TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дмитрий Медведев пообещал повысить зарплату таможенникам Опции темы
Юрчикурчик
Гость
 
...

Цитата ( ДЕКЛАРАНТ16РЕГ » )
я из бывших,остались друзья это просто жесть:госслужащие и дальше стоят на границе и в дождь и в ветер и в мороз ловят контробанду, культурные ценности,наркотики,ценные породы флоры и фауны, оформление помогает выполнить все контрольные показатели страны,а это более 50%бюджета всей страны, а издаются все новые и новые указы и постановления о повышениях зарплат,новое распор-ние о выплате стимулирования, об оплате проезда к месту отдыха ----кому "СОТРУДНИКАМ"---тем кто отчитывается в правительство что все хорошо в таможне и их сторожам"охранникам"майорам,сидящим на диванах в теплых помещениях в сутки/через трое и ждут льготную пенсию,ПРИГОВАРИВАЯ не переживайте фггс вам еще в этом году на 5,5% увеличат оклады и будет оклад не 3900, а 4100-купите жене сапоги!!! пацанов фггсников просто жалко,разбегутся профессионалы и работать придется с тупыми студентами "троечниками" А еще про коррупцию- у досмотровиков ,оформленцев,в сменах в портах,аэропортах и на переходах где дело непосредственно идет с людьми и товарами -человек с окладом 3900 или 4300 не ушто не дрогнет????(ЭТО 50% БЮДЖЕТА РФ И ЗАЩИТА ГРАНИЦЫ-ЭТО ФГГС!!!).

5,5 % ЭТО ТОЛЬКО РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, РАБОТАЮЩИХ в таможенных органах на основании трудового договора. У ФГГС служебный контракт, и им с 1 октября никаких повышений не светит, ровно как и после 1 января 2014 года. Читайте внимательно нормативку... Работаем за копейки дальше, господа. Спасибо МЕДВУПУТАМ!)
  Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Таможенник = » )
Вы уже неоднократно писали про то, что таможенники живут на взятках. .

Где писал? Нет! Я неоднократно писал, что таможенные ФГСники живут лучше всех ФГСников в России.
Для сравнения: федеральный гос.служащий в ФМС получает от 8 до 12 тысяч в месяц. Поэтому - может вы прекратите ныть то?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Таможенник 2
Гость
 
Ох уж...

Цитата ( Copoka » )
Где писал? Нет! Я неоднократно писал, что таможенные ФГСники живут лучше всех ФГСников в России.
Для сравнения: федеральный гос.служащий в ФМС получает от 8 до 12 тысяч в месяц. Поэтому - может вы прекратите ныть то?

Лучше всех ФГГСников России живут ФГГСники Администрации Президента и Аппарата Правительства.) ...пока все остальные бедствуют.
  Ответить с цитированием
Для Сороки
Гость
 
...

Цитата ( Copoka » )
Где писал? Нет! Я неоднократно писал, что таможенные ФГСники живут лучше всех ФГСников в России.
Для сравнения: федеральный гос.служащий в ФМС получает от 8 до 12 тысяч в месяц. Поэтому - может вы прекратите ныть то?

Указ Президента РФ от 25.07.2006 N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" в последней редакции посмотрите, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Таможенник 2 » )
Лучше всех ФГГСников России живут ФГГСники Администрации Президента и Аппарата Правительства.) ...пока все остальные бедствуют.

ЦА ФТС, ЦА ФМС, ЦА МВД ...и т.д и т.п - не беру в расчёт вообще!

ФГСников из аппарата Президента (премьера) много в Самаре, Благовещенске, Краснодаре или Чите? Берём простых смертных ФГСников из регионов в различных федеральных ведомствах. Везде зарплата будет ниже, чем в таможне.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Flame13
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
значит ли это, что получающий 18 должен быть рад уже тому, что кто-то получает 12? а если бы остальные получали по 8, то счастье от достатка не должно было бы знать границ? Сорока, поясните свою позицию.
Flame13 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Flame13 » )
значит ли это, что получающий 18 должен быть рад уже тому, что кто-то получает 12? а если бы остальные получали по 8, то счастье от достатка не должно было бы знать границ? Сорока, поясните свою позицию.

моя позиция: ФГСники любого ведомства должны получать одинаково (плюс минус 1000 рублей). В таможне получают не так уж и мало. Хватит ныть. Не устраивает зарплата - увольняйтесь! Почему то мучаетесь, но работаете за такие "маленькие" деньги. Почему? Патриоты-мазохисты?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Flame13
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я тоже так считаю, но главное, чтобы внутри одного ведомства зарплаты были сопоставимы. такой хери, как у нас в таможне с сотрудниками и фггс нет нигде. а не уходят люди, потому, что проработав годы на одном месте, достигают определенного уровня профессионализма и верят в лучшее. трудно смириться с мыслью, что все это было зря. и далеко не все в таможне взяточники...
Flame13 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Flame13 » )
. такой хери, как у нас в таможне с сотрудниками и фггс нет нигде. ..

Откуда такая осведомленность? Вы ошибаетесь.
Это есть во многихм ведомствах.
Такая хрень есть даже круче!
У вас в таможне - есть сотрудники и ФГСники. Получают разную зарплату, но и работают в разных отделах! (начальников отделов сотрудников у ФГСников я не считаю). В стране есть ведомства, в которых в одном отделе есть и сотрудники и ФГСники с одними и теми же должностными обязанностями! Сидят рядом (меняют друг друга), выполняют одну и ту же работу, но один получает 40 тысяч, а другой 10.

Это намного обидней, чем считать зарплату охранника на проходной или опера в правоохране.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
не все равно
Гость
 
Принцип "разделяй и властвуй", введённый с начала 2000-х, в действии. Нужно прекратить междоусобный раздор, которого так желают современные управленцы-менеджеры, и, хоть пока на этом сайте разобраться, как добиться того, чтобы все должностные лица в системе ФТС были едины. Взять хотя бы в качестве примера Германию или США.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru