TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переход Домачево Опции темы
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Какое отношение имеет к раздел вся эта хрень?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
katt1976
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
сами мы ехали, действительно, первый раз на машине, но с друзьями, которые ездят уже 7 лет и не по одному разу в год!
С ними такое случилось первый раз за все время!
И не надо говорить, что никто не возит больше того, что положено.
Все везут!
Я говорю про отношение таможенников. А, у вас спортивное оборудование? Давайте взвесим! А что у вас в рюкзаке? Фото- и видеоаппаратура, давайте тоже на весы и дамские сумки туда же.
Значит на самолете, декларировать спортивное оборудование не надо и оно не входит в общий вес багажа, а на машине надо.
В следующий раз, я буду декларировать вплоть до трусов, что везу их 5 кг.
Пусть взвешивают))) Пусть работают! А на обратном пути повезу на пару бутылок больше всего, пусть работают протокол составляя, да еще на каждого!!! Если они ведут себя так.
И почему нам отдали пиво, а не коньяк, потому что пиво дешевле, а им премия нужна. И почему наши вещи были разбросаны на грязном полу, что дома мне пришлось отмывать даже чемодан!
katt1976 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,546
Благодарности:
отдано: 104
получено: 259/233
Цитата ( katt1976 » )
сами мы ехали, действительно, первый раз на машине, но с друзьями, которые ездят уже 7 лет и не по одному разу в год!
С ними такое случилось первый раз за все время!
И не надо говорить, что никто не возит больше того, что положено.
Все везут!
Я говорю про отношение таможенников. А, у вас спортивное оборудование? Давайте взвесим! А что у вас в рюкзаке? Фото- и видеоаппаратура, давайте тоже на весы и дамские сумки туда же.
Значит на самолете, декларировать спортивное оборудование не надо и оно не входит в общий вес багажа, а на машине надо.
В следующий раз, я буду декларировать вплоть до трусов, что везу их 5 кг.
Пусть взвешивают))) Пусть работают! А на обратном пути повезу на пару бутылок больше всего, пусть работают протокол составляя, да еще на каждого!!! Если они ведут себя так.
И почему нам отдали пиво, а не коньяк, потому что пиво дешевле, а им премия нужна. И почему наши вещи были разбросаны на грязном полу, что дома мне пришлось отмывать даже чемодан!


При авиаперевозках лимит 10000 евро в отличии от авто
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( katt1976 » )
А на обратном пути повезу на пару бутылок больше всего, пусть работают протокол составляя, да еще на каждого!!! Если они ведут себя так.

Везите, везите.
Посидите на цугундере.
На всю жизнь урок будет.
Незнание закона, как говорится
По тону ваших сообщений видно, как, вы там (на грнице) орали и права качали.
Если бы, сотрудникам поста разрешили выложить запись вашего шоу. Последние поддерживающие вас, сразу бы растворились.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
mik1972
Гость
 
Аватар для mik1972
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Цитата ( katt1976 » )
сами мы ехали, действительно, первый раз на машине, но с друзьями, которые ездят уже 7 лет и не по одному разу в год!
С ними такое случилось первый раз за все время!
И не надо говорить, что никто не возит больше того, что положено.
Все везут!
Я говорю про отношение таможенников. А, у вас спортивное оборудование? Давайте взвесим! А что у вас в рюкзаке? Фото- и видеоаппаратура, давайте тоже на весы и дамские сумки туда же.
Значит на самолете, декларировать спортивное оборудование не надо и оно не входит в общий вес багажа, а на машине надо.
В следующий раз, я буду декларировать вплоть до трусов, что везу их 5 кг.
Пусть взвешивают))) Пусть работают! А на обратном пути повезу на пару бутылок больше всего, пусть работают протокол составляя, да еще на каждого!!! Если они ведут себя так.
И почему нам отдали пиво, а не коньяк, потому что пиво дешевле, а им премия нужна. И почему наши вещи были разбросаны на грязном полу, что дома мне пришлось отмывать даже чемодан!

С Вашими "все везут" повеселили
Вы нарушили ЗАКОН!
Плохой он или хороший,это вопрос другой.
По ЗАКОНУ опять же Вам надо было стать в красный канал, задекларировать спиртное более 3 литров на человека, заплатить пошлину и ехать дальше.
Вы же видимо ехали по зеленому каналу.

Сейчас в РБ увы почти всех на весы загоняют, пополняют бюджет..блинн..
mik1972 вне форума   Ответить с цитированием
katt1976
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Тон разговора, задала здесь не я.

У нас при пересечении границы забрали паспорта и отправили сразу в бокс на досмотр, а т.к. мы знали, что везем, то вообще помалкивали и права не качали. Толку то.
Коньяк хороший везли и вино тоже, так все это конфисковали, а нам разрешили забрать пиво.
Да, мы нарушили, я этого не отрицаю. Но хамство со стороны таможенников почему должны терпеть. Так хотя бы здесь высказаться. Чтобы народ знал.
Когда муж ходил в туалет, он слышал разговор двоих таможенников, один другому:
- Что сделал другому гадость, самому радость? - и заржали оба.

P.S.
Если бы у нас в стране продавались хорошие алкогольные напитки по нормальным ценам, то не было бы надобности везти.
Вино, которое за границей стоит порядка 5 евро, у нас стоит 1000 рублей. Да еще не известно, что там налито. А водки сколько поддельной, я вообще молчу.
Я себя люблю и хочу пить нормальное вино, а не барахло, которое нам предлагают в магазинах. И я не миллионер, чтобы переплачивать в 5 раз. Потому, что вино, которое стоит за границей 15 евро, здесь будет стоить 4000.

Спасибо за внимание
katt1976 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( katt1976 » )
...
P.S.
Если бы у нас в стране продавались хорошие алкогольные напитки по нормальным ценам, то не было бы надобности везти.
Вино, которое за границей стоит порядка 5 евро, у нас стоит 1000 рублей. Да еще не известно, что там налито. А водки сколько поддельной, я вообще молчу.
Я себя люблю и хочу пить нормальное вино, а не барахло, которое нам предлагают в магазинах. И я не миллионер, чтобы переплачивать в 5 раз. Потому, что вино, которое стоит за границей 15 евро, здесь будет стоить 4000.

Спасибо за внимание

Детский сад.
Начали вы бодро, а закончили по детски надув губки.
сказки про цены, не надо рассказывать
да дороже в 2-3 раза обычно
Ну а перевозка "товарных" партий в легковом авто.. насмешили.
Удачи юным кантрабандистам

Пи.си. Морем надо, морем !!!
Совет: тока Роджера не поднимайте
Leitmotiv: Даёшь порто каждой крестьянке
Последний раз редактировалось НМС; 25.03.2014 в 02:26..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
zarna
Постоялец
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
а чо обязательно с перевесом на бульбашескую мытню соваться?через Выборг все полегче...
zarna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru