TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реквизиты банка для внесения депозита Опции темы
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реквизиты банка для внесения депозита

Скажите, где взять реквизиты для внесения депозита за растаможку авто и утилизационного сбора - из официального источника? Хочу заранее сделать банковским переводом, т.к., как я понял, на таможенном посту +2%. А может подскажете, из какого банка без комиссии и сколько идет платеж? Спасибо!
Филор вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Филор » )
Скажите, где взять реквизиты для внесения депозита за растаможку авто и утилизационного сбора - из официального источника? Хочу заранее сделать банковским переводом, т.к., как я понял, на таможенном посту +2%. А может подскажете, из какого банка без комиссии и сколько идет платеж? Спасибо!

ехать на свой пост
а процент так и так придётся заплатить и это не прихоть какого-либо поста

а вообще это очень удобно - платить сразу на посту , картой в терминале , платёж сразу зачисляют и не нужно ждать ответа , что всё норм , деньги зачислены
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Филор
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Деньги перевел без комиссии после 13:00 (когда обновился курс евро центробанка) из стороннего банка. На сл.день с утра (пока курс не изменился - до 13:00) оформил таможенный депозит)
Филор вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Филор » )
Деньги перевел без комиссии после 13:00 (когда обновился курс евро центробанка) из стороннего банка. На сл.день с утра (пока курс не изменился - до 13:00) оформил таможенный депозит)

при оплате фактического депозита разница курса уже не влияет , главное уложиться в срок
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( E96 » )
ехать на свой пост
а процент так и так придётся заплатить и это не прихоть какого-либо поста

а вообще это очень удобно - платить сразу на посту , картой в терминале , платёж сразу зачисляют и не нужно ждать ответа , что всё норм , деньги зачислены

в СПб например на посту давно закрыли окошка банка...приходится ныкаться по банкам города...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Ил..... » )
в СПб например на посту давно закрыли окошка банка...приходится ныкаться по банкам города...

у нас в екб сам инспектор распоряжается двумя терминалами )))

чертовсии удобно
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( E96 » )
у нас в екб сам инспектор распоряжается двумя терминалами )))

чертовсии удобно

верю....особенно когда не надо заполнять реквизиты в заявлении вручную....

Моя История от сентября 2017 года...мне требовалось внести депозит для ввоза мототехники....аффилированным банком в СПб на тот момент был "ПАО Балтинвестбанк"...у меня упала челюсть, когда меня девочка попросила заполнить заявление на внесение депозита ВРУЧНУЮ забив все реквизиты!!!..якобы реквизитов таможни у них нет....и это аффилированный банк таможни!

ну многие наверное помнят, как это было раньше...по крайней мере я такую процедуру выполнял последний раз где то в 2004 году...от руки писали названия, назначения, считали количество нулей в расчётных счетах и кропотливо это переносили на бумажку....потом в банках появилась платная процедура заполнения за 10 руб....а потом и вовсе пропала...и тут спустя 15 лет, удар под дых...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Ил..... » )
верю....особенно когда не надо заполнять реквизиты в заявлении вручную....

Моя История от сентября 2017 года...мне требовалось внести депозит для ввоза мототехники....аффилированным банком в СПб на тот момент был "ПАО Балтинвестбанк"...у меня упала челюсть, когда меня девочка попросила заполнить заявление на внесение депозита ВРУЧНУЮ забив все реквизиты!!!..якобы реквизитов таможни у них нет....и это аффилированный банк таможни!

ну многие наверное помнят, как это было раньше...по крайней мере я такую процедуру выполнял последний раз где то в 2004 году...от руки писали названия, назначения, считали количество нулей в расчётных счетах и кропотливо это переносили на бумажку....потом в банках появилась платная процедура заполнения за 10 руб....а потом и вовсе пропала...и тут спустя 15 лет, удар под дых...

я этих заявлений в своё время тьму заполнил ) потом у нас по тамплатам отлично заработал банк 24.ру , с его чертовски удобным инетбанком по тем временам , но конкуренты замочили его

была как-то и моя первая тема на форуме в 2011м, по подвисшему платежу из-за сотрудницы втб24 , которая умудрилась накосячить , при этом система каким-то образом приняла платёж и даже распечатала платёжку , в итоге 2 недели танцев
E96 вне форума   Ответить с цитированием
NikEKB
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( E96 » )
ехать на свой пост
а процент так и так придётся заплатить и это не прихоть какого-либо поста

а вообще это очень удобно - платить сразу на посту , картой в терминале , платёж сразу зачисляют и не нужно ждать ответа , что всё норм , деньги зачислены

Подскажите пожалуйсата на каком посту в Екатеринбурге это можно сделать? Звонил на Октябрьский ТП там ничего нормально объяснить не смогли.
NikEKB вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( NikEKB » )
Подскажите пожалуйсата на каком посту в Екатеринбурге это можно сделать? Звонил на Октябрьский ТП там ничего нормально объяснить не смогли.

пост на Бахчиванджи, 2 , второй этаж
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru