TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевозка негабаритного груза Опции темы
eav_moscow
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
перевозка негабаритного груза

Доброго времени суток!

Есть вопрос. Актуальна перевозка негабарита из Европы на Урал. Два перевозчика предложили координально разные цены.
Суть такова, что груз требует перевозки пятью машинами, две из которых низкорамник, вторая МЕГА под КГГ. Остальные три стандарт. И вот один перевозчик предложил 17000 евро, а второй 38000 евро. И я в шоке, потому как одна ооочень дорогая, хотя я знаю этого перевозчика и он утверждает, что его цены адекват, а второго перевозчика не знаю. И хоть он дает такие расценки, но...
Что скажете люди? Есть кто имеет опыт негабаритов?
eav_moscow вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( eav_moscow » )
Доброго времени суток!

Есть вопрос. Актуальна перевозка негабарита из Европы на Урал. Два перевозчика предложили координально разные цены.
Суть такова, что груз требует перевозки пятью машинами, две из которых низкорамник, вторая МЕГА под КГГ. Остальные три стандарт. И вот один перевозчик предложил 17000 евро, а второй 38000 евро. И я в шоке, потому как одна ооочень дорогая, хотя я знаю этого перевозчика и он утверждает, что его цены адекват, а второго перевозчика не знаю. И хоть он дает такие расценки, но...
Что скажете люди? Есть кто имеет опыт негабаритов?

Всего лишь 2 перевозчика запросили?? А не мало ли для такой перевозки? Советую еще парочку как минимум запросить и сравнить расценки.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
2 негабарита = это около 7000 евро за ед. = 14000
3 стандарта = это около 5000 евро за ед. = 15000
ИТОГО = 31000 евро

17000 никак не получается до урала....
Finn вне форума   Ответить с цитированием
eav_moscow
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну конечно запросы отправил и в другие компании. Ответа пока нет....))))) Мне самому интересно, что будет предложено. Ну и о результате напишу
eav_moscow вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( eav_moscow » )
ну конечно запросы отправил и в другие компании. Ответа пока нет....))))) Мне самому интересно, что будет предложено. Ну и о результате напишу

Обратите внимание также на ставки за простой. Часто бывает, что дают расценки на перевозку ниже рыночных, а ставки наоборот увеличены. А при таких нестандартных перевозках простои практически неизбежны, и могут составить изрядную статью расходов.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Maximus0
Завсегдатай
 
Аватар для Maximus0
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
В нынешние времена я Вам очень рекомендую отдавать грузы только под ответственность тех перевозов - в которых Вы не сомневаетесь. А-то экономия нескольких сотен евро может легко вылиться в "геморрой с разбирательствами" и доп. расходы в десятки тысяч евро. Обязательно ознакомьтесь с разделом ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ данного форума - тема УКРАЛИ ГРУЗ. Там описывается печальный опят "неразборчивых связей".
Maximus0 вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервiс
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( eav_moscow » )
Доброго времени суток!

Есть вопрос. Актуальна перевозка негабарита из Европы на Урал. Два перевозчика предложили координально разные цены.
Суть такова, что груз требует перевозки пятью машинами, две из которых низкорамник, вторая МЕГА под КГГ. Остальные три стандарт. И вот один перевозчик предложил 17000 евро, а второй 38000 евро. И я в шоке, потому как одна ооочень дорогая, хотя я знаю этого перевозчика и он утверждает, что его цены адекват, а второго перевозчика не знаю. И хоть он дает такие расценки, но...
Что скажете люди? Есть кто имеет опыт негабаритов?

А насколко низкорамник низкий ?
при таких вопросах обычно оперируют не -еврофурами, низк\высокорамниками. шаландами и цельнометалллликами , а размерами груза и массой
Автоторгсервiс вне форума   Ответить с цитированием
SHERPA-Hamburg
Гость
 
Низкорамник

Для того что-бы говорить по ценам и аддекватности цен, необходимо знать размеры грузы, должен ли негабаритный груз идти обновременно с стандартных грузом до места разтаможки и выгрузке, а так же не мало выжный вопрос - это транзитное время.
  Ответить с цитированием
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( eav_moscow » )
Что скажете люди? Есть кто имеет опыт негабаритов?

Привет.
В 17 не уложитесь по такому маршруту,а если это Верхняя Салда, то скорее всего и груз вам не дадут
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
Разрешение на перевозку негаборитного груза только по территории РФ примерно будет стоить около двух тысяч евро (чуть меньши). Если это какой нибудь низкорамник то перевозчик с Вас возмет плату и за холостой пробег обратно в европу. Например перевозка из Германии до Омска комбайна примерно стоит 13 000 евро это одна машина плюс заявку за две три недели надо подавать т.к. разрешение на негабарит делаеться 2-3 недели.
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru