TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : оч важно!!!!запреты на растаможку на юр лицо lexus bmw mercedes Опции темы
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
оч важно!!!!запреты на растаможку на юр лицо lexus bmw mercedes

Занимаюсь импортом новых автомобилей lexus lx570 bmw x6 mercedes. Сейчас говорят на таможне что их якобы вкл в реестр интелектуальной собственности и что на юр лицо растаможить нельзя, но тогда весь смысл теряется к примеру lexus lx570 стоит на $20 000 дороже на физ лицо растаможка, кто знает насколько это серьёзно и можно ли как то это обойти, я смотрю люди возят и продают не могут же в ущерб себе значит растамаживают как то, кто с этим сталкивался помогите пожалуйста а то авто куплены три контейнера и что делать с ними терь
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
Яп
Гость
 
1. А пробовали обратиться к правообладателю торговой марки, чтобы получить у него разрешение на импорт в РФ?!
2. Если заявить как б\у автомобили! Правообладатель и таможня, по идее, притензий иметь не должны?!
  Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за помощь,
1 не пробовал просто думал что не разрешат из-за того что импортировать нельзя из сша
2 я на новые машины делаю тайтл в сша и воожу как бу в ниисе получаю отказную признают как бу с этим нет прорблем мне таможеник сказал что он должен делать запрос и машина встанет я думаю что он может преувеличивать просто он перестраховывается
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( dimeone1 » )
Спасибо за помощь,
1 не пробовал просто думал что не разрешат из-за того что импортировать нельзя из сша
2 я на новые машины делаю тайтл в сша и воожу как бу в ниисе получаю отказную признают как бу с этим нет прорблем мне таможеник сказал что он должен делать запрос и машина встанет я думаю что он может преувеличивать просто он перестраховывается

нет не перестраховывается,есть такая партия...
некогда искать,кто-то в темах по правообладателям выкладывал и дополнение к списку и по запросам есть указивка...так что,или к правообладателям на поклон,или ищите физиков и протаскивайте(хоть часть денег отобьёте).
ну и ,конечно,незабвенный вариант(личные отношения)но я вам этого не говорил и никто не слышал(я шепотом)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
личные отношения с лексусом или на таможне
не подскажите как с правообладателями решить вопрос знаю ведь везут в москве люди и даже вон на starcar соглашение заключили какое то насчёт гарантии может дилер чтобы разрешил в москве или как не понимаю?
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
в личке контакт
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Kapkan
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возможно, я скажу прописную истину и возможна она уже не истина. Но раньше по крайней мере таможили новые машины (точнее они шли не как новые (отказ в сертификации, тайтл от физ. лица и т.д.) и в России таможили на физ. лицо, но оно выступало как участник ВЭД , т.е. авто таможилось по СТП и проблем не было...Сейчас и так не получается?Эту возможность тоже закрыли?
Kapkan вне форума   Ответить с цитированием
DoopeRS
Гость
 
Аватар для DoopeRS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А теоретически это возможно растоможить авто под юр. лицо, но авто приобретается не с целью перепродажи и получения прибыли, а в собственное пользование? то есть авто будет на балансе и всё такое.
Последний раз редактировалось DoopeRS; 02.09.2008 в 14:49..
DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Kapkan вы правы так и делается всё но сейчас с внесением всё большего числа моделей в реестр защиты интелектуальной собственности, таможеники обязаны делать запрос на разрешение растаможки по стп правообладателю бренда в нашем случае lexus. Ходят слухи что получение субдилерства может дать автоматически право на ввоз, никто ничего не знает оч сложно разобраться. Слышал от американцев что недавно партию х6 ввезённых на юр лицо конфисковали на таможне, не понятно что делать весь бизнес накрыли должен быть какой то выход же.(((
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
dimeone1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Насчёт того чтобы растаможить физ лицу по СТП вы так точно делали? просто насколько я знаю это только теоретически реально
dimeone1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru