TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Если прибор вам, действительно, нужен, не теряйте время, собирайте комплект документов: нотариус, банк, обновить справки = это максимум 3 рабочих дня, а не месяц. Если брокер умный, то все остальное сделает сам (не бесплатно, конечно же) с вашей небольшой поддержкой.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
MarkXIII
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброго!

Суть.
Была замена по RMA компьютерного оборудования. Физ. лицо.
Corsair доставляет только UPS, позвонили из UPS все доехало, но на таможне к вам вопросы.
- Почему посылка 3.5 кг стоит один доллар?
Что вообщем понятно.

Как я понимаю, я таможне должен доказать что оно стоит действительно 1$ или согласится на их условия.
Что вообще сложно, ибо сделки купли продажи не было.

У меня энтузиазма ехать в внуково нету, я связался с корсаром.
Они мне прислали инвойс с моими реквизитами, треком, который ясно говорит, что это стоит 1$ доллар.
Меня смущает лишь одно, у UPS этот документ по утверждению корсара уже есть, впрочем он у любой посылки есть.

Так что им еще от меня нужно?

Сам инвойс.
Uploaded at Picoodle.com
Последний раз редактировалось MarkXIII; 18.11.2011 в 02:59..
MarkXIII вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Добрый день, я являюсь сотрудником компании UPS, правда по работе с юр.лицами (таможенный брокер), в данной ситуации как я понимаю вы не сможете доказать что товар стоит 1 доллар. В таком случае вам необходимо заявлять реальную стоимость данного груза ( как если бы вы его покупали), для подверждения стоимости можно использовать распечатки, скриншоты с сайта производителя с ценами за данный товар, если стоимость превысит эквивалент 1000 евро, то нужно будет заплатить таможенную пошлину с суммы такого превышения. Плюс предоставить те документы которые просят прислать мои коллеги ( брокерский договор, копии паспорта, пассажирскую декларацию и далее по списку) Если такую информацию предоставить будет невозможно, то груз будет возвращен отправителю по истечении 10 дней с момента информирования по электронной почте вас о прибытии груза. В данной ситуации все претензии предъявляйте вашему отправителю, почему он заявил такую странную цену. Таможне откровенно говоря насрать на на косяки отправителя при составлении инвойса, ее интересуют фактические документы, а они должны быть нормальными и логичными
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
Цитата ( MarkXIII » )
Была замена по RMA компьютерного оборудования. Физ. лицо.
Corsair доставляет только UPS, позвонили из UPS все доехало, но на таможне к вам вопросы.
- Почему посылка 3.5 кг стоит один доллар?
Что вообщем понятно.

Как я понимаю, я таможне должен доказать что оно стоит действительно 1$ или согласится на их условия.
Что вообще сложно, ибо сделки купли продажи не было.

У меня энтузиазма ехать в внуково нету, я связался с корсаром.
Они мне прислали инвойс с моими реквизитами, треком, который ясно говорит, что это стоит 1$ доллар.

Раз оплаты за товар не было, отправитель должен оформить не коммерческий инвойс, а ПРОФОРМУ, в которой указать условную стоимость товара для таможенного оформления.
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Элль
Гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Господа, подскажите, пожалуйста, что делать! Заказала у американской компании цилиндр оригинальный на прицеп под лодку (сломался старый). Все оплатила по карте. Америкосам написала, что мы можем оформить посылку как на физ лицо, так и на юр лицо(есть возможность). Они работают со службой доставки UPS. В общем, пишут мне мои америкосы, что всё мол в порядке, вы как физ лицо посылку получите, там стоимость небольшая и вес всего 1 кг. Жду посылку, она доходит до Москвы достаточно быстро (я в Барнауле, Сибирь), а потом в отслеживании тупо пишут, что посылка отправлена обратно. Я в шоке звоню в ЮПС Россия, а они мне "Девушка, американский офис не должен был принимать посылку на физ лицо, так как мы только на компании отправляем!", я пишу америкосам, а они мне в ответ "наш офис ЮПС говорит, что проблема в правительстве РФ, они не пропускают экспортные посылки ЮПС на физ лица". Вот сижу я и думаю, что же делать мне дальше. Америкосы говорят, что я должна буду еще раз за повторную отправку заплатить, но мне не охото, это не честно......УХХХХ, что делать?

Hitman, плиз, подскажите, что делать?!

Блин, я честно ничего не понимаю, в таможню звоню, мне говорят до 31 кг и стоимостью да 1000 Евро. ЮПС ограничивается стоимостью 200 ЕВРО, как??? В ЮПС мне вообще сказали, что я сама виновата, потому что как грузополучатель я должна была удостовериться, что ЮПС мне довезёт, т.е. не надеется на грузоотправителя американского, который говорил, что все в порядке. Так что я виновата сама по ходу дела...просто я наивно полагала, что если нельзя, то заказ не принимают...а лишнюю денежку ЮПС рады поиметь!
Последний раз редактировалось Элль; 22.11.2011 в 11:15..
Элль вне форума   Ответить с цитированием
Элль
Гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Хитман, ну подскажите, что делать, если на юр лицо перенаправить туже посылку, при весе 2 кг и стоимости вместе с экспресс перевозкой 265,28 Евро. Тогда мне ее до Барнаула довезут?
Элль вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( Элль » )
Хитман, ну подскажите, что делать, если на юр лицо перенаправить туже посылку, при весе 2 кг и стоимости вместе с экспресс перевозкой 265,28 Евро. Тогда мне ее до Барнаула довезут?

Добрый день Элль,
Таможня вам правильно сказала про 1000 евро до 31 кг, но это касаеться почты, наша деятельность как экспресс-перевозчика регламентирована ст.180 ТК ТС РФ, без уплаты платежей ( но не значит что без письменного декларирования) мы можем перевозить лишь грузы стоимостью до 200 евро.
Что касается отправки, увы и ах по всей видимости вам придеться воспользоваться другим перевозчиком а не нашей компанией, потому как мы не работаем с физ.лицами, за исключением определенного перечня интернет-магазинов ( amazon, cabelas, victoria secret,jcpenney и т.д.) Думаю стоит отправить EMS Почта России. На Юр.лицо вы не оформите, у вас оплата физ.лицом по карте, ну и самое главное Барнаул при оформлении на юр.лицо это вне зоны обслуживания нашей компании. В Сибирь перевозим только грузы документарного характера. По поводу UPS США, понимаю негодование многих, но к сожалению мы не отвечаем за действия наших американских партнеров, ваш отправитель может предъявить претензии в местный офис UPS. О том что РФ не работает с частными лицами оповещены все офисы UPS в мире, но подобные накладки учитывая масштаб нашей компании ( офисы более чем в 200 странах мира) периодически случаются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Элль
Гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Спасибо за информацию. Конечно, это не утешительно, но хотя бы точная информация. Вы представляете, а моему отправителю, американцы из ЮПС сказали, что типо все ок, посылка придет обратно в США, и мы просто в адресе Юр. лицо напишем вместо физ. лица и обратно отправим. Видимо они там перед Днем Благодарения уже пьют по-черному.
Элль вне форума   Ответить с цитированием
Hitman
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( Элль » )
Спасибо за информацию. Конечно, это не утешительно, но хотя бы точная информация. Вы представляете, а моему отправителю, американцы из ЮПС сказали, что типо все ок, посылка придет обратно в США, и мы просто в адресе Юр. лицо напишем вместо физ. лица и обратно отправим. Видимо они там перед Днем Благодарения уже пьют по-черному.

Элль,
Здесь несколько иная ситуация, если юр.лицо получатель то грузы до 200 евро (при условии если их не задержит таможня) доставить возможно, но если таможня груз задержит для индивидуального оформления то тут вариант только возврат отправителю. Что касаеться физ.лиц то все офисы в курсе что в Россию частникам отправлять нельзя и таким образом пытаются обойти данный запрет. Но часто бывают ситуации когда на юр.лицо отправляют явно вещи для физика (типа б/у одежды, велосипеды, один раз даже были шахматы ручной работы из слоновой кости) и такой груз оформить на юр.лицо невозможно, так как нельзя обосновать зачем оно им. Ну и что уж говорить, деньги то за доставку уплочены))) И их никто возвращать не будет, более того стоимость доставки обратно местный ЮПС также взыщет с отправителя.
Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anna-vl
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте,нашла ваш форум и надеюсь, что здесь мне помогут))
подскажите, пожалуйста, комне из Италии шла посылка , продавец в инвойсе указал 212 евро.FedEx позвонил и предложили приехать в Домодедово для таможенной очистки либо отправят посылку обратно. Я не была готова к такому вопросу, естественно, согласилась,заранее переспросив, не могу ли я растаможить во Владивостоке..Здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...-%D0%B4%D0%B5/ прочла, что меня обманули. должны были предложить альтернативу.Я написала письменный запрс в Федекс, они подтвердили, что я должна приехать сама .Можно ли на них как-то повоздействовать? или оставить все как есть ? Продавец тоже замолчал, ответив, что быстро перезвонит курьеру , после чего мне все разъяснит.
И еще, если посылка уедет обратно, мне требовать всю сумму с учетом стоимости доставки?И в какой срок?
Anna-vl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru