TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Начальник ФТС Опции темы
Берендей
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Для начала нужно знать суть приказа. Постановку боевой задачи. Сомневаюсь, что Вы её знаете, так же, как и я. Я могу предполагать и не раз делился здесь своими предположениями. Если их принять, как верные, считаю, что приказ выполняется максимально быстро и эффективно.


Когда назначался Бельянинов, то суть задачи была одна, разъединить бизнес и таможню, и с этим бессмысленно спорить. Потому, что папу ВОВУ накрутили, и очень сильно. Думаю кто это, все знают-кураторы из вышестоящей службы.Папа ВОВА был неудержим, поэтому аж Фрадков в службу приехал снимать Жерихова.А дальше пришло понимание того, что ФТС это 50% бюджета, и деньги ФТС берет из бизнеса.Ну а все остальное Апрель написал правильно.НО хочу сказать вот что. Все наезды на БАЮна, из-за сокращения Московских таможен.И думаю что когда всех трудоустроят, а к этому все идет, эта тема иссякнет, да недовольные будут, но очень мало. Москва сейчас просто ЛЕЗЕТ в Подмосковье.Глупо же думать, что "Московские" барышни и джентельмены поедут на границу, например в Забайкалье или на Кольский п-ов.
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Для начала нужно знать суть приказа. Постановку боевой задачи. Сомневаюсь, что Вы её знаете, так же, как и я. Я могу предполагать и не раз делился здесь своими предположениями. Если их принять, как верные, считаю, что приказ выполняется максимально быстро и эффективно.

Ну тогда, руководитель тайный поклонник садомазохизма. Однако не замечал. По-моему все гораздо проще, круг избранных узок, чужих до кормушки допускать боязно, а ну как оппозицию финансировать начнут. Вот и раздавали места "на кормление" по принципу личной преданности, без учета деловых и профессиональных качеств. Однако время тучных пастбищ прошло, а курочка, несущая золотые яйца, благодаря сверактивной деятельности выдвиженцев, на грани выживания. Возможно Вы заметили, что за последние два года дезинтеграция в системе таможенных органов раскручивается если не в геомертической, то как минимум в арифметической прогрессии, профессионализм сотрудников, начиная от центрального аппарата и заканчивая постами снизился до предела, отношения с бизнесом - худшие за последние 10 лет. То, что сейчас происходит, очень напоминает тактику выжженной земли. Конечно если в этом и состаяла главная задача Бельянинова, то он выполнил на все 100%, тогда честь ему и хвала.
  Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
А почему Вам так не нравится Бельянинов? Он пришел в ФТС в очень тяжелый момент, когда балл в таможне правили коррупционеры и бездельники Ванинского призыва. Он привел в таможню команду профессионалов, благодаря ему повысилась заработная плата, наведен порядок, убраны наиболее одиозные личности, импорт «обеляется», платежи растут. Вы как то одиозы. И я думаю дать этой команде еще несколько лет, таможня бы преобразилась бы неузнаваемо и всем нам стало бы работать легче. С одним согласен – не берегут у нас КАДРЫ с большой буквы.

А ваша фамилия не Бельянинов????????
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
. Конечно если в этом и состаяла главная задача Бельянинова, то он выполнил на все 100%, тогда честь ему и хвала.

Именно об этом я и говорил.
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Именно об этом я и говорил.

Однако сильноя я в этом сомневаюсь, ну не тянет БАЮн на Мефистофеля, мне кажется Вы его переоцениваете. Хотя, впрочем, каждый имеет право на свое мнение.
  Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Если бы руководителем был Я?

Раз пошла такая философская беседа, осмелюсь предложить вопрос:
"А что надо было бы сделать руководителю ФТС (по поручению Премьера), что бы и коррупцию выжечь каленым железом, и поступления в бюджет не снизить?"
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( OrenStep » )
А ваша фамилия не Бельянинов????????

Отдаю должное Вашей скрупулезности, однако меняются времена, меняются нравы. И с чего Вы взяли, что это писал я, из-за того, что ник совпадает?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
Однако сильноя я в этом сомневаюсь, ну не тянет БАЮн на Мефистофеля, мне кажется Вы его переоцениваете. Хотя, впрочем, каждый имеет право на свое мнение.

Фауст
Что там белеет? говори.

Мефистофель
Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.

Фауст
Всё утопить.

Мефистофель
Сейчас.


(Исчезает)
(Александр Сергеевич Пушкин)
  Ответить с цитированием
Наблюдатель 1
Гость
 
Цитата ( Аграрий » )
Раз пошла такая философская беседа, осмелюсь предложить вопрос:
"А что надо было бы сделать руководителю ФТС (по поручению Премьера), что бы и коррупцию выжечь каленым железом, и поступления в бюджет не снизить?"

Думаю в первую очередь отдавать себе отчет, что я смогу сделать на этом месте, достаточно ли у меня знаний и опыта, чтобы взвалить на себя ответственность за руководство столь специфической организацией, готов ли я к этому. Ну это про человека чувствующего ответственность и в первую очередь перед собой. Здесь случай иной - куда Родина в лице Премьера пошлет, туда и пойду, бухгалтером - так бухгалтером, в банк, так в банк, на "Рособоронэкспорт", так на "Рособоронэкспорт", в таможню, так в таможню. Вот интересно, а если бы ему предложили стать Главным хирургом России, он согласится? Одно могу сказать - кавалерийскими наскоками не разобравшись в ситуации действовать по крайней мере неразумно.
  Ответить с цитированием
Берендей
Гость
 
Конечно если в этом и состаяла главная задача Бельянинова, то он выполнил на все 100%, тогда честь ему и хвала.[/QUOTE]

Честь и хвала могла бы быть в случае, если хотя бы один из участников этого мероприятия был бы на коне.Или таможня шиковала или бизнесу бы многое разрешили.А тут произошло зачмырение и тех и других.Кто мог разрешить БАЮну чмерыть всех?Правильно-только ОН!Какая была цель? Поддержать отечественного производителя.А он производитель, берет кредиты, свою продукцию производит в Китае, дешевле получается, и остается в наваре.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru