TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ТНВЭД комплекта крепежных деталей Опции темы
Хунт
Мудрец

Благодарности:
отдано: 145
получено: 523/402
Набор для розничной продажи (условия включения):
1. Для выполнения единой функции.
2. Товары минимум двух товарных позиций ТН ВЭД.
3. Единая упаковка
Далее, по 3Б... Чего больше - тем и кодом. Если всего поровну - 3В... На практике, обычно не заморачиваюсь со штучными подобными наборами - 7А... то есть - 7320 в Вашем случае
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Гуру

Благодарности:
отдано: 206
получено: 5,586/4,431
Полезно посмотреть несколько раз https://free-ved.com/i-eshhe-raz-pro-klassifikaciyu/

P.S. Лично был знаком много лет, фанатик классификации. Один раз потребовал чертежи технологической колонны для того что бы по ним проверить количество метизов необходимых для сборки и заявленных вместе с колонной ( сотни, если не тысячи ) и сравнить с количеством по упаковочным листам. То есть он хотел доказать, что есть " лишнее" количество которое надо заявить своими кодами. Своевременно поняв коварный план, поручил сотрудникам дорисовать на чертежах метизы . Считал пару дней, все сошлось, был очень зол. Когда первый раз спорили с ним по классификации ( раньше это было обычным делом побеседовать с инспектором ) он мне сказал: " Х.У., ну что Вы спорите, я все же раньше был инженером и работал пару лет в институте". На что я ему сказал : "Я то же был инженером и 15 работал в институте, правда главным специалистом"

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Миноносец "Дерзкий"

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,102/5,084
Цитата ( пенсионер » )
Полезно посмотреть несколько раз https://free-ved.com/i-eshhe-raz-pro-klassifikaciyu/

P.S. Лично был знаком много лет, фанатик классификации. Один раз потребовал чертежи технологической колонны для того что бы по ним проверить количество метизов необходимых для сборки и заявленных вместе с колонной ( сотни, если не тысячи ) и сравнить с количеством по упаковочным листам. То есть он хотел доказать, что есть " лишнее" количество которое надо заявить своими кодами. Своевременно поняв коварный план, поручил сотрудникам дорисовать на чертежах метизы . Считал пару дней, все сошлось, был очень зол. Когда первый раз спорили с ним по классификации ( раньше это было обычным делом побеседовать с инспектором ) он мне сказал: " Х.У., ну что Вы спорите, я все же раньше был инженером и работал пару лет в институте". На что я ему сказал : "Я то же был инженером и 15 работал в институте, правда главным специалистом"

предлагаю Вам сменить статус с "гуру" на "рисовальщик метизов" или лучше "дорисовывальщик"

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру

Благодарности:
отдано: 206
получено: 5,586/4,431
Цитата ( backtrack » )
предлагаю Вам сменить статус с "гуру" на "рисовальщик метизов" или лучше "дорисовывальщик"

Не возражаю, так как с точки зрения буддизма это будет означать, что я достиг просветления

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Хунт » )
Набор для розничной продажи (условия включения):
1. Для выполнения единой функции.
2. Товары минимум двух товарных позиций ТН ВЭД.
3. Единая упаковка
Далее, по 3Б... Чего больше - тем и кодом.

Положа правую руку на левое сердце, в ОПИ3 такого не говорится. Там ведётся речь об "основном свойстве", что достаточно расплывчатое понятие.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
Цитата ( backtrack » )

Поручатель дорисовывания.
Это "ещё более выше" статус.

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
спец по то
Старожил

Благодарности:
отдано: 179
получено: 10/10
Цитата ( пенсионер » )
Мы запчасти вместе с машинами заявляли в начале лихих 90-х, потом когда все стало строже, только отдельно, своими кодами. Если что из запчастей можно представить как разобранный товар, то под одним кодом его "собирали" или например прокладки в общей упаковке одним кодом, типа набор.

Понятно. Эта мелочёвка всегда у нас идёт уже "вставленной" в бетоносмесители, оформляю с чистой совестью.
А сейчас надо привезти и оформить, чтобы поменять в тех бетоносмесителях, которые на гарантии еще у нас, или еще в продаже, а "это" уже требует замены....
Аналогичный вопросы возникают часто, на такие же крепежные материалы для шатров, садовых качелей.
Поэтому хотелось бы выяснить для себя раз и навсегда как правильно всё же их оформлять. Пакуют нам их в единый пакет, но он не продается, а используется нами в магазине.
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"

Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,102/5,084
Цитата ( спец по то » )
Понятно. Эта мелочёвка всегда у нас идёт уже "вставленной" в бетоносмесители, оформляю с чистой совестью.
А сейчас надо привезти и оформить, чтобы поменять в тех бетоносмесителях, которые на гарантии еще у нас, или еще в продаже, а "это" уже требует замены....
Аналогичный вопросы возникают часто, на такие же крепежные материалы для шатров, садовых качелей.
Поэтому хотелось бы выяснить для себя раз и навсегда как правильно всё же их оформлять. Пакуют нам их в единый пакет, но он не продается, а используется нами в магазине.

еще раз повторить как?

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Маринера
Постоялец

Благодарности:
отдано: 58
получено: 6/6
Добрый день. Везем набор - приспособление для крепления заготовок к фрезерному станку. В наборе призма (прижимное устройство), гайки, шпильки, болты, шайбы... Как выбрать код ТН ВЭД? По назначению если - то получается 8466202000. Нулевая пошлина...
Маринера вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Маринера » )
Добрый день. Везем набор - приспособление для крепления заготовок к фрезерному станку. В наборе призма (прижимное устройство), гайки, шпильки, болты, шайбы... Как выбрать код ТН ВЭД? По назначению если - то получается 8466202000. Нулевая пошлина...

Так это ж хорошо, что нулевая.)
"Приспособление для крепления заготовков на фрезерном станке с комплектом крепежа для установки (шпильки - ХХшт, болты - ХХшт, гайки - ХХшт, шайбы - ХХшт" - код товара 8466202000.

Ответ

Опции темы