TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый адрес участника ВЭД и РЗД полученные раньше Опции темы
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( ღ♥ღTatуanaღ♥ღ » )
История такая: я пришла менять Reg ti перед подачей первой ДТ после смены адреса (там товар даже не требовал РЗД). Но инспектор сразу мне сообщил, что теперь все мои РЗД не действительны и мне нужно делать новые, т.к. сменился адрес...

А товар остался прежним... И торг марка и производитель - прежние...
Привет горячий инспектору!
...
Надеюсь, ваши разрешительные были не на партию товара и не на контракт.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
(Не в порядке рекламы) Ничего нового, но довольно грамотно вся эта неразбериха расписана с ссылками на НПА. И такое обсуждение еще раз.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,707
Благодарности:
отдано: 124
получено: 374/330
Цитата ( Boggart » )
(Не в порядке рекламы) Ничего нового, но довольно грамотно вся эта неразбериха расписана с ссылками на НПА. И такое обсуждение еще раз.

Полезно...
...
Но там сказано, при изменении данных о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. А в данном случае, говорим о данных получателя (если не ошибаюсь).
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( ddu » )
Полезно...
...
Но там сказано, при изменении данных о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. А в данном случае, говорим о данных получателя (если не ошибаюсь).

Заявителя (это немного другой уровень ответственности).
Но не важно. Ничего более ценного по теме уже не скажешь. Тут свобода выбора этого самого заявителя и настроения "надзорных" органов.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Nunca
Гость
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ღ♥ღTatуanaღ♥ღ » )
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, как убедить инспектора, что разрешительные документы, полученные до смены адреса (только номер дома) действительны? Мне кажется это бред какой-то... ИНН, КПП, ОГРН, название не менялось. Изменился номер дома в адресе и инспектор утверждает, что мы теперь должны будем изменить все разрешительные... Я считаю бред, т.к. он документально мне не аргументирует - почему.. Может есть люди кто в сертификации "как рыба в воде" и пояснят мне кто прав. Я или зеленый?)))

Поделитесь опытом, как в итоге поступили!

И еще такой вопрос к знатокам: юр.адрес заявителя изменится в течение недели-полутора, есть много заявок со старым адресом, которые в данный момент орган по сертификации вносит в свой личный кабинет для регистрации. С каким юр.адресом подавать эти заявки - со старым, который есть на момент подачи, или уже с новым, который (возможно) будет уже когда сертификат напечатают?
Nunca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru