TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как начать? Опции темы
!Gudy
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как начать?

Добрый день, уважаемые форумчание.

Не давно моё мирное существование нарушил коммерческий директор с предложение экспортировать из России некоторые пластиковые игрушки в страны ЕС.

Валютный счёт у нашей компании есть. Думаю что экспорт будет (если будет) редким, около 2-3 раз в два месяца. Не большими объёмами.
Вопрос в том что своего сотрудника по ВЭД в компании нет, и брать его СРАЗУ, не попробовав и не убедившись в прибыльности этого деяния - не хочу. И я просто не знаю с чего начать, что нужно для экспорта, какие документы, учредительные, документы от производителя.
Искал по форуму, нашёл нужный мне код, но дальше запутался так и не смог разобраться какие нужны документы, куда их нести, где посмотреть образец заполнения декларации.

Так как же это осуществляется?

Заранее спасибо.
!Gudy вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( !Gudy » )
Добрый день, уважаемые форумчание.

Не давно моё мирное существование нарушил коммерческий директор с предложение экспортировать из России некоторые пластиковые игрушки в страны ЕС.

Валютный счёт у нашей компании есть. Думаю что экспорт будет (если будет) редким, около 2-3 раз в два месяца. Не большими объёмами.
Вопрос в том что своего сотрудника по ВЭД в компании нет, и брать его СРАЗУ, не попробовав и не убедившись в прибыльности этого деяния - не хочу. И я просто не знаю с чего начать, что нужно для экспорта, какие документы, учредительные, документы от производителя.
Искал по форуму, нашёл нужный мне код, но дальше запутался так и не смог разобраться какие нужны документы, куда их нести, где посмотреть образец заполнения декларации.

Так как же это осуществляется?

Заранее спасибо.

И вас жаль...и вас жалко...
Директору привет и совет:ищет СПТО(экспортника),а для начала:К БРОКЕРУ!!!

Эксперимент даст свои плоды,директор с экономистом и бухом сядут и посчитают сколько им съэкономит СПТОшник в штате...Удачи!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Ищите в ИНТЕРНЕТЕ,или по знакомым хорошую брокерскую фирму.Там все объяснят.Сам иногда хамлю,бывает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Не, тут надо шире...СПТО и брокер - это на стадии оформления экспорта, проблемы будут собственно с ВЭД, бухгалтерские в том числе...нужен спец по ВЭД, а он найдет брокера...или фирму-посредника...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( filcon » )
Не, тут надо шире...СПТО и брокер - это на стадии оформления экспорта, проблемы будут собственно с ВЭД, бухгалтерские в том числе...нужен спец по ВЭД, а он найдет брокера...или фирму-посредника...

Дитя.А если нет спец. по ВЭД , кто будет искать брокера?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
дык я и говорю, без спеца по ВЭД не обойтися...кто контракт нарисует, ПС ? там столько "зарыто", не мне Вам...Человек не догоняет, кто есть кто в процессе этой самой ВЭД и чьи косяки дороже стоят...Или естбь брокеры, которые берут "под ключ" экспорт ? Чтой-то не слыхал...Это не на "сером" импорте бабло рубить...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( filcon » )
дык я и говорю, без спеца по ВЭД не обойтися...кто контракт нарисует, ПС ? там столько "зарыто", не мне Вам...Человек не догоняет, кто есть кто в процессе этой самой ВЭД и чьи косяки дороже стоят...Или естбь брокеры, которые берут "под ключ" экспорт ? Чтой-то не слыхал...Это не на "сером" импорте бабло рубить...

"Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков".
В.Высоцкий.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Chapaev » )
Дитя.А если нет спец. по ВЭД , кто будет искать брокера?

Кто дитя ? Я дитя ? А ты кто такой ? (далее диалог Ш. Балаганова и Паниковского)...

Согласен с "крестным отцом" - "птичку жалко.." - а с другой стороны, "так закалялась сталь !"

Пишыте учёбник "В помосчь начинаюшчему УчВЭДу", время по пятниццам сыкономите
Последний раз редактировалось filcon; 20.03.2009 в 20:34..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Цитата ( Chapaev » )
"Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков".
В.Высоцкий.

Улыбнитесь, Вас снимала скрытая камера !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
см. пост № 1 - у них ЕСТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧОТ !!!!!! он уже НАШОЛ код на ФОРУМЕ ( VIVA TKS, AVE CAESAR !) щас найдет подходясчюю ГТД, и такого наворотит - ни один ОВК с Росфиннадзором не разгребёт !
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru