TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Global Auto USA Опции темы
Прокурор
Гость
 
Global Auto USA

На www.globalautousa.com я нашел автомобиль из США. Это бывшие русские живущие в Нью Джерси. Написано, что они высылают авто в Котку.

Я связался с ними по электронной почте, получил все требуемые характеристики автомобиля, скачал к себе на компьютер фотографии авто. Одна из фото – это фото стикера с номером VIN, а также месяц и год изготовления 08/04.



На самом деле на стикере в машине 11/04, т.е. машина нероходная до сентября. Но это выяснилось только на таможенном посту на границе после того как я забрал авто преварительно оплатив всю стоимость.



Именно в этом и заключался в итоге обман.



Мошенники Global Auto USA заведомо дали мне фотографию-наживку, чтобы я заплатил полную стоимость автомобиля. Они рассчитывали на то, что таможня в Москве при оформлении депозита даст мне отказ что автомобиль «непроходной» до 11 месяца. Таким образом они пользовались бы моими деньгами 5 месяцев. Но мне дали заключение видимо по их «старой фотографии» с 08/04.



Позже в Москве я нашел в Инете много таких же обманутых как и я этими мошенниками. Это целая схема по которой вообще можешь не получить автомобиль. Когда платишь депозит в Москве на таможне в процессе экспертизы выясняешь что машина непроходная. Но деньги за авто уже уплачены. Звонишь в фирму, тебе говорят что машина бесплатно постоит в Котке, виновных накажем. Приезжайте когда будет "проходная". Людям которые приезжали через несколько месяцев за оплаченной машиной уже ее не находили. Им предлагали другие, убитые и т.п. А если не нравится, то ждите когда она продастся ... и.т.д. до бесконечности. Ни денег ни машины.



Вообщем все основано на том, что люди верят фотографии. Даже таможенники.



Теперь что я приобрел:



Кузов машины весь в мятинах и царапинах. Я звонил их директороу Сергею Капустину, который сказал что мы далеко и мне все пох.... На вопрос вернуть деньги ответил грубым отказом.





Вопрос:



1. Как вытащить машину с СВХ?



2. Судились ли вы с таможней?



3. Кто обращался с иском в суд США на GlobalAutoUSA
  Ответить с цитированием
Следователь
Гость
 
http://www.google.ru/url?sa=t&client...2WA5fQ_H0GJMrw



http://wwwboards.auto.ru/blacklist/63820.html
  Ответить с цитированием
fredery
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день полностью согласен с вами. вВ2005 купил у них машину думал честно работают ребята верил всему обещанному что машина придет через месяц и все как я заказал месяц мурыжили с поиском потом после полной оплаты постоянно на вопрос когда будет машина говорили звоните в америку а там люди говорят мы заняты на торгах.В итоге машина в котку пришла через 3 месяца . В место полного ,переднеприводная *истинный пробег оказался больше в три раза. На мои притензии в Москве сказали оставляйте продадим вернем деньги или звоните в америку в америке ответили что через неделю придет машина какую хотел но надо доплатить и это порсле трех месяцев ожидания .Может что то изменилось с тех пор но думаю нет ,наглецов не переделаешью сейчас собираюсь приобрести авто выбираю фирму что посоветуете.Кто пользовался услугами Dunhill Group LTD. что посоветуете
fredery вне форума   Ответить с цитированием
vava
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В начале 2007 года решился на покупку авто в США. Сел за компьютер начал искать. В поисковиках везде светился Global. Ну, думаю, наверное классная фирма, да и машин у них много. Выбрал машину, пробил её, все классно, 1 хозяин, да и пробег средний. Но на картинках хрен чего увидишь. Все фото какие-то расплывчатые и фотографий мало. Ну, думаю, это экран компа плохой или в интернетный кабель на дне океана соленая вода попала. Набрался мужества, звоню в Штаты. "Добрый день Вам Уважаемые, хочу купить ... и т.д.". Да, говорят, есть у нас такая красавица. Если проплатишь все и сразу, то мы тебе скидку целых 400$ дадим. Я говорю, а не мало будет? Машинка-то не дешёвая. Да ты чё, говорят, ты же выбрал самый лучший автомобиль в самой крутой комплектации. Да на ём почти не ездили и т. д. и т.п. Ну я уши-то развесил. лапшу наматываю. (Молодой был-зеленый. А спросить -то совета не у кого!!!) Наелся я этой лапши и бегом с утра следующего дня деньги за бугор кидать сразу все. Не буду Вас утомлять россказнями ( да и спать уже хочется-ночь на дворе), но через 3 (ТРИ) месяца я наконец поехал в Котку. Вышел на перон в Выборге (спасибо людям из интернета "рассказали как ходят, как сдают". Вокруг меня дядьки все серьезные такие, вдруг как ломонутся бегом в здание вокзала, ну и я за ними. Да, много чего интересного можно вспомнить. Короче (как принято сейчас как бы говорить) Привезли меня на склад Globala (у меня аж-но пятки чешутся, не говорю уже о руках) кричу "Покажите мне мою красавицу, я её облобызаю." Нееее. говорят, ты сначала в порт топай оформляй все документы. У нас до оформления показывать как быне принято. Думаю наверное так надо (молодой был-зеленый). Прибегаю из порта, ажно взопрел весь, (таксист как меня привез-сразу и уехал) Ну дайте, дайте мне её!!! Иди,говорят, бери. Подхожу к ней, сердце из груди выскакивает. Пытаюсь завести-мертво. Аккумулятор сдох. Начинаю проверять дальше. Ключ один. Это вместо заявленных двух. Ксенона нет и в помине. CD-чейнджер отсутствует, вмятина на правой задней двери. Достал масляный щуп, а он весь ржавчиной покрыт .Но больше всего меня поразила правая передняя дверь, которая выступала за габариты авто на 8 мм. Я мухой в вагончик. Братцы! Помогите! А они так глаза отводят и говорят "ждите вечера будете звонить в Америку и всё это выяснять. А мы здесь ни за что не отвечаем!???". Какого вечера ждать? Скоро виза закроется. Успеть бы до Родины из Котки доехать (если получится). Всё ведь в первый раз. ничего не знаешь, как слепой котенок. И тут до меня дошло, что меня развели как принято говорить "КАК ЛОХА".... . Я понял, что на этом и построен весь бизнес этой конторы (иначе её назвать нельзя). Добрался домой, предварительно поменяв масло в Финляндии (не помню как и где нашёл сервис). Звоню в Америку. Так мол и так Сережа машина-то не из дешевых, как же Вы можете так обманывать. А он мне в ответ - машина прекрасная, я её "лично помню" (это при том, что как они заявляют у них ежедневно 300-700 автомобилей). Вобщем спрятался человек за океаном и думает, что ему всё сойдет с рук. "Бог Вам судья Сергей" сказал я и повесил трубку.
Вот такая история. И, поверьте, это не заказная статья. Все документы вместе с фотографиями у меня на руках. Почему не писал раньше?! Пришло время поменять машину тут все и всколыхнулось. Куда теперь податься-не знаю. Кому верить тоже не знаю.
Делайте выводы сами, Господа! С кем можно работать, а с кем нельзя.
Best regards!
vava вне форума   Ответить с цитированием
voronbandit
Гость
 
Аватар для voronbandit
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прикиньте пытался поднять эту тему у них на форуме, дык мени забанили на полмесяца - типа за клевету
__________________

я не рейсер но скорость люблю
voronbandit вне форума   Ответить с цитированием
Gennadiy
Новичок
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Питере есть нормальные конторы, с которыми можно работать
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
импорт авто - серьезные деньги, и, как следствие, полно кидальщиков и т.п. работать можно напрямую с аукционами - но из-за одного авто для себя - невыгрдно. сейчас в России полно дилеров. Выбирайте сначала таких, с которых можно взять все, что нужно, а потом из них - самого выгодного по своим расценкам. Честные дилеры могут дать копии американских докуметов. При желании (за Ваш счеи) даже нотариально заверенные. Честные дилеры предоставляют также все инвойсы или, например, показывают свою страничку с бухгалтерией на аукционе. ... много еще нюансов.
С кем точно нельзя работать в США - так это с рускоязычными дилерами. Если даже они дают вам самостоятельный выход на аукциоон, то потом могут подставить с доставкой. Бизнес цивилизованно они делать не умеют. Даже AKINVEST - ранее порядочная компания - с приходом русских в нее и, соответственно, выходом на российский рынок, стала плевать на партнеров. Контрактов они не заключают, их генеральный партнер по отправке - тоже. Взять с них нечего. Своей задачей они видят как максимум - отправку автомобиля из США, но не в нужное вам место и не на условиях, которые вас устраивают....
Короче, нет у нас еще компании, которая умеет грамотно заниматься этим делом. А как выбрать из полуграмотных - рецепта нет.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
spb_ivan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Это точно про экспорттредер
spb_ivan вне форума   Ответить с цитированием
pashka-amerika
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Тоже был на ихней стоянке в Котке. Машин много особо ничего не рассматривал, просто ради интереса зашол. Посмотрел только цены по прайсу как то дороговато, на что меня сразу утешили и предложили купить по фотографии из США так мол дешевле получится и самые хорошие машины они продают именно так. Ну этого нам совсем не надо, когда ещё за океаном был один американец говорил, что даже там нельзя верить политикам и автомобильным диллерам, а тут русские с надменными лицами. Блеф! Да спросил предоставляют ли они Carfax ? Получил ответ, что они продают машины в таком обьёме что проверить все на Carfax они не могут да и не хотят. Сразу после этого спасибо досвиданья, всё по моему ясно!
pashka-amerika вне форума   Ответить с цитированием
gersl@rambler.ru
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Глобал скупает по всем штатам утопленников и проблемные тачки-(лишь бы подешевле)-это уже точно,т.к.это неотрицают даже их компаньоны и перевозчики-(имен называть естественно не буду).
Знаком я с людьми,которым не удалось доехать даже до Питера!!!Стучал двигатель!!!А покупали в Глобале!!!А CARFAX братцы это совсем не факт.В США и особенно в Мексике навалом частных стоянок,где можно легко и очень дешево отремонтировать тачку не регистрируя ДТП (ну типа как у нас в гаражах стучит молотком дядя Вася).Вот оттуда и едут машины в Глобал,а СARFAX-хоть на доску почета вешай--чистый-не придерешься,а мы потом в России их заново ремонтируем вкладывая бабки.
А что там в Котке Игорь с Женей ,или Капустин в Нью-йорке Вам будут сопли на уши наматывать,дескать в Америке очень строго с этим и любая авария обязательно фиксируется---брехня!!!Там бардака не меньше ,чем у нас,а может больше.Но это их бизнес-их деньги .Каждый зарабатывает как умеет,в том числе и обманом.
gersl@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru