TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( WaWa » )
К сожалению он есть только в сети таможни и то он доступен не всем постам. Так что только через таможню узнавать.

В таком случае, узнать есть ли ваша будущая собственность в реестре данном, можно только во время оформления документов в таможне..... и при этом письмо, полученное на имя собственника из белорусской таможни, нашей таможней не принимается... печально
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
bober-007
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Polyakovskyi » )
Кстати, вот ещё что вспомнил:
Помню кто-то говорил что если с учёта машину снимает белорус для продажи - белорусские транзиты дают на пару месяцев, а если транзиты получаешь при оформлении купли-продажи, то транзиты выдают на какой-то короткий срок.

Если и белорус снимает с учета,то там нечего не указывается,просто стоит штамп снята для продажи,выданы транзиты их номер,потом идешь и выписываешь счет-справку,там-же в середине разрезанного паспорта ствят штамп продана по счет-справке,делаешь бел.страховку и вперед.
bober-007 вне форума   Ответить с цитированием
Polyakovskyi
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( WaWa » )
Получаете на руки справку о запросе и катаетесь. Если особенно ретивый гайец попадется, то телефон оперативного дежурного ЦАТ 915-81-27.

Спасибо.
То есть, если у меня транзиты на таможне забирают, то всё гуд и за отсутствие рег. знаков иметь не могут с этой справкой.
Polyakovskyi вне форума   Ответить с цитированием
bober-007
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Транзиты у тебя остаются,и тех паспорт разрезанный,счет-справка да и заява с таможни,вот и все доки,катаешься смело.
bober-007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bober-007
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Вчера получил ПТС,на таможне и бел.тех.паспорт и счет-справку,но транзиты остались.Думаю может забыл счет-справку на радостях,но в ПТС же выписан на нового хозяина.
bober-007 вне форума   Ответить с цитированием
Polyakovskyi
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( bober-007 » )
Транзиты у тебя остаются,и тех паспорт разрезанный,счет-справка да и заява с таможни,вот и все доки,катаешься смело.


Тут несколько раз писали что транзиты на таможне забирали.
Polyakovskyi вне форума   Ответить с цитированием
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Цитата ( Нечистая сила » )
В таком случае, узнать есть ли ваша будущая собственность в реестре данном, можно только во время оформления документов в таможне..... и при этом письмо, полученное на имя собственника из белорусской таможни, нашей таможней не принимается... печально

К сожалению, у нас во многом так. У нас личные данные граждан на перекрестках продают, а реестр ввезенных машин- прямо тайна за семью печатями.
Как вариант, попробуй обратится к брокерам на посту. Я уверен, у них возможность пробить по реестру VIN есть. По крайней мере, я это делал элементарно.
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
Lenya06
Гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Zzoro » )
Сейчас на Донском по всем машинам, которых нет в "базе" делают запросы в РБ и плевать им на то что машина уже стояла на учете в РБ (копии ГТД и т.д.).
Если не сложно подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли установленные максимальные сроки по ответам, которых должны придерживаться сотрудники таможни и каковы они?
2. Может ли получиться так, что пока идет ответ на бумаге, авто уже появится в базе (сольют в электронном виде)?
3. В ответе от белорусов нормы двигателя ведь никак не фигурируют?
Спасибо за терпение.


Аналогичная ситуация! В базе не нашли делают запрос!!! Самому интересно! Ребята кто что знает, кто поможет???!
Так же думаю после положительного ответа от таможни РБ! Если всё хорошо будет! Проверю авто на наличие выданных сертификатов! Мало ли пока ответ на запрос будет высылаться, всё-таки кто-то и сделает сертификат на похожую машину!!!
Lenya06 вне форума   Ответить с цитированием
Нечистая сила
Гость
 
Аватар для Нечистая сила
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( WaWa » )
Как вариант, попробуй обратится к брокерам на посту. Я уверен, у них возможность пробить по реестру VIN есть. По крайней мере, я это делал элементарно.

Смысла в этом не вижу)) машина уже куплена мной. Вопрос был только в возможности ускорения процесса таможенного оформления. Единственным преткновением, увеличивающим сроки оформления, был как раз-таки запрос в минскую таможню.... просто есть возможность заранее, до снятия машины с учета в белоруссии, запросить такое письмо. Но раз его не принимают, то и смысла нет))
Нечистая сила вне форума   Ответить с цитированием
WaWa
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 8
получено: 5/5
Цитата ( Нечистая сила » )
Смысла в этом не вижу)) машина уже куплена мной. Вопрос был только в возможности ускорения процесса таможенного оформления. Единственным преткновением, увеличивающим сроки оформления, был как раз-таки запрос в минскую таможню.... просто есть возможность заранее, до снятия машины с учета в белоруссии, запросить такое письмо. Но раз его не принимают, то и смысла нет))

Я запрашиваю по базе до покупки и знаю, есть она в базе или нет. Знакомые часто обращаются перед поездкой. Кто себе берет, тому эти 1-2 месяца на запрос не особо важны, те и справкой обходятся с Минской центральной (для своего спокойствия), а кто на продажу, тому наличие в базе очень важно.
WaWa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru