TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕАЛЬНЫЕ Сроки оформления на постах Опции темы
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( IM-EX » )
Без решения доп. проверки не вправе 10 дней проверять. На все про всё 2 дня с момента предъявления товаров. И если он(а) не дятел, то должен (на) выпустить.
Попробуйте пообщаться для начала с начальником отдела / поста по срокам.
Если так же отмораживаются, то завтра с утра в транспортную прокуратуру о нарушении сроков.

Я инспектору по телефону непрозрачно намекнул, что не имею желания вступать в спор ни с ней лично, ни потом в вышестоящих инстанциях по данному факту. После чего получил резкий ответ о том, что с ней (инспектором) спорить абсолютно бесполезно и она свою правоту осознает в полной мере и стращать ее нечего. Дальше гудки.....
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( NickR » )
Сейчас позвонил инспектору. Она сказала, что ввиду того, что выявлены риски, у нее 10 дней и сегодня впуска не будет, и мол не отвлекайте от работы своими звонками.

Наличие рисков не является основанием для продления срока выпуска.
Все основания для продления регламентированы 220 статьей 311 ФЗ.
В последнее время прокуратура очень любит контролировать сроки и выписывать представления. Причем они даже смотрят когда выполнены условия по которым было продления и когда выпущена ДТ.
Пусть инспекторша НПА почитает.
P.S. Со сроками выставления доп.проверки тоже строго.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Наличие рисков не является основанием для продления срока выпуска.
Все основания для продления регламентированы 220 статьей 311 ФЗ.

Неужели?
Передо мной лежит хит сезона, ПР 3287, подписанный, не к ночи будет помянут, незабвенным Б.В. Шкуркиным. Итак, имеем: досмотр и согласование с ОТН и ОКТС местной таможни.
Досмотр проведен в день представления таможенному органу. Никаких решений о проведении дополнительной проверки не назначалось.
Истекает второй день нахождения товара в ЗТК. ОТН и ОКТС молчат, и ты знаешь, что твои коллеги "на верху" уже ушли домой ужинать, т.е. никакого согласования сегодня (в последний день, отведенный законом на выпуск товара) уже не будет (а ПТД зарегистрирована за 2 дня до предъявления товара таможенному органу, это к вопросу об оперативности, т.е. они уже 4 дня изучают декларашку).
Внимание, вопрос! Лично ты выпустишь эту декларацию без согласования или нет? Соблюдешь ФЗ и ТК ТС, нарушив ПР 3287 или будешь действовать строго по ДСП, нарушая ФЗ и ТК ТС?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Brock » )
Неужели?
Передо мной лежит хит сезона, ПР 3287, подписанный, не к ночи будет помянут, незабвенным Б.В. Шкуркиным. Итак, имеем: досмотр и согласование с ОТН и ОКТС местной таможни.
Досмотр проведен в день представления таможенному органу. Никаких решений о проведении дополнительной проверки не назначалось.
Истекает второй день нахождения товара в ЗТК. ОТН и ОКТС молчат, и ты знаешь, что твои коллеги "на верху" уже ушли домой ужинать, т.е. никакого согласования сегодня (в последний день, отведенный законом на выпуск товара) уже не будет (а ПТД зарегистрирована за 2 дня до предъявления товара таможенному органу, это к вопросу об оперативности, т.е. они уже 4 дня изучают декларашку).
Внимание, вопрос! Лично ты выпустишь эту декларацию без согласования или нет? Соблюдешь ФЗ и ТК ТС, нарушив ПР 3287 или будешь действовать строго по ДСП, нарушая ФЗ и ТК ТС?

А передо мной лежит представление прокурора. Досмотр закончен за 10 минут до окончания работы. ДТ выпущена утром следующего дня. Нарушения прав уч ВЭДа. Основания для продления нет так как досмотр закончен. Обязан был выпустить вечером. (если кратко). Всех наказать.
Лично я что нибудь придумал.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Декларацию никто не выпустил. Утром прислали сегодня решение о том, что неверно заявлен код. Предписание на внесение изменений в декларацию. Я так понимаю можно обращаться в прокуратуру. Декларация подана 4 дня назад, за сутки до прибытия товара. отрабатывать они ее начали с явным опозданием, я вот думаю доп расходы по хранению на СВХ и штраф перевозчику (120 евро за 3-и и последующие сутки после прибытия на терминал) ради принципа можно попробовать отбить с таможни.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( NickR » )
Декларацию никто не выпустил. Утром прислали сегодня решение о том, что неверно заявлен код. Предписание на внесение изменений в декларацию. Я так понимаю можно обращаться в прокуратуру. Декларация подана 4 дня назад, за сутки до прибытия товара. отрабатывать они ее начали с явным опозданием, я вот думаю доп расходы по хранению на СВХ и штраф перевозчику (120 евро за 3-и и последующие сутки после прибытия на терминал) ради принципа можно попробовать отбить с таможни.

Обычная уловка для продления сроков выпуска. Даже если код очевиден.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Veteran22 » )
Обычная уловка для продления сроков выпуска. Даже если код очевиден.

Уловка обычная, но законная ли? Кто мешал им проверить код в день регистрации ДТ? Даже документы не смотрели. вообще какой-то беспредел.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Да уж, бывают ситуевины. Оформляю ДТ с 29-го июля на Шереметьево, реимпорт из ЭК-21, 2 товара - по 2-му фото предоставил, по 1-му нету фото, висит "ДТ на проверке", звоню им, говорю "хде досмотр, товарисчи", говорят "по вам риск не сработал, несите фото первого товара с идентификацией, иначе так и будет висеть до посинения" в пнд пойду фотать
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
роман ласкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
сотрудничайте с нормальным свх - будет все хорошо
роман ласкин вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( роман ласкин » )
сотрудничайте с нормальным свх - будет все хорошо

Огласите признаки нормальных СВХ, пожалуйста.
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru