TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Ты никак не можешь поверить в то, что Власть и Капитал при капитализме не могут быть изолированы. Верь. Можешь не снимать розовые очки.

С чего ты взял, что я искренне верю в отсутствие коррупции где бы то ни было, включая коррупцию среди пингвинов и белых медведей?

Нашу дискуссию можно изложить в нескольких предложениях:

- Димон - ... (нужное вписать). Мне плевать, кто первым это сказал/показал - Навальный, Кац или Упоротый Лис.
- А ты думаешь, Обама (Трамп, Билл, его жена - нужное подчеркнуть) - нет?
- Так откровенно - нет. Может быть как-то иначе, но так откровенно, как Димон - нет.
- Ты просто не понимаешь в этом нихера, вот я тебе расскажу, как у них всё обстоит...
- Да зачем мне в подробностях знать, как там всё у них, если я вижу, как это всё у нас и мне это откровенно не нравится?
- Так у них там всё хуже гораздо, просто это нужно понять, ну или просто мне поверить, ведь жопу с пальцем сравнивать некорректно, у них там жопа, а у нас пока ещё палец.
- Да наплевать мне искренне как там у них всё... меня интересует наш премьер и его [никем не доказанные] противоправные действия.
- а вот у них...

Давай больше про них не будем, ОК?


Цитата ( user's » )
Лоббизм, в т.ч. законный помогает установить связи между чиновником и бизнесом (Властью и Капиталом).

И это не коррупция в нашем понимании: предлагать варианты трудоустройства и "содействовать" законотворчеству?

В любом понимании это вряд ли назовёшь коррупцией. Когда я говорю о том, что меня возмущает награждение орденом сынули путинского кореша, как ты можешь видеть, я ни слова не говорю о том, что он работает в папиной структуре. Это вполне нормально для любого руководителя - формировать коллектив из преданных тебе людей. Но орден, ять, не сечинский - государственный.

Законотворчество - особая статья. законы у нас "рожают" депутаты. Но вполне себе нормально, когда избиратели не голосуют, как минимум, за тех "избранников", которые явно пропихивают законопроекты, ущемляющие права тех же избирателей или ухудшающие их жизнь. При этом в нашей стране с некоторых пор такая "химия" не работает вовсе. т.к. "правящая" партия останется таковой даже, если всех без исключения депутатов предыдущего "призыва" осудят, к примеру, за изнасилование КРС в особо крупных размерах . Итоги выборов предопределены. Это давно ясно всем.

Цитата ( user's » )
Некорректно сравнивать "жопу с пальцем". Это как теплое с мягким и пр. лингвистические изыски. ДАМ нарушил Закон? Если нет, может следует говорить о несовершенстве законодательства? И исправлять это, если для общества сие действие неприемлемо.
Например, лишить собственности всех однокурсников премьера
Как можно вообще сравнить уровень коррупции? По ощущениям (как сейчас), по количеству приговоров, прессингу деяний? Здесь не существует объективного критерия, увы. Ощущения – это очень субъективный фактор.

Вопрос: объявить, что бизнес жены и мужа (который стал чиновником раздельны и не влияют друг на друга – это морально или аморально?

Димон формально не нарушал закон. Однако народу продемонстрировали, и это правильно, что именно он является бенефициаром, опять же, продемонстрированных благ, которые успешно (как ему казалось) от народа скрывает. За какие красивые глазёнки он ими пользуется? Этот вопрос должны, обязаны задавать ему правоохранители как раз по причине возможного конфликта интересов. Но все понимают, что хрен кто такие вопросы при текущей политической системе ему задаст. Точка. Что обсуждать?

Ответ на твой вопрос: на мой взгляд - аморально. Лично я предпочёл бы, чтобы супруг получившего гос.должность сдавал свой бизнес в траст и в случае, если его/её уличат в попытках повлиять на этот самый бизнес - лишаться должности. Это притянуто за уши и я понимаю, что панацеей не является, но реализуемо. В странах, подчеркну, где силовики реагируют на сообщения от любых источников, не дожидаясь волшебного пинка сверху. Т.е. у нас в настоящее время - нет.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ПреведЪ » )
Давай больше про них не будем, ОК?

А про них начали Вы. Вы неоднократно утверждали, что Обама чист аки слеза младенца, что, кабы был грязен, его бы изгнали пинками из Белого дома.
Теперь, Вы соглашаетесь с тем, что и в США есть коррупция в высших эшелонах. Т.е. Вы прозрели. Но, теперь Вам ордена покою не дают.
Цитата ( ПреведЪ » )
Когда я говорю о том, что меня возмущает награждение орденом сынули путинского кореша, как ты можешь видеть, я ни слова не говорю о том, что он работает в папиной структуре. Это вполне нормально для любого руководителя - формировать коллектив из преданных тебе людей. Но орден, ять, не сечинский - государственный.

Начнем с азов. Сына Сечина наградили не орденом, а медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. И ходатайствовал о награждении не "путинский кореш", а Министр энергетики. Всего было награждено 19 (девятнадцать) менеджеров «Роснефти». Из представления Министра, они были награждены за успехи в реализации совместных международных проектов и работ «на самой северной в мире арктической скважине «Университетская-1», по итогам которых обнаружена нефть и открыто месторождение «Победа» в Карском море». Сын Сечина Иван непосредственно занимался организацией совместных международных проектов, являясь первым заместителем директора департамента совместных проектов на шельфе компании «Роснефть».
Второе. Говорить о том, что компания "Роснефть" "сечинская" - вообще не знать о чем идет речь.
50% плюс одна акция"Роснефти" принадлежит АО«РОСНЕФТЕГАЗ»( 100%-ной федеральной собственности)
19,75% акций "Роснефти" принадлежат BP Russian Investments Limited.(Великобритания)
19.50% акций "Роснефти" принадлежат QHG Oil Ventures Pte. Ltd.(Сингапур)
10.37% акций "Роснефти" принадлежат Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (номинальный держатель центральный депозитарий) (99,997 % акций которого принадлежит Публичному акционерному обществу «Московская Биржа ММВБ-РТС»)
0,39% акций "Роснефти" принадлежат прочим юридическим и физическим лицам и Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
Вот так.
Это не "сечинская компания". Он в ней наемный работник. Управленец.

Цитата ( ПреведЪ » )
Димон формально не нарушал закон.

И всё. На этом нужно поставить точку, потому, что все остальные рассуждения несостоятельны.

Цитата ( ПреведЪ » )
Однако народу продемонстрировали, и это правильно, что именно он является бенефициаром, опять же, продемонстрированных благ, которые успешно (как ему казалось) от народа скрывает. За какие красивые глазёнки он ими пользуется? Этот вопрос должны, обязаны задавать ему правоохранители как раз по причине возможного конфликта интересов. Но все понимают, что хрен кто такие вопросы при текущей политической системе ему задаст. Точка. Что обсуждать?

По пунктам. Что продемонстрировали народу? Хватит жонглировать словом бенефициар. По факту, документально и подтвержденно народу не продемонстрировали НИЧЕГО. И автор этой демонстрации - человек с очень сильно подмоченной репутацией. У нормального человек ничто, сказанное этим прохиндеем, не может вызывать доверие.
Откуда, например, лично Вы знаете, что Медведев всем этим пользуется? На каких юридических основаниях правоохранительные органы должны задавать ему вопросы? Правоохранители, очень хочется думать, являются профессионалами, а не собирателями слухов, типа Вас. И не нужно обобщать, что "все понимают, что хрен кто такие вопросы при текущей политической системе ему задаст." Я, например, не понимаю. Потому, что мне нужны факты, неопровержимые доказательства, установленные следствием и представленные в суд. Ровно так, как это было с депутатами, членами правительства уровня заместителей министра и министра, губернаторами, мэрами, многозвездными генералами МВД, ФСБ, МО, ФСИН и т.д. Вот это как раз прямое свидетельство того, что правоохранителям НИКТО и НИЧТО не запрещает "задавать вопросы при текущей политической системе".
Цитата ( ПреведЪ » )
В странах, подчеркну, где силовики реагируют на сообщения от любых источников, не дожидаясь волшебного пинка сверху. Т.е. у нас в настоящее время - нет.

Откуда Вы-то знаете, реагируют наши силовики или не реагируют? Вы силовик?
У Вас в голове полная каша. Вы рассуждаете о тех, чьи методы и способы работы, цели и задачи, Вы знаете из лозунгов покойной Новодворской ( Царствие Ей Небесное)."Проклятая гэбня", "продажные менты", "жулики и воры". Это не совсем так. Уверяю Вас, что соответствующими службами от АП до ФСБ и МВД проверяется вся информация. Полностью. Проверяется даже та информация, автор которой является душевнобольным. И, если результаты анализа полученной информации подтверждают наличие признаков коррупции или иного преступления, то при высокой значимости лица, в отношении которого велись проверочные и установочные мероприятия, незамедлительно идет доклад в АП и Президенту. Не с целью спросить разрешения на дальнейшую разработку, а с целью уведомить АП и Президента. Для того, чтобы и АП, и Президент выработали аккуратные способы служебного взаимодействия с лицом, подозреваемым в коррупции или ином преступлении. Например, в вопросах дальнейшего доступа подозреваемого лица к документам,содержащим гостайну, к вопросам обороны и т.д.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Давай больше про них не будем, ОК?

Да куда уж без "них" вообще и в рейтингах в частности?
Как минимум по причине того, что деньги "у них" и хранят, в основном.
Это же классическая тема для прямого влияния на выборы. И вездесущие хакеры не нужны.
Именно под лозунгом борьбы с коррупцией в том же Киеве сменили власть, причем не выборным методом. Каков же результат? Он блестяще нагляден.
Все взаимосвязано.

Цитата ( ПреведЪ » )
Димон формально не нарушал закон. Однако народу продемонстрировали, и это правильно, что именно он является бенефициаром, опять же, продемонстрированных благ, которые успешно (как ему казалось) от народа скрывает. За какие красивые глазёнки он ими пользуется? Этот вопрос должны, обязаны задавать ему правоохранители как раз по причине возможного конфликта интересов. Но все понимают, что хрен кто такие вопросы при текущей политической системе ему задаст. Точка. Что обсуждать?

Да, уже обсудили, позиции ясны. Я – за норму права, ты – за эмоции.
Я наверно что-то пропустил, но никак не могу вспомнить, как ты аналогично возмущался "красивыми глазками" Белых при передаче денег.


Цитата ( ПреведЪ » )
В странах, подчеркну, где силовики реагируют на сообщения от любых источников, не дожидаясь волшебного пинка сверху.

Даже по открытым источникам видно, что в самой цитадели демократии Власть, в т.ч. в лице силовых ведомств запросто может возглавить коррупцию.
Цитата
https://www.obozrevatel.com/abroad/4...0-otlichij.htm
Общий уровень коррупции или оценки порядочности по штату не определяют и того, что творится на местах.
В сентябре прошлого года село на скамью подсудимых все городское начальство маленького рабочего городка Белль в Калифорнии с населением 38.000 человек. Они положили себе в карман пять с половиной миллионов в виде незаконных начислений зарплаты, надбавок, льгот и займов.
Мэр городка клал себе в карман 800 тыс. зарплаты, а его полицейские останавливали автомобили и выписывали незаконные штрафы. Другой метод отъема денег у населения состоял в том, что полицейские увозили машины со стоянки, а чтобы выкупить ее, нужно было раскошелиться на 2000 долларов.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Динамика либеральной экономики России.
Рейтинг Doing Buisness

2011 - 120 место
2012 - 112 место
2013 - 92 место
2014 - 62 место
2015 - 51 место
2016 - 40 место

Россия заняла 40-е место в рейтинге Doing Business
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Да, уже обсудили, позиции ясны. Я – за норму права, ты – за эмоции.

Если тебе нравится считать именно так, не буду тебя разочаровывать... )))
Но считать нормой права право царя карать и миловать я отказываюсь.

Цитата ( user's » )
Я наверно что-то пропустил, но никак не могу вспомнить, как ты аналогично возмущался "красивыми глазками" Белых при передаче денег.

Мне не жаль Белых. Он знал, на что шёл. Такая судьба может ждать любого в современной политике в России. Без исключения. Неважно - брал или нет. Непринципиально. Важно, что в итоге решит царь. Улюкаев вот бегает по утрам... разрешили...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Смольный пригласил Навального поработать в Петербурге

Первоисточник здесь:
https://www.facebook.com/AlbinIgor/p...66729813565817

Боюсь, зеленкой дело не ограничится, до марта 2018 еще далеко, а ставки уже достаточно высоко.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( user's » )
Динамика либеральной экономики России.
Рейтинг Doing Buisness

2011 - 120 место
2012 - 112 место
2013 - 92 место
2014 - 62 место
2015 - 51 место
2016 - 40 место

Россия заняла 40-е место в рейтинге Doing Business

Маленькое добавление. Это не совсем рейтинг экономик, это рейтинг по показателю создания ими благоприятных условий ведения бизнеса.
А рейтинг экономик рассчитывается по объему ВВП по паритету покупательной способности.
Россия входит в десятку сильнейших экономик мира. Близко к середине десятки.
Интересен прогноз PricewaterhouseCoopers "Мир в 2050 году"
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Если тебе нравится считать именно так, не буду тебя разочаровывать... )))
Но считать нормой права право царя карать и миловать я отказываюсь.


Мне не жаль Белых. Он знал, на что шёл. Такая судьба может ждать любого в современной политике в России. Без исключения. Неважно - брал или нет. Непринципиально. Важно, что в итоге решит царь. Улюкаев вот бегает по утрам... разрешили...

Любишь ты себе "кумиров" создавать.
No, Woman, No Cry.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ротмистр » )
Маленькое добавление. Это не совсем рейтинг экономик, это рейтинг по показателю создания ими благоприятных условий ведения бизнеса.
А рейтинг экономик рассчитывается по объему ВВП по паритету покупательной способности.

Да, и именно он неплохо отражает степень либерализма в экономике безотносительно количественных показателей типа ВВП.
Я бы наложил этот график на другой, который отражает покупательную способность населения. В общем динамика ясна и вывод состоит в том, что благосостояние зависит не от степени либерализма в экономике, а от способности работать в текущей экономике.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( ПреведЪ » )
Если тебе нравится считать именно так, не буду тебя разочаровывать... )))
Но считать нормой права право царя карать и миловать я отказываюсь..

У нас в России нет царя. Есть Президент. И права карать у него нет. У него есть право осуществления помилования своим Указом.
Цитата ( ПреведЪ » )
Мне не жаль Белых. Он знал, на что шёл. Такая судьба может ждать любого в современной политике в России. Без исключения. Неважно - брал или нет. Непринципиально. Важно, что в итоге решит царь. Улюкаев вот бегает по утрам... разрешили...

См. выше.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru