TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : офомрление посылки Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( SPTO » )
Да можно и рукой печатными буквами написать, но эл. вид все равно надо.

Рукой низя)))
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем огромное, вы действительно даете очень хорошую информацию.
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Рукой низя)))

Ну ладно, низя. Зато:

1 По желанию декларант может получить в таможенном органе на безвозмездной основе программный продукт, позволяющий заполнить ГТД и сформировать ее электронную копию, либо таможенный орган предоставляет специальный компьютер, на котором установлены необходимые программные продукты.

Из 1057, между прочим.
  Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
1) Количество и стоимость Вашего товара не позволяет оформить Вас как товары для личного пользования. А посему оформление как Юрлицо.
2) Стоимость Вашего товара, превышает установленную законодательными актами, для оформления в упрощённом порядке, на основании товаросопроводительных документов, без оформления ГТД. Поэтому Вам придётся оформлять ГТД.
3) В соответствии с таможенным законодательством вместе с ГТД необходимо предоставить электронную копию, для формирования которой потребуется программное средство (разработчики: TKS, ALTA, CTM и масса прочих. Можете поисковиком по наименованию "Декларант" в Интернете нарыть).
4) Матричный принтер типа: Epson LX300 и масса других. Можно заменить печатной машинкой и напечатать ручками в нужных полях бланка ГТД нужную информацию.

1)да, я в процессе оформления ИП. Это подойдет?
2)А какая стоимость должна быть для оформления в упрощенном порядке?
3)Хорошо, программу раздобуду.
Так все-таки можно от руки заполнять или нет? и где взять бланки?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще вопрос: какие документы мне все-таки нужны для предоставления в таможне? на разных сайтах везде пишут разное, а законодательство я читала - там слишком подробно и туманно.

Например, правильно ли я понимаю, что паспорт сделки мне не нужен если стоимость товара включая транспортировку менее 5000долл? А если паспорт все-таки нужен, то как и где и хлопотливо ли его получать?

И как должен выглядеть контракт?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
...Еще одна самоучка, блин....
  Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И еще, сколько будет стоить брокер? и где мне его искать? в интернете разные брокерские компании слишком дорогие, как я понимаю, наверное есть же какие-то более дешевые?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ПВероника » )
И еще, сколько будет стоить брокер? и где мне его искать? в интернете разные брокерские компании слишком дорогие, как я понимаю, наверное есть же какие-то более дешевые?

Есть белые, серые, и черные - цена соотвественно от цвета зависит.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Выучить наизусть!

Цитата ( ПВероника » )
1)да, я в процессе оформления ИП. Это подойдет?
2)А какая стоимость должна быть для оформления в упрощенном порядке?
3)Хорошо, программу раздобуду.
Так все-таки можно от руки заполнять или нет? и где взять бланки?

Среди исторических источников, раскрывающих характер таможенного дела в Киевской Руси, наиболее интересными являются Договоры Руси с Византией 907 г. и 911 г., заключенные Олегом, а также договор 941 г., заключенный Игорем. Они не только закрепляли успех русского оружия, но и способствовали интересам налаживания нормальных торговых и таможенных отношений между странами, в первую очередь, с Византией. Договоры заключались со стороны Византии от лица цесаря (императора), а со стороны Русси от имени Великого князя Киевской Руси и I от имени всех вассалов ("светлых" князей"), стоявших во главе племенных союзов. В договоре 911 г. закреплены торгово-таможенные отношения. Киевская Русь диктовала свои требования к Византии. Купцы, прибывшие из России, получали от византийцев содержание, от греков хлеб, вино, мясо, рыбу, овощи, фрукты, а также право пользования цареградскими банями. Единственным ограничением являлся контроль со стороны византийцев за численностью русских, прибывающих в город. Русским купцам разрешалось "творять коплю якоже им на-добе, не платящее мыта ни в чём же". По возвращении купцов на Русь византийский император обязан был обеспечить отъезжающих всем необходимым. Договор 911 г., помимо по- ложений договора 907 г. о таможенных формальностях, содержал также ряд политических требований со ссылкой на "устав и закон руський". Основным восточнославянским торговым путем был знаменитый водный путь из "варяг в греки". Этот путь на протяжении многих веков являлся стержнем экономической, политической и культурной жизни восточного славянства с Византией. На этом пути развивались таможенные отношения. Они регулировали торговлю между государствами внутри страны. Водный путь, по которому перемещались товары, простирался по Днепру на протяжении 900 км от бассейна Ильменя, верхнего Днепра, бассейна Десны и Сейма, бассейна Березины, части Днепра и Сожа, бассейна Припяти и Тетерева. В специальном урочище под Каневом все ладьи, доставленные с указанных рек, достраивались. В этой работе участвовали тысячи плотников и корабелов. В ладьи помещался не только груз, но и закованные в цепи рабы. Можно предположить, что суда того времени вмещали от 20 до 40 человек. Еженедельно спускались на воду несколько сот кораблей по всему бассейну Днепра к Киеву. Общее число перевозящих товары кораблей составляло несколько тысяч. Они с грузами направлялись на торг в Византию.
  Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
...Еще одна самоучка, блин....

ну я просто хочу понять что к чему, потому что ведь если что не так и я не понимаю, то проблемы возникнут
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru