TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Завоз авто из Европы через РБ Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Dimix » )
У меня складывается впечатление, что на форуме сидят люди,цель которых устранить всякое инакомыслие, покупайте авто только новые в автосалонах.
По поводу Беларуси, то есть юрлица, через которые можно оформить договор и сделают все под ключ, ещё и сэкономите. Кто сомневается покупайте новые в кредит и переплачивайте.

самому не смешно ? какая ответственность юрика за контрабандную схему ?

лично моя цель всегда помогать , чтобы в наше нелёгкое время было меньше шансов налететь на проблемы , ибо многие считают тему таможенного оформления как покупка сигарет в ларьке , о чём потом не раз и очень горько сожалеют

ко мне так же регулярно обращаются с этим же вопросом - растаможить купленный авто в белке , сразу отказываю
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
и насчёт инакомыслия в сфере ВЭД - нифига не смешно

расскажи это тем , кто с дуру не вникнув , повёлся на сказки с армянскими авто и оказались сейчас с крупными долгами перед государством
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( E96 » )
и насчёт инакомыслия в сфере ВЭД - нифига не смешно

расскажи это тем , кто с дуру не вникнув , повёлся на сказки с армянскими авто и оказались сейчас с крупными долгами перед государством

Смешно.
Еще смешнее будет, когда чел приедет домой, получит ПТС, встанет на учет, обмоет пепелац с друзьями, а потом из Белки прилетит КТС или, вааще, дело о контрабасе.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
san116
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2021
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
ко мне так же регулярно обращаются с этим же вопросом - растаможить купленный авто в белке , сразу отказываю[/QUOTE]

Ты отказываешь, потому что не знаешь как это сделать правильно. В Минской таможне вереницы автовозов на РФ. Очнись. Я понял, что у тебя своя схема, по старинке. Пока лазейка есть, люди пользуются, отменят - будут опять по старинке как ты любишь.
san116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( E96 » )
самому не смешно ? какая ответственность юрика за контрабандную схему ?

лично моя цель всегда помогать , чтобы в наше нелёгкое время было меньше шансов налететь на проблемы , ибо многие считают тему таможенного оформления как покупка сигарет в ларьке , о чём потом не раз и очень горько сожалеют

ко мне так же регулярно обращаются с этим же вопросом - растаможить купленный авто в белке , сразу отказываю

Если вы считаете, что это контрабандная схема, то распишите, где идет нарушение закона?
Беларусь со своего бюджета оплачивает разницу в таможенных платежах. Такие авто спокойно ставятся на учёт в России.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( Dimix » )
Если вы считаете, что это контрабандная схема, то распишите, где идет нарушение закона?
Беларусь со своего бюджета оплачивает разницу в таможенных платежах. Такие авто спокойно ставятся на учёт в России.

Расписывать не могу, т.к. не спец в контрабасе. Но машин 100 через РБ в свое время завез.
Главная засада: занижение таможенной стоимости. После того, как мою машину развернули прямо с таможенного поста (спасибо сябрам, предупредили) по КТС, я начл сильно опасаться. Надежные партнеры, с которыми работал много лет, ушли из бизнеса. А связываться с байструками желания нет.

СЫ. У моего знакомого откатээсили 5 машин вплоть до полной конфискации. Хотя, не спорю, кому-то везет. Желаешь сыграть в лотерею? Лично я, начиная с СССР, в лотерею никогда не выигрывал.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Так сейчас тема с Белорусью, заключается с растаможкой на льготника с 50% скидкой. Оформили авто на льготника, заплатили за услугу и официальную растаможк у по объёму двигателя. Остальные 50% доплачивает Беларусь со своего бюджета. Ничего с занижением инвойса мутить не надо.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
Цитата ( Dimix » )
Так сейчас тема с Белорусью, заключается с растаможкой на льготника с 50% скидкой. Оформили авто на льготника, заплатили за услугу и официальную растаможк у по объёму двигателя. Остальные 50% доплачивает Беларусь со своего бюджета. Ничего с занижением инвойса мутить не надо.

если растаможка на льготника - то при постановке на учёт в РФ ты доплачиваешь разницу, которая возникла между льготной и обычной растаможкой, поэтому и требуется номер ДТ, по которой авто ввозился в ЕАЭС.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( san116 » )
ко мне так же регулярно обращаются с этим же вопросом - растаможить купленный авто в белке , сразу отказываю

Ты отказываешь, потому что не знаешь как это сделать правильно. В Минской таможне вереницы автовозов на РФ. Очнись. Я понял, что у тебя своя схема, по старинке. Пока лазейка есть, люди пользуются, отменят - будут опять по старинке как ты любишь.[/QUOTE]


где столько льготников взять чтобы аж вереницы автовозов там без устали работали...это при 10 млн населения...
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( aaa588 » )
если растаможка на льготника - то при постановке на учёт в РФ ты доплачиваешь разницу, которая возникла между льготной и обычной растаможкой, поэтому и требуется номер ДТ, по которой авто ввозился в ЕАЭС.


Ничего не требуется. Ни по авто с двс ни по электричкам.ну кроме стандартных сбктс и глонасс.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru