TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : офомрление посылки Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ПВероника » )
И еще, сколько будет стоить брокер? и где мне его искать? в интернете разные брокерские компании слишком дорогие, как я понимаю, наверное есть же какие-то более дешевые?

Ну, мамочка моя дорогая, ну кто ж мешал Вам (хотя, скорее, Вашему дирехтору) проконсультироваться у БЛИЖАЙШЕГО брокера по поводу ЭТОЙ сделки???
Может, и сделка бы не состоялась? А?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Есть белые, серые, и черные - цена соотвественно от цвета зависит.

Спасибо, а в чем конкретная разница между ними?
правильно ли я понимаю, что черный - это тот, с которым я не прописываю никакого конкракта и он не указывается в таможенных документах, а просто помогает мне на устной договорной основе? так?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Ну, мамочка моя дорогая, ну кто ж мешал Вам (хотя, скорее, Вашему дирехтору) проконсультироваться у БЛИЖАЙШЕГО брокера по поводу ЭТОЙ сделки???
Может, и сделка бы не состоялась? А?

какой сделки? вы имеете ввиду сделку по покупке товара или сделку с брокером?
и где это он ближайший брокер? в аэропорту?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Складской » )
Среди исторических источников, раскрывающих характер таможенного дела в Киевской Руси, наиболее интересными являются Договоры Руси с Византией 907 г. и 911 г., заключенные Олегом, а также договор 941 г., заключенный Игорем. Они не только закрепляли успех русского оружия, но и способствовали интересам налаживания нормальных торговых и таможенных отношений между странами, в первую очередь, с Византией. Договоры заключались со стороны Византии от лица цесаря (императора), а со стороны Русси от имени Великого князя Киевской Руси и I от имени всех вассалов ("светлых" князей"), стоявших во главе племенных союзов. В договоре 911 г. закреплены торгово-таможенные отношения. Киевская Русь диктовала свои требования к Византии. Купцы, прибывшие из России, получали от византийцев содержание, от греков хлеб, вино, мясо, рыбу, овощи, фрукты, а также право пользования цареградскими банями. Единственным ограничением являлся контроль со стороны византийцев за численностью русских, прибывающих в город. Русским купцам разрешалось "творять коплю якоже им на-добе, не платящее мыта ни в чём же". По возвращении купцов на Русь византийский император обязан был обеспечить отъезжающих всем необходимым. Договор 911 г., помимо по- ложений договора 907 г. о таможенных формальностях, содержал также ряд политических требований со ссылкой на "устав и закон руський". Основным восточнославянским торговым путем был знаменитый водный путь из "варяг в греки". Этот путь на протяжении многих веков являлся стержнем экономической, политической и культурной жизни восточного славянства с Византией. На этом пути развивались таможенные отношения. Они регулировали торговлю между государствами внутри страны. Водный путь, по которому перемещались товары, простирался по Днепру на протяжении 900 км от бассейна Ильменя, верхнего Днепра, бассейна Десны и Сейма, бассейна Березины, части Днепра и Сожа, бассейна Припяти и Тетерева. В специальном урочище под Каневом все ладьи, доставленные с указанных рек, достраивались. В этой работе участвовали тысячи плотников и корабелов. В ладьи помещался не только груз, но и закованные в цепи рабы. Можно предположить, что суда того времени вмещали от 20 до 40 человек. Еженедельно спускались на воду несколько сот кораблей по всему бассейну Днепра к Киеву. Общее число перевозящих товары кораблей составляло несколько тысяч. Они с грузами направлялись на торг в Византию.

спасибо, оценила юмор))
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( ПВероника » )
какой сделки?

У Вас артикулы обуви известны? Это самая важная информация...Без артикулов никак....
  Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Складской » )
У Вас артикулы обуви известны? Это самая важная информация...Без артикулов никак....

Вы там с Риддиком вдвоем за клавиатурой?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( ПВероника » )
какой сделки? вы имеете ввиду сделку по покупке товара или сделку с брокером?
и где это он ближайший брокер? в аэропорту?

Её, родимую!!!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ПВероника
Гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Складской » )
У Вас артикулы обуви известны? Это самая важная информация...Без артикулов никак....

Страшно признаться, но я не понимаю, о каких артикулах идет речь? номер моделей? или есть какой-то гос.стандарт, под который моя обувь должна попасть?

И все-таки, товарищи, ну где ж мне найти брокеров? серых или черных где искать?
ПВероника вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( SPTO » )
...Еще одна самоучка, блин....

День то какой сегодня братцы. Пятница, да ещё 13.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ПВероника » )
Страшно признаться, но я не понимаю, о каких артикулах идет речь? номер моделей? или есть какой-то гос.стандарт, под который моя обувь должна попасть?

И все-таки, товарищи, ну где ж мне найти брокеров? серых или черных где искать?

А Вы сами откуда будете?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru