TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Спорт

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Биатлон Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( atreg64 » )
Без винтовок ... лучше бегают

Занимался я в студенческие годы пулевой стрельбой. Достаточно серьезно, даже раз на чемпионате РСФСР выступал.
Так вот, в том же тире, где стреляли мы, тренировались биатлонисты. Я уверенно могу сказать, что стрелять они не умели и не умеют. Даже без всякой нагрузки в виде предварительной пробежки далеко не все могли попасть в мишень. Упор у тренеров и сейчас делается на лыжную подготовку. Стрельба считается второстепенной, задача - лишь бы попасть в мишень. Отсюда все промахи на соревнованиях.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( alpar » )
Занимался я в студенческие годы пулевой стрельбой. Достаточно серьезно, даже раз на чемпионате РСФСР выступал.
Так вот, в том же тире, где стреляли мы, тренировались биатлонисты. Я уверенно могу сказать, что стрелять они не умели и не умеют. Даже без всякой нагрузки в виде предварительной пробежки далеко не все могли попасть в мишень. Упор у тренеров и сейчас делается на лыжную подготовку. Стрельба считается второстепенной, задача - лишь бы попасть в мишень. Отсюда все промахи на соревнованиях.

Да что их стрелять-то не могут научить?! Снайпера-охотника какого-нибудь приставили бы...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Anda » )
Да что их стрелять-то не могут научить?! Снайпера-охотника какого-нибудь приставили бы...

Тут уж что-то одно, либо хорошо бегать, либо хорошо стрелять. Ведь общеизвестно, что универсалы всегда хуже узких специалистов.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( alpar » )
Тут уж что-то одно, либо хорошо бегать, либо хорошо стрелять. Ведь общеизвестно, что универсалы всегда хуже узких специалистов.

Это точно
В молодости "пристегнули" года на два при ДОСААФ каким-то военно-спортивным многоборьем заниматься -бег, стрельба, плавание, метание граната... Всё бы ничего-но метание гранаты так и не освоила в достойной тепени... "Вылезала" за счет стрельбы и плавания. На возмущение их тренера мой (по плаванию) отвечал "всё хорошо уметь нереально, это не комбайн а человек!"
Хотя многим это дано (природой,наверное)!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Стрельба считается второстепенной, задача - лишь бы попасть в мишень. Отсюда все промахи на соревнованиях.

Растолкуйте, коллегв, а какя еще цель в стрельбе преследуется еще, кроме как в мешень попасть?
  Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Растолкуйте, коллегв, а какя еще цель в стрельбе преследуется еще, кроме как в мешень попасть?

Вывести из строя-то есть попасть в соперника!
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Растолкуйте, коллегв, а какя еще цель в стрельбе преследуется еще, кроме как в мешень попасть?

Для стрелка - выбить, например, в упражнении "стандарт" 900 очков из 900 возможных.
Если бы биатлонистов учили попадать не просто в мишень, а в "десятку", думаю, результаты были-бы получше.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( alpar » )
Для стрелка - выбить, например, в упражнении "стандарт" 900 очков из 900 возможных.
Если бы биатлонистов учили попадать не просто в мишень, а в "десятку", думаю, результаты были-бы получше.


Ну как можно сравнивать биатлон и стендовую стрельбу. Биатлон- это как на срочке. Пробежал с полной выкладкой 5 километров на голодный желудок, упал мордой в холодный снег, снял с предохранителя и бах, бах, понимая что с каждым промахом, шанс бежать ещё разок увеличивается. А как не хочется, кто бегал поймёт

А стендовая стрельба, как игра в комп.Нужно подойти в развалочку к позиции, закрыть глаз, расслабиться, дыхание затаить и плавненько спустить крючок.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Versender » )
Ну как можно сравнивать биатлон и стендовую стрельбу. Биатлон- это как на срочке. Пробежал с полной выкладкой 5 километров на голодный желудок, упал мордой в холодный снег, снял с предохранителя и бах, бах, понимая что с каждым промахом, шанс бежать ещё разок увеличивается. А как не хочется, кто бегал поймёт

А стендовая стрельба, как игра в комп.Нужно подойти в развалочку к позиции, закрыть глаз, расслабиться, дыхание затаить и плавненько спустить крючок.

Вы наверно еще тот стрелок, если путаете стендовую стрельбу с пулевой...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( alpar » )
Вы наверно еще тот стрелок, если путаете стендовую стрельбу с пулевой...


Стрелок я может и не важный, так в юности на утку с дедом ходил, да армейский опыт, который мне подсказывает, что огромной разницы нет. Растолкуйте коль вы такой продвинутый стрелок.

Ан нет погуглил разобрался. Но всё же биатлон сравнивать с ленивой стрельбой!
__________________

Ну вот как то так
Последний раз редактировалось Versender; 18.02.2010 в 12:27..
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru