TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужен брокер (есть некоторые сложности) Опции темы
Tkz
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужен брокер (есть некоторые сложности)

FedEx грозиться отправить мой груз обратно отправителю.
Сегодня 15-ый день хранения груза на СВХ.
5 дней назад мне на почту пришло письмо:
"Брокеры сообщают что не получается произвести таможенное оформление груза *номер*.
В связи с истечением срока хранения на СВХ груз будет возвращен отправителю."

У меня несколько вопросов:
1. Разве по таможенному кодексу срок хранения не 30 календарных дней?
2. Брокерская компания, которая связана с FedEx, и которых я даже не выбирал, и которая занималась всем этим, очень растянула время, что привело к такой ситуации.. С учётом этого, можно ли требовать продления срока хранения?
3. На форуме я нашёл тему 2009 года (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155).
Там приведен алгоритм действий:
"1. Идем сразу после звонка и забираем документы на груз. Если отказываются - ТУПО жалобу на имя генерального и в транспортную прокуратуру и в ОБЭП (реквизиты все на стенке у них весят).
2. Доки получили - топаем в таможню. Если таможня начинает выпендриваться - делаем примерно то же, что описано в п.1
3. Платим денег через банк (если надо), оплачиваем хранение (которое при нормальном адвокате можно и через суд вернуть).
4. Забираем груз."
Актуально ли это, и возможно ли в моей ситуации?

Так же я ранее создавал тему, в которой раскрывал свою проблему (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=456671):
"Таможня не отдаёт товар
Добрый вечер! Физическое лицо заказало из Китая 110 наволочек, коробочка получилась маленькой и лёгонькой. Доставку оформлял до двери..
Сейчас звонили с таможни, не могут отдать мне мою посылочку..
Пожалуйста, подскажите как грамотно себя вести в данной ситуации и что делать. Спасибо!"

Мне дали ссылку на тему с рекомендациями (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867). Ознакомившись с темой я понял что мне срочно нужен брокер, я бы и рад его найти, но пока я не решу проблему с угрозой отправить мой груз обратно, я не могу привлекать и искать брокера для оформления моего груза.

Спасибо!
Tkz вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
1. срок временного хранения - 4 месяца.
2. "брокер" тебе не поможет. На наволочки нужен серт ТР "лёгонькой промышленности" + маркировка, соответствующая требованиям этого ТР. А её ведь нет, маркировки этой? Вооот...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Tkz
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
1. срок временного хранения - 4 месяца.
2. "брокер" тебе не поможет. На наволочки нужен серт ТР "лёгонькой промышленности" + маркировка, соответствующая требованиям этого ТР. А её ведь нет, маркировки этой? Вооот...

Спасибо за ответ!
Вообще, там не наволочки: я заказал игрушки, но без набивки, и пришла как бы их "кожа".. Так как я новичок во всём этом и хотел всё сделать сам, и так как я не нашёл определения моему грузу в кодах ТН ВЭД, то ничего не придумал лучше как указать брокерам FedEx нечто похожее, то есть наволочки
Tkz вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( Tkz » )
Спасибо за ответ!
Вообще, там не наволочки: я заказал игрушки, но без набивки, и пришла как бы их "кожа".. Так как я новичок во всём этом и хотел всё сделать сам, и так как я не нашёл определения моему грузу в кодах ТН ВЭД, то ничего не придумал лучше как указать брокерам FedEx нечто похожее, то есть наволочки

если больше 5 позиций одного и того же наименования у вас в одной посылке, то груз правомерно признан таможней коммерческим подлежащим таможенному декларированию в установленном порядке, и прокуратура с ОБЭПом встанет на сторону таможни. Поэтому идите к брокеру и оформляйтесь по ДТ как положено с платежами
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Tkz » )
Спасибо за ответ!
Вообще, там не наволочки: я заказал игрушки, но без набивки, и пришла как бы их "кожа".. Так как я новичок во всём этом и хотел всё сделать сам, и так как я не нашёл определения моему грузу в кодах ТН ВЭД, то ничего не придумал лучше как указать брокерам FedEx нечто похожее, то есть наволочки

ну, игрушки не лучше - им нужен серт ТР "безопасности игрушек". И соответствующая маркировка.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Чучмек » )
ну, игрушки не лучше - им нужен серт ТР "безопасности игрушек". И соответствующая маркировка.

кста, курьер один оставляет за собой право послать груз обратно дней через 10, если декларант не предпринимает тщетные попытки оформиться. правда не понимаю, на каком основании
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Ditrix » )
кста, курьер один оставляет за собой право послать груз обратно дней через 10, если декларант не предпринимает тщетные попытки оформиться. правда не понимаю, на каком основании


Так он или платит за свх или свх не резиновый. брокер видит декларант не чешется - зачем ему торчать свх за четыре месяца.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Ivk » )
Так он или платит за свх или свх не резиновый. брокер видит декларант не чешется - зачем ему торчать свх за четыре месяца.

дык 1 8===) хранение перевыставит потом
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Чучмек » )
ну, игрушки не лучше - им нужен серт ТР "безопасности игрушек". И соответствующая маркировка.

А как насчёт перекодировки в части игрушек? И без серта комм. партией.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( XELA76 » )
А как насчёт перекодировки в части игрушек? И без серта комм. партией.

вот как только ты мне найдёшь отдельный код для "частей игрушек" - так я немедленно втуда наволочки эти и перекодирую.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru