TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как руководство ГУБК на Приказ А.Ю.Бельянинова наплевало. Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Mwc » )
Думаете АПРЕЛЬ?

__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
blow
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Я тоже в 2010 году попал в такой цирк. Только что приехал в Тверь - Контора берет на взятке зам.начальника ОРО, приходят с обыском в таможню и находят в кабинете оперативников, в шкафу для одежды, 5 мешков с секретными документами и делами, которые значатся по актам, как уничтоженные. Дела и документы за 3!!! года. За 3! Эти кулики в течение трех лет ленились даже сжечь списанные дела! По журналам разноску лень было сделать! Естественно, на меня начинают наезжать конторские: ты зам - куда смотрел? Куда смотрел - куда смотрел? Когда вы им допуска открывали - почему не поняли, что это идиоты? Долго смеялись.
Правда потом у меня оперсостав и ОЗГТ 10 месяцев всю эту лабуду сверяли и по старым журналам разносили, практически больше ничем не занимались, времени не оставалось."

Дааааа, это был единственный положительный факт в Вашей бурной деятельности в ЦТУ... Может расскажите публике про бутафорскую ч. 4 ст. 188 УК РФ и свыше 10 материалов пустышек, которые так аукались потом горячо любимому Вами Верещаке... Коль уж Вы взялись писать мемуары, пишите правдиво. А то получается - "один такой белый и пушистый" борец за правду на все ФТС. Только не оценили и не заметили скромнягу....
P.S. Для сведения уважаемой публики: именно благодаря бутафорскому УД по ст. 188 тов. Балаев попал на руководящую должность в оперативную таможню, а начальник дознания Тверской таможни получил взыскание.
blow вне форума   Ответить с цитированием
blow
Гость
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Балаев » )
Хорошо, продолжим разъяснения, почему положения 0076-го о разделении полномочий между должностными лицами оперативной таможни отвечают требованиям антикоррупционного Законодательства.
Даже если вдруг собралась теплая компания из начальника таможни, ПЗНТ и ЗНТ, то долго она в теплой дружественной обстановке не проживет.
Спустя непродолжительное время ПЗНТ и ЗНТ начнут собачиться. У ЗНТ все опера, т.е. косяки в работе у них будут постоянно (опер без косяков вещь невозможная), все косяки ЗНТ выявить самостоятельно не сможет, это нереально. Это будет делать ПЗНТ при осуществлении ведомственного контроля, докладывать о косяках начальнику, тот будет драть ЗНТ. ЗНТ будет за это крыситься на ПЗНТ. А если начальник таможни вдруг захочет объяснить ПЗНТ, что не хорошо бочку катить на товарища по службе, тот начальника пошлет бабочек ловить: если приедет ГУБК с проверкой и выявит косяки в оперативной работе, то порвут ПЗНТ за недостатки в ведомственном контроле.
Понятно, что эта троица обречена жить в постоянном напряжении по отношению к друг другу?
А вот что может быть, если ЗНТ решил, используя свое положение командира над операми, кого-то подкрышевать или заработать, отрабатывая заказ конкурентов. Когда-нибудь все-равно случится ситуация, когда какой-нибудь опер выйдет на крышуемых ЗНТ лиц. Придет он с этим к ЗНТ, тот предложит оперу подтереться информацией. Тогда опер с чистой душой сольет это ПЗНТ, как лицу, ответственному за ведомственный контроль. ПЗНТ сольет начальнику таможни. Что будет делать начальник, если даже ЗНТ с ним в одной компании? Положит все это под сукно? Шиш там! у ПЗНТ уже есть выход на ГУБК, он и туда тогда сольет!


Да и тема о распределении обязанностей Вам покоя не дает из-за упущенной выгоды. Надеюсь Вам как ветеринару, трактористу, кинологу и т.д., объяснять не надо этот юридический термин? Именного из-за предполагаемых возможностей в денежном эквиваленте или мечт о них, Вы из штанов вылезали и вылезаете показывая свою юридическую некомпетентность и фривольное прочтение нормативных актов.
blow вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( blow » )
Да и тема о распределении обязанностей Вам покоя не дает из-за упущенной выгоды. Надеюсь Вам как ветеринару, трактористу, кинологу и т.д., объяснять не надо этот юридический термин? Именного из-за предполагаемых возможностей в денежном эквиваленте или мечт о них, Вы из штанов вылезали и вылезаете показывая свою юридическую некомпетентность и фривольное прочтение нормативных актов.

Я бы попросил! Трактор - это святое.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Да уж... "каждая кухарка должна научиться управлять государством"... ну, или ветеринар...
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Я бы попросил! Трактор - это святое.

Тогда сразу вопрос:у святого имя есть?
Святой без имени,это как горшок без цветка.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( blow » )


Дааааа, это был единственный положительный факт в Вашей бурной деятельности в ЦТУ... Может расскажите публике про бутафорскую ч. 4 ст. 188 УК РФ и свыше 10 материалов пустышек, которые так аукались потом горячо любимому Вами Верещаке... Коль уж Вы взялись писать мемуары, пишите правдиво. А то получается - "один такой белый и пушистый" борец за правду на все ФТС. Только не оценили и не заметили скромнягу....
P.S. Для сведения уважаемой публики: именно благодаря бутафорскому УД по ст. 188 тов. Балаев попал на руководящую должность в оперативную таможню, а начальник дознания Тверской таможни получил взыскание.

О-о! Давно ждал я от Вас этого всхлипа из глубины оскорбленной души! С большой доле достоверности я могу даже идентифицировать Вашу личность.
Уже после того, как я уволился, подошла ко мне эта начальник отдела дознания, предъявила такую претензию, что, мол, из-за меня она тогда выговор получила, без премии осталась. Только кое-что в своей биографии забыла. Например то, как она на совещании у меня определилась, что в действиях лиц есть состав преступления, как она доказывала в прокуратуре и в отделе организации дознания ЦОТ, что 188 не предполагает ущерба, поэтому там точно есть состав преступления, как она подняла практику по всей России и потом использовала это для подтверждения своей и моей правоты. Как она в своей объяснительной писала, что дело было возбуждено законно. Как мне потом говорила: Петр Григорьевич, зачем вы написали в объяснительной, что виноваты Вы, что я там не причем?
Граждане, если уж вы пострадали за правду, то несите звание пострадавшего достойно!
По факту того уголовного дела, суть там в том, что контролирующие и надзирающие решили, что документы, представленные к таможенному оформлению от имени лица, умершего еще до самой регистрации фирмы- это так, нормально, какое уж там преступление! Такая практика в ЦФО.
А кто говорил, что со мной легко будет работать? Нужно было знать, что я постоянно ходил обвешанный выговорами, как елка игрушками.
А.А.Верещака мне с чистой совестью сам два выговора влепил, и правильно сделал - не нарывайся. Правда, потом на итоговом совещании, в присутствии всего ЦОТа и замов региона он сказал, что выговоры Балаев получил незаслуженно. Здесь Александр Алексеевич был не прав, эти выговоры я заслужил. Нет незаслуженных выговоров, это я вам точно могу сказать, их у меня было много.
Про какие-то 10 материалов. То, что они Александру Алексеевичу аукнулись - это большую фантазию иметь надо, что бы такое ляпнуть. В Твери проблемы были, только когда оргштатные проводили и порезали не ваканты, а живые должности - кто-нибудь думал - кто по материалам работать будет? Руководители, блин, у зама все живые опера за штатом, а они его трясут - почему по материалам работы нет? А про остальные проблемы - здесь говорить нельзя, тоже начудили.

Про выгоду упущенную - это уж должно быть стыдно анонимно...

Еще раз про юристов и ветеринаров, да и хватит уже, мне надоело слегка: когда Руденко из ЦОТа уходил, чего же юристы весь его блок на ветеринара спихнули? Я что, просил у вас этот рак мозга? Все дружно Верещаке советовали - на Балаева! Деятели, когда где влететь можно - и ветеринар за юриста сойдет, а когда просто языком лязгать - все великие правовики.

Я горжусь тем, что работал совхозным ветеринаром. Это вам не кошечек лечить. Кровь на исследование у табуна лошадей взять - это вам не ходатайство писать.
Последний раз редактировалось Балаев; 29.11.2013 в 14:07..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Mwc » )
Думаете АПРЕЛЬ?

Не, может МАЙ?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Апрель » )
Я бы попросил! Трактор - это святое.

Я вообще думаю, что только наличие трактора может воспитать в человеке адекватное восприятие нормативных актов ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Балаев » )
Я горжусь тем, что работал совхозным ветеринаром. Это вам не кошечек лечить. Кровь на исследование у табуна лошадей взять - это вам не ходатайство писать.

И Вам захотелось легкой жизни, раз Вас в таможню понесло без соответствующего образования?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru