TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Злюка » )
Получается, что изначально Вы и не претендовали КАКБЭ на выпуск по 294 решению.
Это я сейчас как инспектор рассуждаю. Просто ввезли бинтики без соблюдения запретов и ограничений. Воть.

А зачем их соблюдать, если бинтики не на продажу? себе и себе, хоть и правда крыло перевязать.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( backtrack » )
А зачем их соблюдать, если бинтики не на продажу? себе и себе, хоть и правда крыло перевязать.

А где это написато?
//
Над твоим крылом до сих пор ржу не могу
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Последний раз редактировалось Злюка; 10.09.2020 в 17:13..
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Злюка » )
А где это написато?
//
Над твоим крылом до сих пор ржу не могу

САМ РЖУ
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( stas63 » )
Коллеги подскажите как быть, пожалуйста, т.к. первый раз столкнулся такой ситуацией. Ввозим мед. аптечки для своего грузового самолета (без лекарств, там только бинты) 2 штуки. Прилетел в Шереметьево, подаем в АЦЭД. Потребовали сертификат или ДС, мы им предоставили обязательство о неотчуждении и попросили выпустить без серта как единичное количество для нужд авиакомпании. А следом выставили требование явиться для составления протокола по 16.3 КОАП и отказали в выпуске. Я не могу понять, с чего 16.3 если товар находится на СВХ Шереметьево, который является пунктом пропуска, т.е. мы в РФ еще его не ввезли. У нас бывали такие ситуации, требовали серт и мы либо его оформляли, либо нам отказывали в выпуске и мы возвращали товар поставщику.

Какие-то не очень у вас собственные нужды то с аптечкой. Этой аптечкой кто пользоваться будет на борту? Личный состав с пассажирами?
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Agent_47 » )
Какие-то не очень у вас собственные нужды то с аптечкой. Этой аптечкой кто пользоваться будет на борту? Личный состав с пассажирами?

Он уже 32 раза повторил. Самолёт ГРУЗОВОЙ!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Vovez » )
Он уже 32 раза повторил. Самолёт ГРУЗОВОЙ!

Любой грузовой самолет имеет пассажироместа для сопровождающих груз. Чем они не пассажиры?

Я по другому поставлю вопрос: у меня маленькая стоматология, на три кабинета. Получится мимо сертификации притащить три стоматологических кресла? Как под собственные нужды? Я думаю хрен там плавал
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
То для оказывания услуг, где клиенты будут сидеть.

А вот возим например УФ лампы и оборудование для изготовления очков в оптиках, всё идёт без сертификатов для собственных нужд
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 705
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Caruzo » )
То для оказывания услуг, где клиенты будут сидеть.

А вот возим например УФ лампы и оборудование для изготовления очков в оптиках, всё идёт без сертификатов для собственных нужд

Когда завод везет три станка в свой токарный цех это собственные нужды, а какие собственные нужды у авиакомпании в аптечке могут быть? Это как со стоматологией получается. По крайней мере я так понимаю.

Моя история, тоже к слову говоря с АвиаЦЭДом вот: https://forum.tks.ru/showthread.php?t=475596
Там была несколько иная песня, но суть похожая.
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
Так у компании собственные нужды могут быть тоже - не продавать они их будут. Везут они например огнетушители для собственных нужд, хлебопечку, кулер для воды или вентилятор. Они без сертификата и оформляют. Я так печку таможил микроволновую 110 вольт для самолёта. Тоже докопались, что серт нужен, а потом отстали, что она самолётная
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Соглашусь с Карузо. Самолету выдается сертификат летной годности, как правило на Бермудах его делают. Стоит он порядка 50 тыщ евро. И он принимается как сертификат на все что идет в комплекте в самолете. Самолет это не хрень какая,у него вся комплектация прописана четко и прокаталгизирована. Если там есть Ваша аптечка, то пусть умоются. Пообщайтесь с декларантами авиакомпаний,они эту тему Вам быстро разжуют,они это тоннами каждый день завозят. Там на самом деле все просто и регламентировано.
По поводу того,что не указали имеющуюся ДС и сразу штраф это бред. Товар должен пройти сертификацию на момент ввоза,да. Если ДСка была оформлена на момент ввоза то уже отсутствуют признаки состава дела об АП. Сдается мне,в Шарик нужен хороший юрист,он там озолотится отбивать такие АПшки у таможни.Даже может деньги с клиента не брать,чисто на возмещении судебных расходов с таможни себе поднимать бабло с выигранных дел.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru