TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Электронное декларирование Опции темы
laara
Аналитик
 
Аватар для laara
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: СПБ
Сообщений: 702
Благодарности:
отдано: 119
получено: 96/72
Цитата ( таможенник » )
никто не мешает подавать ветеринарные грузы в электронном виде! ПР 395 ограничивает ЭД в отношении квотируемых/лицензируемых товаров... таким товаром может быть и мясо по лицензии, но если лицензии нет - есть возможность ЭД

На ввоз мяса без лицензий сейчас действуют почти запретительные пошлины . Дураков мало. мсключение- субпродукты свиные и говяжьи - эти пожалуйста. Только ветеринарный сертификат предоставте вживую.
laara вне форума   Ответить с цитированием
pioner
Завсегдатай
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 32
получено: 7/7
кроме мяса есть еще можество грузов, которые требуют ветеринарных сертификатов, но не требуют лицензирования -квотирования например, рыба и морепродукты...
поэтому повторю свой вопрос: неужели никто не декларирует электронно ветеринарные грузы?
pioner вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( pioner » )
кроме мяса есть еще можество грузов, которые требуют ветеринарных сертификатов, но не требуют лицензирования -квотирования например, рыба и морепродукты...
поэтому повторю свой вопрос: неужели никто не декларирует электронно ветеринарные грузы?

да декларируют и выпускают. с чего вы взяли? только вопрос задайте корректно.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
pioner
Завсегдатай
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 32
получено: 7/7
попытаюсь задать корректно...
я хотела оформлять ветеринарные грузы электронно, мне сказали, что на сегодняшний момент в зоне действия Балтийской тамжни нет ни одной декларации с ветеринарным грузом оформленной электронно (в силу определенных причин)... я хотела уточнить у уважаемого сообщества форума: правда ли это нет ли у кого иной информации? как на других таможнях обстоит дело с этим...
pioner вне форума   Ответить с цитированием
SPT
Гость
 
Аватар для SPT
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/5
Нормально без всяких препятствий оформляем вет.грузы по ЭД-2 в Ногинской таможне.
А так совет по жизни не бойтесь создавать приценденты, нет ни одной ГТД на вет.грузы в зоне деятельности вашей таможни, подайте первой без всяких согласований. Законных оснований в отказе приема ГТД на вет.грузы в ЭД-2 нет. Выпустят первую а дальше пойдет по накатонной.
SPT вне форума   Ответить с цитированием
pioner
Завсегдатай
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 32
получено: 7/7
спасибо SPT и где эта кнопочка "поблагодарить"?
из неформального общения с инспектором, поводом для отказа служит то, что "ветеринарный сертификат не имеет на данный момент формализованный вид"...
я и пытаюсь создать прецедент: сначала готовила почву, потом меня послали, но так как силы уже потрачены, хочу довести дело до конца: вот прощупываю: как у других дело обстоит, готова общаться и с разработчиками ПО и с начальником таможни, надо только соломки подстелить
pioner вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( pioner » )
спасибо SPT и где эта кнопочка "поблагодарить"?
из неформального общения с инспектором, поводом для отказа служит то, что "ветеринарный сертификат не имеет на данный момент формализованный вид"...
я и пытаюсь создать прецедент: сначала готовила почву, потом меня послали, но так как силы уже потрачены, хочу довести дело до конца: вот прощупываю: как у других дело обстоит, готова общаться и с разработчиками ПО и с начальником таможни, надо только соломки подстелить

не пытайтесь подавать ЭД-2, не согласовав с людьми, которые будут выпускать - можете нажить проблемы
формализовывать по требованию вы обязаны - это повод отказать в ЭД-2 и перевести в бумажный вид. Начальник таможни - это, конечно, круто, но работать вам с инспекторами.
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
Цитата ( таможенник » )
не пытайтесь подавать ЭД-2, не согласовав с людьми, которые будут выпускать - можете нажить проблемы
формализовывать по требованию вы обязаны - это повод отказать в ЭД-2 и перевести в бумажный вид. Начальник таможни - это, конечно, круто, но работать вам с инспекторами.

Это не повод для перевода на бумагу, тем более, что сертификат этот формализовать можно в виде "Универсального документа".Согласовывать что-либо вы тоже не обязаны.
teensea вне форума   Ответить с цитированием
pioner
Завсегдатай
 
Аватар для pioner
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 32
получено: 7/7
to таможенник: ППКС, из моего небольшого опыта общения с таможней, действительно: если что-то заранее не согласовать потом хуже будет
to teensea: понимаете в чем проблема: вот именно как "универсальный документ" вет.серт. инспектора не устраивает
pioner вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( pioner » )
to teensea: понимаете в чем проблема: вот именно как "универсальный документ" вет.серт. инспектора не устраивает

Причина отказа с "душком". Из собственого (пусть и не очень большого) опыта работы- инспектора не любят ЭД2. У меня товар "рисковый". Свою цену отбили. На руках есть и решения таможни по жалобам, и решения суда (контракт работает уже несколько лет). Подались по ЭД2, получили в обратку Запрос о предоставлении доп.документов из 25-ти пунтов, причем инспектор хочет видеть именно копии документов, сведения из документов не устраивают. Кто работает по ЭД2, тот знает о чем я говорю. Например, один из пунктов "сведения об оприходовании выпущенного в свободное обращение товара на балансе предприятия, выписки из главной книги, счетов бухгалтерского учета, кассовой книги, оборотно-сальдовую ведомость по сч.60, заверенные руководителем предприятия и главным бухгалтером". На мой удивленный вопрос был дан ответ: "Вы же сами хотели электроно, вот и давайте". Пришлось отписываться.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru