TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар признан не для личного пользования, надо растаможить после административки Опции темы
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Ну в общем как я и полагал снова здорова... ищу квалифицированного тампреда, ну где же ты мой брокер... те, кого думал что нашёл как говорится мягко стелили да жёстко спать, какие то таблицы им составляй, техническое описание товара, езжай из Москвы в Питер чтобы знакомиться с заключением экспертизы - какой код товара, сдуреть короче, а хотелось бы так чтобы деньги заплатить и получить товар
gibe вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( gibe » )
Ну в общем как я и полагал снова здорова... ищу квалифицированного тампреда, ну где же ты мой брокер... те, кого думал что нашёл как говорится мягко стелили да жёстко спать, какие то таблицы им составляй, техническое описание товара, езжай из Москвы в Питер чтобы знакомиться с заключением экспертизы - какой код товара, сдуреть короче, а хотелось бы так чтобы деньги заплатить и получить товар

добрый день, нашли кто поможет оформить ?
ys-ys вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( ys-ys » )
добрый день, нашли кто поможет оформить ?

Здравствуйте Не нашёл
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( gibe » )
Ну в общем как я и полагал снова здорова... ищу квалифицированного тампреда, ну где же ты мой брокер... те, кого думал что нашёл как говорится мягко стелили да жёстко спать, какие то таблицы им составляй, техническое описание товара, езжай из Москвы в Питер чтобы знакомиться с заключением экспертизы - какой код товара, сдуреть короче, а хотелось бы так чтобы деньги заплатить и получить товар

а увы многие бы так хотели, но так это не работает. лучше чем получатель товар никто знать не будет, поэтому брокер правильно инфу запрашивает. он свою печать ставит и отвечает за это головой ( лицензией) и абы что декларировать не станет. можете получить эцп на себя брокеру отдать он под вашей эцп дт любую налабает ( как сумеет что называется) но все шишки риски и косяки тогда на вас ложаться. зато дт такая стоить будет дешевле в 2 раза ( не средние 15-17 т.р. а 5-7)
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kartofan2 » )
а увы многие бы так хотели, но так это не работает. лучше чем получатель товар никто знать не будет, поэтому брокер правильно инфу запрашивает. он свою печать ставит и отвечает за это головой ( лицензией) и абы что декларировать не станет. можете получить эцп на себя брокеру отдать он под вашей эцп дт любую налабает ( как сумеет что называется) но все шишки риски и косяки тогда на вас ложаться. зато дт такая стоить будет дешевле в 2 раза ( не средние 15-17 т.р. а 5-7)

Как это абы что? Вы может тему не с начала читали, тут уже вынесено адм. постановление в котором подробно расписано что за товар, какая таможенная стоимость, даже сколько платёж.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( gibe » )
Как это абы что? Вы может тему не с начала читали, тут уже вынесено адм. постановление в котором подробно расписано что за товар, какая таможенная стоимость, даже сколько платёж.

ну если так тогда конечно со стороны брокера формальный подход ( не разобрались в ситуации а просто шаблонно образцы выслали документов)
по таким нестандартным случаям естественно не у всех брокеров а точнее их специалистов в штате хватит квалификации с такими случаями разбираться.
всем бы поток товаров 1-2 кода и без разрешиловки.

а с вами тут возни на несколько дней а выхлопа нет ( тут без обид это просто логика брокеров) и уж совсем голодные подбирают такие случаи, но там как правило и низкоквалифицированные сотрудники и в случае чего лапки вверх сложат и умоют руки.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kartofan2 » )
ну если так тогда конечно со стороны брокера формальный подход ( не разобрались в ситуации а просто шаблонно образцы выслали документов)
по таким нестандартным случаям естественно не у всех брокеров а точнее их специалистов в штате хватит квалификации с такими случаями разбираться.
всем бы поток товаров 1-2 кода и без разрешиловки.

а с вами тут возни на несколько дней а выхлопа нет ( тут без обид это просто логика брокеров) и уж совсем голодные подбирают такие случаи, но там как правило и низкоквалифицированные сотрудники и в случае чего лапки вверх сложат и умоют руки.

Да какая уж тут обида, я ведь об этом изначально и писал, что всем проекты по доставке на Луну охота заполучить, на бешеные миллиарды, а мои копейки никому не интересны...поэтому и пишу в надежде найти того, кому интересно будет разобраться с моим делом, надеюсь что остались ещё такие с моего поколения.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Думаю, что тампреды, к которым вы обращались, не понимают алгоритма ТО задержанного товара физика+нерезидента.
Попробуйте в правовой отдел региональной таможни обратится.

Думаю, что нужен договор между вашим немцем и тампредом. Только после этого тампред сможет подать ДТ. Другого основания для подачи ДТ у декларанта нет.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( Kartofan2 » )
а увы многие бы так хотели, но так это не работает. лучше чем получатель товар никто знать не будет, поэтому брокер правильно инфу запрашивает. он свою печать ставит и отвечает за это головой ( лицензией) и абы что декларировать не станет. можете получить эцп на себя брокеру отдать он под вашей эцп дт любую налабает ( как сумеет что называется) но все шишки риски и косяки тогда на вас ложаться. зато дт такая стоить будет дешевле в 2 раза ( не средние 15-17 т.р. а 5-7)

Вот спасибо Вам огромное за совет, уберегли так уберегли....
Вышел на меня в личку некий активист с ником ys-ys, объявил 20 тысяч за услуги, переводом на карту, потом смотрю - и точно от моего ООО хотят подавать ДТ, ну я процитировал Ваш пост, написал что мне совершенно не интересно если они накосячат а у моего ООО возникнут проблемы, предложил от их имени ДТ подавать, т.к. и сумма за услуги как от их имени, на что был вежливо послан с комментарием "А Вы что хотите чтобы шишки на нас посыпались?"
gibe вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( mik » )
Думаю, что тампреды, к которым вы обращались, не понимают алгоритма ТО задержанного товара физика+нерезидента.
Попробуйте в правовой отдел региональной таможни обратится.

Думаю, что нужен договор между вашим немцем и тампредом. Только после этого тампред сможет подать ДТ. Другого основания для подачи ДТ у декларанта нет.

И Вам спасибо за совет, позвонил на телефон консультирования СЗТУ, тамошняя звиздюшка меня выбесила, решил с начальником пообщаться по поводу её поведения, а начальник меня проконсультировал, предложил воспользоваться решением комиссии ТС от 20.05.2010 № 263 и податься по заявлению... пошёл смотреть этот порядок, может кто чего ещё здесь подскажет умного по поводу данного порядка.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru