TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка пикапа категория с Опции темы
Сергей
Гость
 
господа подскажите как сделать

хочу купить американский пикап рам 2500 2002 г.в. под категорию С он проходит

по формуле GRp - 70n >= 70n т.к грузоподьемность тонна

вопрос вот в чем, читал на форуме об упрощенной растаможке но мотор 5.9л ценник ни в какие ворота не лезет и еще там все о легковых, о грузовых не слова, или грузовики для себя не берут, по мнению таможни, а только для комм. деятельности. Просто сегодня звонил на таможню там сказали а чем докажете что грузовик для личного пользования.

Пробовал считать по ссылке где таможенный калькулятор, так тот говорит, что на юрика дешевле, но всеравно ценник не реальный.

Я являюсь ЧП и могу в принципе и на чп растаможить только нужен ли этот гемор, может кто подскажет как лучше сделать. Код машины по ТН ВЭД 8704213909 похоже правильно определил.

С ув. Сергей
  Ответить с цитированием
Пикапчик
Гость
 
Если у вас дизель, я на скока помню у Рам 2500 5,9 это дизель, то пошлина 10% и НДС 18%. Код вы указали правильный.

Раньше была возможность ввозить грузовики (особенно маленькие как этот) по 30% пошлины на физиков. Но сейчас все офорляется по ГТД, т.е. в общем порядке. Кроме того, как сами видите выгоды особой идти в упрощенном порядке нет.

Калькулятор считает легковые, а свой рам вы можете посчитать по формуле

стоимость в США (см. www.nadaguides.com в разделе Used car prices, вводите почтовый код, например 01701, а дальше там выбираете pickup trucks и уже находите свою машину)

плюс стоимость перевозки (на такую добавьте 1500 долларов - максимум)

Получаете таможенную стоимость.

Вычисляете 10% и прибавляете к таможенной стоимости. На полученную сумму вычисляете НДС 18%. Вот эти 10% и 18% и есть таможенные платежи. И прибавьте еще где-то 1000 руб. за тамож.оформление и ПТС.

Думаю, что сумма вас приятно удивит.
  Ответить с цитированием
Пикапчик
Гость
 
Если вы являетесь ЧП, то вам ничто не мешает самому подать ГТД и оформить машину сразу на свое ЧП. Просто избежите посредников, поскольку при оформлении на юрлицо они берут нехилые суммы.
  Ответить с цитированием
Пикапчик
Гость
 
Просто заранее позаботьтесь о том чтобы были соответствующие документы по сделке.
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Получается что по ГТД ( в обычном порядке) на физ лицо не таможат а только на юр. лицо.

И еще если таможить на ЧП какие это вызовет обязательства в плане дальнейшей экспл. машины и ее продажи( машина для себя но не на век же)
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 

Цитата ( Пикапчик )
Просто заранее позаботьтесь о том чтобы были соответствующие документы по сделке.

а не подскажите где это описано.
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 

Цитата ( Пикапчик )
Если у вас дизель, я на скока помню у Рам 2500 5,9 это дизель, то пошлина 10% и НДС 18%. Код вы указали правильный.

Раньше была возможность ввозить грузовики (особенно маленькие как этот) по 30% пошлины на физиков. Но сейчас все офорляется по ГТД, т.е. в общем порядке. Кроме того, как сами видите выгоды особой идти в упрощенном порядке нет.

Калькулятор считает легковые, а свой рам вы можете посчитать по формуле

стоимость в США (см. www.nadaguides.com в разделе Used car prices, вводите почтовый код, например 01701, а дальше там выбираете pickup trucks и уже находите свою машину)

плюс стоимость перевозки (на такую добавьте 1500 долларов - максимум)

Получаете таможенную стоимость.

Вычисляете 10% и прибавляете к таможенной стоимости. На полученную сумму вычисляете НДС 18%. Вот эти 10% и 18% и есть таможенные платежи. И прибавьте еще где-то 1000 руб. за тамож.оформление и ПТС.

Думаю, что сумма вас приятно удивит.

Спасибо.

А таможня по НАДЕ *ориентируется или просто гдето близко цены.

На сколько я понян из форума на наде цены завышены, или просто цены соостветствуют качественным автомобилям. Я о том что можно найти и дешевле но состояние авто *будет...
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 

Цитата ( Сергей )
Получается что по ГТД ( в обычном порядке) на физ лицо не таможат а только на юр. лицо.

И еще если таможить на ЧП какие это вызовет обязательства в плане дальнейшей экспл. машины и ее продажи( машина для себя но не на век же)



фигню сморозил ведь чп это физ лицо , зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.



тогда в чем прелесть таможки именно на чп.
  Ответить с цитированием
Пикапчик
Гость
 
По порядку ваших вопросов.

Раньше была ставка в 30% по грузовикам при растаможке на физлицо. Теперь пошлины считаются единым образом и ставка 10% пошлины и 18% НДС. Т.е. и сейчас можно привести грузовик на физика и подать простую декларацию, таможня сама оценит, посчитает сколько платежей и после оплаты выпишит таможенный приходный ордер. Но цены по которым это будут считать отличаются от цен, по которым считаются юрики. Так что просто больше платежей, а все остальное одинаково.

Поэтому и не имеет смысла сейчас таможиться как физлицо, тем более что у вас свое ЧП. Напечатать ГТД стоит долларов 10-20, а дальше с ГТД на свою таможню и все. Сами можете оформиться, особенно если не в Москве и Питере.
  Ответить с цитированием
Пикапчик
Гость
 
Я таможу пикапы на юрлицо и продаю их с НДС, именно из-за НДС и имеет смысл таможить на ЮРЛИЦО, когда покупатель ЮРЛИЦО ставит их на учет, он возвращает этот НДС.

Но с ЧП это не пройдет, поскольку вы не юрлицо и НДС не платите. Для вас есть немного другой смысл растаможить на себя. Это оценка машины, а именно таможенная стоимость.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru