TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,976/4,970
Цитата ( GRA » )
Заполняем всё?

не всё, а то что надо в ПСМе указать
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Drive015
Гость
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Несовпадение кода ТН ВЭД в ДТ и Сертификате соответствия

Товарищи, подскажите. Это критично, если в ДТ код ТН ВЭД отличается от того, что в сертификате соответствия на данный товар? Пошлина на оба кода одинаковая.
Drive015 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Drive015 » )
Товарищи, подскажите. Это критично, если в ДТ код ТН ВЭД отличается от того, что в сертификате соответствия на данный товар? Пошлина на оба кода одинаковая.

нет
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,976/4,970
Цитата ( Drive015 » )
Товарищи, подскажите. Это критично, если в ДТ код ТН ВЭД отличается от того, что в сертификате соответствия на данный товар? Пошлина на оба кода одинаковая.

Вообще насрать
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,409
Благодарности:
отдано: 46
получено: 340/305
А корректировал кто 30 графу после последних изменений? Может кто поделиться, как поменять код поста при этом не отзывая уже выпущенную ДТ?
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Lour
Аналитик
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 800
Благодарности:
отдано: 212
получено: 19/19
Цитата ( Sir ELBelka » )
А корректировал кто 30 графу после последних изменений? Может кто поделиться, как поменять код поста при этом не отзывая уже выпущенную ДТ?

какие изменения ?
я 27 июля КДТ после выпуска на 29 и 30 гр. кидала. Параллельно надо скан письма с подписями и печатями на почту ЦЭДа кинуть, чтобы 30 дней КДТ не висела.
Lour вне форума   Ответить с цитированием
alakura
Завсегдатай
 
Аватар для alakura
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Коллеги, добрый день!

очень нужна помощь. Первый раз подаем дт на СЗТУ, компания-декларант является необособленным филиалом компании, т.е ИНН одинаковы, но разные КПП. Не можем выпустить ДТ, т.к таможня требует верное заполнение графы 14. прочитала Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 39 от 26 апреля 2012, вроде делаю по решению, но СЗТУ все равно отказывает в корректировке. Если есть пример заполнение Дт, пришлите пожалуйста
alakura вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Цитата ( alakura » )
Коллеги, добрый день!

очень нужна помощь. Первый раз подаем дт на СЗТУ, компания-декларант является необособленным филиалом компании, т.е ИНН одинаковы, но разные КПП. Не можем выпустить ДТ, т.к таможня требует верное заполнение графы 14. прочитала Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 39 от 26 апреля 2012, вроде делаю по решению, но СЗТУ все равно отказывает в корректировке. Если есть пример заполнение Дт, пришлите пожалуйста

Скрин выложите как заполнили
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
вот смотрите:

нужно привезти ролик опорный игольчатый для ремонта оборудования - его можно как сюда 8482919000, так и сюда 8419908509.

но!

правильно я понимаю, что в запасные части оборудования, я могу засунуть только если ранее было ввезено оборудование мной?

если я хочу просто этот ролик толкнуть в РФ - я его со всеми антидемпинговыми пошлинами должна завозить по правде?
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,976/4,970
Цитата ( Persikova » )
вот смотрите:

нужно привезти ролик опорный игольчатый для ремонта оборудования - его можно как сюда 8482919000, так и сюда 8419908509.

но!

правильно я понимаю, что в запасные части оборудования, я могу засунуть только если ранее было ввезено оборудование мной?

если я хочу просто этот ролик толкнуть в РФ - я его со всеми антидемпинговыми пошлинами должна завозить по правде?

нет там никакого антидемпинга, код 8482400009
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru