TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Для пополнения бюджета он теперь со всем согласен, даже на панель.
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
ТиRan
Постоялец
 
Аватар для ТиRan
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А Шашаева то сдать пришлось! Неушто на СТР поменять ФСБшники согласились?
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/custo...genepalov.html
__________________

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время" ©
Последний раз редактировалось ТиRan; 28.10.2014 в 22:03..
ТиRan вне форума   Ответить с цитированием
Запад-Восток
Аналитик
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 813
Благодарности:
отдано: 5
получено: 11/7
Цитата ( Митник » )
Прошла инфа, что вроде исходное поручение снято с контроля...
И вроде как менять структуру правоохраны на данном "сложном для страны " этапе передумали... Есть мысли???


Сударь, а пролистать на пару страниц назад и почитать Лень или Самообразование не позволяет ?
Запад-Восток вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ТиRan » )
А Шашаева то сдать пришлось! Неушто на СТР поменять ФСБшники согласились?
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/custo...genepalov.html

Логичнее было бы его оставить - обиженный пенсионер может стать очень болтливым.
Так что может и нет никакой "чистки рядов", задолбало человека, вот и ушел на пенсию.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
китаец 1
Активист
 
Аватар для китаец 1
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Митник » )
Прошла инфа, что вроде исходное поручение снято с контроля...
И вроде как менять структуру правоохраны на данном "сложном для страны " этапе передумали... Есть мысли???

Снятие с контроля может означать выполнение поручения ФТС в части касающейся. Судя по тем док-ам которые тут засветились, все согласовано и направленно в администрацию ВВП. Изменениям быть однозначно. В каком объеме покажет время.Теперь осталось следить за поступлением законопроекта в ГД,а там уже будет понятно что и как.
китаец 1 вне форума   Ответить с цитированием
ТиRan
Постоялец
 
Аватар для ТиRan
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Логичнее было бы его оставить - обиженный пенсионер может стать очень болтливым.
Так что может и нет никакой "чистки рядов", задолбало человека, вот и ушел на пенсию.

Да не про "чистку рядов" речь. Сильно ждали на Родине этого пенсионера, не разу он не приехал после скоропалительного назначения. Ой не зря без повышения то назначили! А люди государевы на Украине не могли с ним пообщатся. Думаю новости про обиженного господина еще впереди. Вот и напрашивается обмен такой. БАЮ не впервой людьми торговать Имхо
__________________

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время" ©
ТиRan вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В ч.7 ст.3 федерального закона от 30.06.2002 N78-ФЗ сказано, что сотрудникам, увольняющимся с последующим устройством (переводом) на ФГГС, выплаты и компенсации как при обычном увольнении не платятся.
Но! Пунктом 1 ч.10 ст.3 этого же закона установлено, что при переводе сотрудника на ФГГС ему ежемесячно выплачивается компенсация в размере разницы заработных плат.
Почему вопрос возник у ФТС, будут ли платить эту разницу начальникам управлений, таможен, постов и отделов при переводе их на ФГГС? В законе-то не прописано, к какому конкретно переводу сотрудников на ФГГС он относится - к 2002 году или к 2014-2015. Или разговор идет про отмену этих положений?

А еще интересный законопроект номер 501768-6 уже одобрен Совфедом. Этим законом пункт 4 ч.10 ст.3 вышеуказанного 78-ФЗ изложен таким образом, что при увольнении ФГГС на пенсию и по иным основаниям после 01.01.2013 им выплачивается пособие в размере 5, 10, 15, 20 должностных окладов, как по старинке. Неплохой пусть не золотой, но "серебряный парашют" для ФГГС при увольнении! Причем не оговорено ограничение по периоду, в котором произошло увольнение, до истечения которого действуют такие выплаты - просто после 01.01.2013. Не является ли это одной из компенсаций ФТС за реформу правоохранения?
Reader вне форума   Ответить с цитированием
ppoommaann2008
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
Но! Пунктом 1 ч.10 ст.3 этого же закона установлено, что при переводе сотрудника на ФГГС ему ежемесячно выплачивается компенсация в размере разницы заработных плат.

И вопрос зацепом: халявы вечной не бывает, у нас в отделе спор. Я считаю, что разницу будут платить только до конца контракта. А новый контракт - новая жизнь. Я прав?
ppoommaann2008 вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ppoommaann2008 » )
И вопрос зацепом: халявы вечной не бывает, у нас в отделе спор. Я считаю, что разницу будут платить только до конца контракта. А новый контракт - новая жизнь. Я прав?

Нет, не Вы не правы. При реорганизации Вас сначала уволят со службы в таможенных органов с должности сотрудника, а после этого сразу примут на должность ФГГС с заключением нового контракта но уже о прохождении гражданской службы. Насколько помню обычно у ФГГС контракты бессрочные, следовательно и компенсация будет платиться до момента, пока зарплата с прежней не сравняется.
2 Reader Я не пойму, зачем гадать как будет и примерять к возможной реформе закон 2002 года не имеющий никакого отношения к текущей ситуации. Более того Дрим выкладывал здесь проект закона, там все эти моменты прописаны, в том числе и про лишение всех выплат, положенных при увольнении, в случае согласия с переходом на должность ФГГС. Также в проекте прописано и про компенсацию при уменьшении денежного довольствия. А закон 2002 года на данную ситуацию не распространяется
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
ТиRan
Постоялец
 
Аватар для ТиRan
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата:А Шашаева то сдать пришлось! Неушто на СТР поменять ФСБшники согласились?
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/custo...genepalov.html
Цитата ( ТиRan » )
Да не про "чистку рядов" речь. Сильно ждали на Родине этого пенсионера, не разу он не приехал после скоропалительного назначения. Ой не зря без повышения то назначили! А люди государевы на Украине не могли с ним пообщатся. Думаю новости про обиженного господина еще впереди. Вот и напрашивается обмен такой. БАЮ не впервой людьми торговать Имхо

Прав я оказался http://www.tks.ru/reviews/2014/10/31/01
__________________

"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время" ©
Последний раз редактировалось ТиRan; 31.10.2014 в 15:24..
ТиRan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru