Кроме того, если правительство скажет: извиняйте, хлопцы, ошибочка вышла... кто тогда долже бедет платить за СВХ, где машинки стоят? Государство. А оно ему надо? Плюс эти люди будут иметь реальную возможность взыскать компенсацию морального вреда.
И это еще не все аргументы. так что здесь нужен только суд, и чем позже к нему обратитесь, тем хуже. Срок временного хранения - 2 месяца. Потом можно продлить еще на 2, так? А машинки не ваши.

В петицию никогда не верил, на первую подписался, так сказать, ради прикола. В суд и 352 статью тем более не верю. Речь об отсрочке ГЛОНАСС (об отмене речи уже, к сожалению, не идет).
roach26 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( roach26 » )
В петицию никогда не верил, на первую подписался, так сказать, ради прикола. В суд и 352 статью тем более не верю. Речь об отсрочке ГЛОНАСС (об отмене речи уже, к сожалению, не идет).

И как Вы уговорите Правительство на отсрочку? Типа, взовете к их благоразумию? Так его там нет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
[QUOTE=Виктор Павлович;2532194]
Цитата ( A-m-d » )

предлагаю развалить таможенный союз

Лукавый Шенк его уже начал разваливать.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru