TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( neuen » )
Осторожнее с этим. ЕМНИП, вы обязаны находиться в автомобиле в момент управления им вашим родственником (т. е. это скорее на случай ситуации, что вам стало плохо, приехал ваш родственник и отбуксировал автомобиль с вами в нём). Во всяком случае, когда я передавал управление родному брату, я почитал про это и сделал такой вывод.

Опять же, могу ошибаться. Если юрист подтвердит, то пропустите мимо ушей моё сообщение.

п.п.2, п.9 ст.264 ТК ЕАЭС

временно ввезенное транспортное средство для личного пользования – иному лицу для вывоза такого транспортного средства для личного пользования с таможенной территории Союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине его смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине.

Ковид и связанные с ним ограничения по въезду в РФ, считаю объективной причиной.

А вообще смотрим п.8 и п.9 ст. 264 ТК ЕАЭС и выбираем подходящий вариант.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
А если я сейчас выеду куда можно и вернусь, вновь оформив ввоз.. если в конце месяца снова ВВ продлят - на меня это продление будет распростроняться? (интересно в случае если ввоз оформят меньше чем на пол года, что на том пункте у меня уже бывало не раз).
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Marik2508_
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
короче , только что звонил на мапп донецк , девушка сказала продления вв больше не будет , пришло распоряжение от ФТС , после 30 сентября начитать розыскные работы по автомобилям которые нарушают сроки временного ввоза.
Marik2508_ вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Откуда работники постов могут знать что там распорядятся в законодательстве?… Границы пока никто не открывал ни с этой ни с другой стороны..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
вчера ездил в Абхазию.
* ввоз дали на год
* форма декларации изменилась (новая) (я попал на продления, по-этому не знал): появились поля для паспортных данных, мест постоянного проживания и временного пребывания в ЕАЭС, прицепа, и другие, которые наверно в рамках данной ветки не особо актуальны.
* [специфично к адлерскому посту] оформление теперь у них занимает как-то подольше, очередь на ВВ с оформленим была 2.5 часа вечером, и это в будний день. так же не требовали копий всех документов -- дебильная практика которую не встречал на других постах, и которая процветала здесь годами. в этот раз сотрудник сам сделал пару копий доков которые ему понадобились.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Что то сложно и дорого в эту Абхазию..
А кто нибудь знает, прокатит ли заехать через Шумилкино в Эстонию, сдать тест на типа транзит в Латвию, и тут же выехать в Россию?.. Или вообще попросить их не пускать.. Эта Латвия со своим ковидпассом там жить заставит, да и техосмотр просрочен
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( flamey » )
вчера ездил в Абхазию.
* ввоз дали на год
* форма декларации изменилась (новая) (я попал на продления, по-этому не знал): появились поля для паспортных данных, мест постоянного проживания и временного пребывания в ЕАЭС, прицепа, и другие, которые наверно в рамках данной ветки не особо актуальны.
* [специфично к адлерскому посту] оформление теперь у них занимает как-то подольше, очередь на ВВ с оформленим была 2.5 часа вечером, и это в будний день. так же не требовали копий всех документов -- дебильная практика которую не встречал на других постах, и которая процветала здесь годами. в этот раз сотрудник сам сделал пару копий доков которые ему понадобились.

С какими номерами машина? Прямо можно заехать и развернуться обратно?
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( karlsson » )
Что то сложно и дорого в эту Абхазию..
А кто нибудь знает, прокатит ли заехать через Шумилкино в Эстонию, сдать тест на типа транзит в Латвию, и тут же выехать в Россию?.. Или вообще попросить их не пускать.. Эта Латвия со своим ковидпассом там жить заставит, да и техосмотр просрочен

Вот как раз «благодаря» просроченному техосмотру и можно развернуться на латвийской границе. Делал так раньше, т.к. там нет возможности развернуться на нейтральной полосе. Латыши не впускают и разворачивают обратно. Теперь, правда, вопрос - пустят ли обратно в Россию.
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( karlsson » )
С какими номерами машина? Прямо можно заехать и развернуться обратно?

сша. прям развернуться теоретически можно перед абхазской границей. правда когда я один раз сделал такой манёвр несколько лет назад он им не понравился - поулюлюкали, и успокоились. но если никого не хотите взволновать, то можно повернуть на оформление ввоза (туда тоже нужно оформлять ВВ -- оч похожие декларации, и с учётом там кроме вас скорее всего никого не будет делается очень быстро) - это между магазинами дьютиками - и уже там развернуться, и выехав поехать обратно в РФ. в конце концов ничего нелегального вы не делаете, силой вас туда никто не потащит, а без их ВВ въехать и не можете вообще.. а можно быстро ввоз оформить и смотатся что-нибудь посмотреть.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( Zipko » )
Вот как раз «благодаря» просроченному техосмотру и можно развернуться на латвийской границе. Делал так раньше, т.к. там нет возможности развернуться на нейтральной полосе. Латыши не впускают и разворачивают обратно. Теперь, правда, вопрос - пустят ли обратно в Россию.

Добрый день,
Это в силе только для Латвии, или для Эстонии тоже?
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru