TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Акциз - первый раз. Хэлп! Опции темы
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Акциз - первый раз. Хэлп!

Коллеги, здравствуйте!
Необходимо привести партию разнообразных красок, лаков, растворителей, закрепителей и патин для мебельного производства.
Некоторые (малая часть) содержат этиловый спирт в различной пропорции (до 54%) Вопросы имею следующие, только чур не смеяться:
1. Т.к. часть товара содержит этил. спирт, а часть - нет, могу ли я привести это всё в ОДНОМ инвойсе и оформить ВСЁ на акцизном посту?
2. Какая нетарифка понадобится кроме протокола спиртосодержания на товар с этил. спиртом: неужели потребуется лицензия?
Вот как то так. Заранее спасиб!
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
1) Не получится одной партией. Пополамьте акциз в одну кучку, неакциз - в другую. Хотя, мы оформляли на неакцизном посту подакцизный товар (в электронике). 931 приказ ФТС.
2) Надо покопать. Год назад оформляли с закл. о спиртосодержании, сертоми и сэзкой. К стандартным пошлинам доплачивали акцизный сбор и шлёп-с ... выпуск разрешен.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Тибет » )
1) Не получится одной партией. Пополамьте акциз в одну кучку, неакциз - в другую. Хотя, мы оформляли на неакцизном посту подакцизный товар (в электронике). 931 приказ ФТС.
2) Надо покопать. Год назад оформляли с закл. о спиртосодержании, сертоми и сэзкой. К стандартным пошлинам доплачивали акцизный сбор и шлёп-с ... выпуск разрешен.

Почитал приказ: "компетенция акцизной таможни ограничивается исключительно совершением таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров" как то :
1. Товары одного с подакцизными товарами наименования и (или) товарной позиции ТН ВЭД России.
6. Товары, ввозимые в одной товарной партии с подакцизными товарами или товарами, указанными в пункте 2, и предназначенные для совместного доведения до потребителя или использования в технологическом процессе производства совместно с подакцизными товарами.

Это по моему как раз мой случай, потому как вся моя химия здесь будет смешиваться и использоваться "в технологическом процессе производства совместно с подакцизными товарам"
Значит могу вести и таможить всё на акцизке?
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Horse » )
Почитал приказ: "компетенция акцизной таможни ограничивается исключительно совершением таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров" как то :
1. Товары одного с подакцизными товарами наименования и (или) товарной позиции ТН ВЭД России.
6. Товары, ввозимые в одной товарной партии с подакцизными товарами или товарами, указанными в пункте 2, и предназначенные для совместного доведения до потребителя или использования в технологическом процессе производства совместно с подакцизными товарами.

Это по моему как раз мой случай, потому как вся моя химия здесь будет смешиваться и использоваться "в технологическом процессе производства совместно с подакцизными товарам"
Значит могу вести и таможить всё на акцизке?

Конечно, у тебя и спиртосодержащие и неспиртосодержащие товары в одном коде, так что вперед.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тмс
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Кладёшь в машину с ламинатом средство для очистки этого самого ламината со спиртом и вперёд, в ЦАТ ) . Так делают
тмс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Конечно, у тебя и спиртосодержащие и неспиртосодержащие товары в одном коде, так что вперед.

Дело в том что кодов несколько... но думаю должно прокатить)
Horse вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( Horse » )
Дело в том что кодов несколько... но думаю должно прокатить)

Партию акцизных и не акцизных товаров оформят, это не проблема, а вот без лицензии,вряд ли
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( GVIDO » )
Партию акцизных и не акцизных товаров оформят, это не проблема, а вот без лицензии,вряд ли

так вроде лицензия и не нужна...
Horse вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Цитата ( Horse » )
так вроде лицензия и не нужна...

А что 171-й закон уже отменили?
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( GVIDO » )
А что 171-й закон уже отменили?

Horse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru