TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НЕ ПРЕДОСТАВЛЕН СЕРТИФИКАТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ Опции темы
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,447
Благодарности:
отдано: 155
получено: 497/374
Цитата ( SMN » )
С 26.09.19 оригинал находится на посту фактического контроля.

Ну так может рановато бить тревогу?)
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
SMN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( punch_s » )
Ну так может рановато бить тревогу?)

Может? Просто хочу понять, он время тянет? Изменение в ДТ разрешил, но запрос на пост по оригиналу не делал и окончательно не выпускает. Он может это сделать получается в течении 30 дней после получения измененной ДТ?
SMN вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,447
Благодарности:
отдано: 155
получено: 497/374
Цитата ( SMN » )
Может? Просто хочу понять, он время тянет? Изменение в ДТ разрешил, но запрос на пост по оригиналу не делал и окончательно не выпускает. Он может это сделать получается в течении 30 дней после получения измененной ДТ?

Он может это сделать в течении 30 дней после получения сертификата (оригинала).
КДТ тут вообще не причем.
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
SMN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( punch_s » )
Он может это сделать в течении 30 дней после получения сертификата (оригинала).
КДТ тут вообще не причем.

Не пойму. Инспектор сидит в ЦЭД, оригинал сертификата находится на посту фактического контроля. Получается оригинал надо инспектору в ЦЭД везти? Просто когда сертификата не было, он делал запрос на пост фактического контроля, думаю и сейчас так же должен удостоверится в оригинале.
SMN вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 5,626
Благодарности:
отдано: 185
получено: 262/208
Цитата ( punch_s » )
Он может это сделать в течении 30 дней после получения сертификата (оригинала).
КДТ тут вообще не причем.

Не. Это про стоимость 30 дней.

Приказ ФТС России от 2 августа 2012 г. N 1565 "Об утверждении формы и порядка принятия решений о стране происхождения товаров и (или) предоставлении тарифных преференций" (действует)

III. Порядок принятия решений по результатам дополнительной проверки


12. При проведении дополнительной проверки решения принимаются уполномоченным должностным лицом таможенного поста или таможни в случаях, когда проведение дополнительной проверки отнесено к компетенции таможни, не позднее срока, предусмотренного пунктом 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза, либо не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения результатов дополнительной проверки в случае выпуска товаров под обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов.
__________________

Вот бы с людьми так, как с попугаями,
накрыл человека полотенчиком, он и заткнулся

Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,447
Благодарности:
отдано: 155
получено: 497/374
Цитата ( SMN » )
Не пойму. Инспектор сидит в ЦЭД, оригинал сертификата находится на посту фактического контроля. Получается оригинал надо инспектору в ЦЭД везти? Просто когда сертификата не было, он делал запрос на пост фактического контроля, думаю и сейчас так же должен удостоверится в оригинале.

Все, что от вас требуется:
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...0&postcount=27
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,447
Благодарности:
отдано: 155
получено: 497/374
Цитата ( Злюка » )
Не. Это про стоимость 30 дней.

Приказ ФТС России от 2 августа 2012 г. N 1565 "Об утверждении формы и порядка принятия решений о стране происхождения товаров и (или) предоставлении тарифных преференций" (действует)

III. Порядок принятия решений по результатам дополнительной проверки


12. При проведении дополнительной проверки решения принимаются уполномоченным должностным лицом таможенного поста или таможни в случаях, когда проведение дополнительной проверки отнесено к компетенции таможни, не позднее срока, предусмотренного пунктом 4 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза, либо не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения результатов дополнительной проверки в случае выпуска товаров под обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов.

Этот Приказ регламентирует преференциальные разборки. У SMN другой интерес
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
SMN
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 16
получено: 4/4
Цитата ( punch_s » )
Все, что от вас требуется:
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...0&postcount=27

Передаете форму А на ближайший таможенный пост.
Потом из декларантской проги делаете запрос на сканирование, указываете номер поста, где серт находится и дату сканированию. В течение часа рабочего времени по норме должен придти ответ.

Форма А(оригинал) у меня уже на посту фактического контроля. А, кто по подробней рассказать, что за запрос на сканирование?
SMN вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 5,626
Благодарности:
отдано: 185
получено: 262/208
Цитата ( punch_s » )
Этот Приказ регламентирует преференциальные разборки. У SMN другой интерес

Ещё чего...
У топикстартера допроверка по стране происхождения,
по которой принимается решение о ней же.

....10. При обнаружении до выпуска товаров признаков, указывающих на то, что заявленные сведения о стране происхождения товаров, которые влияют на размер подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов и (или) на применение мер нетарифного регулирования, могут являться недостоверными либо заявленные сведения должным образом не подтверждены, или признаков того, что условия предоставления тарифных преференций не соблюдены, уполномоченное должностное лицо проводит дополнительную проверку.

Проведение дополнительной проверки не является основанием для отказа в выпуске товаров. Выпуск товаров осуществляется при условии уплаты таможенных пошлин, налогов либо обеспечения их уплаты в соответствии со статьей 63 Таможенного кодекса Таможенного союза.
__________________

Вот бы с людьми так, как с попугаями,
накрыл человека полотенчиком, он и заткнулся

Последний раз редактировалось Злюка; 08.10.2019 в 12:16..
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Эксперт
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 1,267
Благодарности:
отдано: 131
получено: 187/152
Цитата ( SMN » )
Передаете форму А на ближайший таможенный пост.
Потом из декларантской проги делаете запрос на сканирование, указываете номер поста, где серт находится и дату сканированию. В течение часа рабочего времени по норме должен придти ответ.

Форма А(оригинал) у меня уже на посту фактического контроля. А, кто по подробней рассказать, что за запрос на сканирование?

Во первых, боюсь, что после выпуска связка между внешним и
внутренним постом теряется. И документы надо передавать в ЦЭД. Может ошибаюсь.
Но в РЕШЕНИИ от 22 февраля 2019 г. N 64 для тарифных преференций порядок такой (доки в орган выпуска). Во вторых, в письмо ФТС России № 06-89/Ц-5679, Ц-5683 от 23 сентября 2019 года "О рассмотрении обращений" указано: "Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений завершается таможенным органом не позднее 30 календарных дней со дня истечения срока не представления запрошенных документов и (или) сведений." Писатели.. блиин. В ТК ЕАЭС ст 325 п. 14 сказано: Проверка таможенных, иных документов и (или) сведений завершается таможенным органом не позднее 30 календарных дней со дня представления запрошенных документов и (или) сведений, а если такие документы и (или) сведения не представлены в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, - со дня истечения такого срока.

В рамках апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов плательщиков таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, таможенных представителей, а также иных лиц, осуществивших уплату денежных средств на счет Федерального казначейства, с применением комплекса программных средств ”Лицевые счета - ЕЛС”, возврат заинтересованным лицам денежного залога осуществляется в форме зачета в счет авансовых платежей информационной системой таможенных органов без представления лицом, внесшим денежный залог, заявления о таком зачете (пункт 32 Временного порядка, утвержденного приказом ФТС России от 26.06.2019 № 1039).

Более подробно читайте в письме.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 08.10.2019 в 12:40..
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru