TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержали (украли) груз Опции темы
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Конечно конечно ,может хоть они внесут какую нибуть ясность кто там есть кто и на самом ли деле мой груз на этом складе. Если позволите я представлюсь от Вашего имени, что разговор увезался. Кстати они по русски разговаривают. Инфо можно на почту сбросить polischuk@rozvetrov.ru
Примного благодарен. О ходе событий буду информировать.
Надеюсь и мой горький опыт кому нибудь в пользу будет.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛКИ.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( plusch » )
Я тоже хотел задать аналогичный вопрос, если условия поставки EXW.

Да все просто. Каким образов можно доказать что произошла сделка? на основании инвойса? но груз может быть неоплачен или еще какие-нибудь проблемы. И как правило прибалты, немцы и тд лучше слушаются "своих", те если именно юрлицо ЕС а не российское и тд будет добиваться возврата груза. Это будет происходить проще и быстрее. У нас после письма немецкого адвоката + его помошник приехал в ригу - груз отдали и оплатили мы только хранение на складе и доставку до этого склада. Задолжности других компаний перед складом или перевозчиком на нас не вешали. я точноне скажу номер - но есть закон у них ))))
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Logist_12 - а у Вас тоже такая ситуация возникала ? Не подскажете название перевозчика который был организатором ? И когда примерно всё это происходило.

Вопрос в данный момент очень актуальный, так как очень много контор находятся на грани разорения (сами знаете), и этот вариант с "втиранием" грузовладельцу информации о непомерных долгах его экспедитора всем вокруг является чуть ли не самым простым и быстрым способом заработка "легких" денег. Я всё чаще слышу о таких ситуациях последнее время. И хочется знать "засранцев" в лицо !!! Буду благодарен если поделитесь информацией !
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Моя ситуация совсем не корректна. Груз удерживает на та транспортная компания X, которая взяла на себя обязательства по перевозки груза, а сторонняя компания Y. Компания X незаконно передала груз компании Y, которая в свою очередь и сдала груз на таможенный склад в литве. Аргументированных доказательств подтверждающих задолжность экспедитора перед перевозом по всей видемости нет, так как по сей день перевоз не заявил об этом ни всуд ни в полицию.
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Удивительно, но в том то всё и дело, что сам перевоз НИЧЕГО не делает чтобы "выбить" долги из своего должника !! Причем, когда Вы предложите перевозчику перевести деньги официальным способом на его счет, а взамен потребуете нотариально заверенные документы на право требования этих долгов с их собственных партнеров - то Вам скорее всего ответят отказом (в моей ситуации так и было). Предложат перевести всю сумму Вашему экспедитору (с которым у Вас есть договор и так далее), он заплатит еще одному экспедитору, а экспедитор помойка переведет деньги Перевозчику. То есть светить всю их мошенническую схему они откажутся, и будут тянуть время пока Вы не согласитесь либо на предложенный вариант, либо отдать налом !!!!
Поэтому я и говорю - что вся схема чистой воды мошенничество и разводка !!!
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( plusch » )
Моя ситуация совсем не корректна. Груз удерживает на та транспортная компания X, которая взяла на себя обязательства по перевозки груза, а сторонняя компания Y. Компания X незаконно передала груз компании Y, которая в свою очередь и сдала груз на таможенный склад в литве. Аргументированных доказательств подтверждающих задолжность экспедитора перед перевозом по всей видемости нет, так как по сей день перевоз не заявил об этом ни всуд ни в полицию.

именно так и должно быть, ваш груз заложник обстоятельств. Если груз не транзитный, то есть реальные шансы действовать от отправителя. Ему будет сложнее отказать. Если груз транзитный, то значит шансов мало. Как я понимаю, груз в транзите - если его сдали на таможенный склад.
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( Maximus0 » )
Logist_12 - а у Вас тоже такая ситуация возникала ? Не подскажете название перевозчика который был организатором ? И когда примерно всё это происходило.

Вопрос в данный момент очень актуальный, так как очень много контор находятся на грани разорения (сами знаете), и этот вариант с "втиранием" грузовладельцу информации о непомерных долгах его экспедитора всем вокруг является чуть ли не самым простым и быстрым способом заработка "легких" денег. Я всё чаще слышу о таких ситуациях последнее время. И хочется знать "засранцев" в лицо !!! Буду благодарен если поделитесь информацией !

У нас это было давно. и решали мы через наших немцев. рижане тогда потребовали оплатить расходы склада, и мы оплатили. ну влетели на адвоката, но почти в срок груз привезли. Могу только сказать - теперь работаем ТОЛЬКО через довереных партнеров. Даже если у них цена на 5 сотен дороже за трак.
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
plusch
Аналитик
 
Аватар для plusch
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 614
Благодарности:
отдано: 84
получено: 26/14
Цитата ( Maximus0 » )
Удивительно, но в том то всё и дело, что сам перевоз НИЧЕГО не делает чтобы "выбить" долги из своего должника !! Причем, когда Вы предложите перевозчику перевести деньги официальным способом на его счет, а взамен потребуете нотариально заверенные документы на право требования этих долгов с их собственных партнеров - то Вам скорее всего ответят отказом (в моей ситуации так и было). Предложат перевести всю сумму Вашему экспедитору (с которым у Вас есть договор и так далее), он заплатит еще одному экспедитору, а экспедитор помойка переведет деньги Перевозчику. То есть светить всю их мошенническую схему они откажутся, и будут тянуть время пока Вы не согласитесь либо на предложенный вариант, либо отдать налом !!!!
Поэтому я и говорю - что вся схема чистой воды мошенничество и разводка !!!

Максим, как вы считаете, экспедитор тоже в этом причастен?
plusch вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Скажу честно, я так и не разобрался. В моей ситуации была Российская компания экспедитор, затем Латышский экспедитор и Латышский перевозчик. Когда всё случилось мне позвонил российский экспедитор и сказал что груз задержан за долги в размере 14,000 евро Российского экспедитора Латышскому. (долг образовался по причине долгих разбирательств в связи с порчей груза при предыдущих перевозках, которые ко мне отношения не имели). Когда я созвонился с Латышским экспедитором - тот оказался невменяем, ругался матом и обещал приехать и "наказать" меня ремнем за то что я вообще к нему позвонил. Дурак наверное =)) Дальше по цепочке я разговаривал уже с перевозом, непосредственно удерживающем груз (груз также сдали на таможенный склад в Риге). Перевоз мне назвал уже другую сумму - 40,000 евро. Якобы долг в 14,000 от Российского экспедитора + 26,000 долги которые ни ко мне ни к российскому экспедитору вообще не относятся, но если они не вытребуют всю сумму с Латышского экспедитора, то они её вообще никогда не получат, поэтому груз не отпустят. В конечном итоге после долгих мучений мы договорились о передаче 40 тысяч представителю перевозчика и забрали 14 тысяч у Российского экспедитора. То есть цена вопроса получилась 26,000 евро + стоимость жестокой мести =))
Окончательно я так и не понял причастен ли к афере Российский экспедитор, так как с одной стороны 14,000 евро он всё-таки отдал (хотя по его словам его клиент эти деньги ему не оплатил и никогда не оплатит), с другой стороны они (все вместе участники цепочки) получили 40,000 а отдали только 14,000 ... всё равно не плохой доход получается .... поэтому однозначного мнения у меня нет. Но на всякий случай мы с ними (естественно) больше не работаем.
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Нужно также отметить, что перевозчик всё время корчил из себя джентельмена, и обещал (в случае если Латышский экспедитор всё-же когда-нить оплатит свои долги) вернуть мне деньги ... но разумеется этого не произошло и уже врядли когда-то случится. Вам будут петь то же самое ...
А еще очень лезут в друзья и предлагают транспорт по бросовым ценам, все виды услуг и 100% ответственность "если что" ... Разумеется всё это делается для того чтобы Вы продолжали надеяться "вернуть" свои деньги, не начинали поднимать кипишь и мстить (в том числе распространяя информацию в массы о таких вот аферах). Мы тоже терпеливо ждали почти 2 месяца после окончания всех бед ... денег так и не получили, были обвинены в том что мы про них "сплетни" распускаем, и в конце концов мы не удержались от соблазна высказать их руководству кто они есть.
В общем лишились денег, но зато поимели хоть частичку морального удовлетворения =))
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru