TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( LOOK » )
День добрый.
Все перечитала.
Не могу пробить машину на соответствие Евро-4
VF36E9HZC21112863

Посмотрите опытный взглядом.

Дизельный 407 Пежо 1.6 2004?

редкая птица у нас
  Ответить с цитированием
LOOK
Гость
 
^)

Цитата ( з-30- » )
Дизельный 407 Пежо 1.6 2004?

редкая птица у нас

Да-спасибо!
Это я тоже посмотрела, а вот про Евро-4 что можно сказать?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( LOOK » )
Да-спасибо!
Это я тоже посмотрела, а вот про Евро-4 что можно сказать?

вполне натягивается на евро-4.

Статистики по ним нету,
но я так понимаю (нужно первпроверять), что принципиальных отличий с 307 дизелем нету.
  Ответить с цитированием
Roman1508
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый вечер! Я подавал заявление на Донской пост 20 декабря, после нового года звонил раз в неделю узнавать не пришел ли ответ на запрос. 3 февраля по телефону спросили VIN полностью и сказали что машина есть в базе приезжайте за ПТСом. 4 получил ПТС. Сегодня поехал в РЭО ставить машину на учет, и инспектор который принимает документы сообщил что у меня не хватает приходного ордера. Мои объяснения что машина ввозилась из Белоруссии без уплаты таможенных пошлин и что у нас как бы единое экономическое пространство его не убедили. В понедельник собираюсь на Донской пост, но к кому там обращаться непонятно. Может кто сталкивался с подобным? Мне что то в таможне недодали или инспектор не понимает что к чему?
Roman1508 вне форума   Ответить с цитированием
bober-007
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( pogodina » )
Добрый день!

Просмотрела Весь Форум.
Очень много противоречий. Помогите. кто - нить может написать по порядку. (чтобы сесть и поехать за машинкой)
какие документы нужны.
как проходить таможню.
как поставить машину на учет в РФ.
И в чем загвоздка?

Я так и не поняла, стоит ли эта затея моих нервов и времени))
Спасибо!!

Все хорошее уже вывезли,а искать это время и деньги.Решайте сами.
bober-007 вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( Roman1508 » )
Сегодня поехал в РЭО ставить машину на учет, и инспектор который принимает документы сообщил что у меня не хватает приходного ордера. Мои объяснения что машина ввозилась из Белоруссии без уплаты таможенных пошлин и что у нас как бы единое экономическое пространство его не убедили. В понедельник собираюсь на Донской пост, но к кому там обращаться непонятно. Может кто сталкивался с подобным? Мне что то в таможне недодали или инспектор не понимает что к чему?

Ну пусть тогда инспектор дает письменный отказ в постановке на учет. Существует утвержденный перечень документов (паспорт, ПТС, заявление о постановке на учет, страховка, договор о покупки авто, мед. справка, квиток об уплате гос. пошлины, сверка номеров авто) сверх его инспектор не имеет права требовать. Пусть расшифрует что за приходный ордер ему нужен и пусть ткнет в пункт закона по которому вы обязаны его предъявить.
sql вне форума   Ответить с цитированием
pogodina
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( bober-007 » )
Все хорошее уже вывезли,а искать это время и деньги.Решайте сами.

Я уже нашла машинку.
Хочу купить МЕЧТУ детства - wolksvagen жук. Во всех отношения покупка провальная)) В РБ она стоит на 80-120.тыс дешевле. Хоть будет потом не так жалко выкидывать)))
А мечта - есть мечта)))
pogodina вне форума   Ответить с цитированием
Roman1508
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( sql » )
Ну пусть тогда инспектор дает письменный отказ в постановке на учет. Существует утвержденный перечень документов (паспорт, ПТС, заявление о постановке на учет, страховка, договор о покупки авто, мед. справка, квиток об уплате гос. пошлины, сверка номеров авто) сверх его инспектор не имеет права требовать. Пусть расшифрует что за приходный ордер ему нужен и пусть ткнет в пункт закона по которому вы обязаны его предъявить.

Он у меня спросил договор о покупке авто, я начал объяснять что авто приобреталось в РБ и все документы которые были от туда остались у таможенников. Тогда он и спросил этот приходный ордер.
Roman1508 вне форума   Ответить с цитированием
Skinny
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Друзья, такой вопрос.
Человек из Минска привезет мне машину сам. Можем ли мы оформить покупку в РФ? Ведь у них там нет ПТС, а наши всегда делают в нем отметку.
Надо ли ему что-то указывать при снятии с учета?
Спасибо.
Skinny вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Skinny » )
Друзья, такой вопрос.
Человек из Минска привезет мне машину сам. Можем ли мы оформить покупку в РФ? Ведь у них там нет ПТС, а наши всегда делают в нем отметку.
Надо ли ему что-то указывать при снятии с учета?
Спасибо.

Нет, в РФ вы ее оформить не сможете. Счет-справка или договор купли-продажи должны быть белорусскими.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru