TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ложка-вилка-нож набор? код ТНВЭД? Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Gvalexey » )
ну да, ну да) везем 6000 ложек россыпью в ящике, отдаем 15%, пишем "по 6 ложек в наборе - всего 1000 наборов" платим 12% и вуаля

повторюсь) что есть "набор" для таможенных целей?

Кино досмотрела, можно и поговорить . Мне сей момент кажется не более странным, чем когда за набор из двух кухонных ножей с фиксированными лезвиями различной конфигурации (8211 10 000 0) предлагают заплатить пошлину в размере 15%, а за каждый из этих ножей, ввезенных по отдельности (8211 92 000 0), в 2 с лишним раза меньше - 7%. Каким образом пошлина может влиять на код товара? Выражаясь языком уважаемого Quantum satis'a, ни в одном из ОПИ этого нет. Мне вообще кажется странным распределение пошлин на очень многие товары. Но я возвела в ранг привычки - когда чего-то не понимаю, либо пытаюсь в этом разобраться, либо смиряюсь с непониманием, объясняя его простым незнанием. Чего и Вам желаю .
А по второму моменту либо завтра (если время найдется), либо вернитесь в начало темы и прочтите еще раз, в общем-то всё уже сказано.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( I-P » )
Кино досмотрела, можно и поговорить . Мне сей момент кажется не более странным, чем когда за набор из двух кухонных ножей с фиксированными лезвиями различной конфигурации (8211 10 000 0) предлагают заплатить пошлину в размере 15%, а за каждый из этих ножей, ввезенных по отдельности (8211 92 000 0), в 2 с лишним раза меньше - 7%. Каким образом пошлина может влиять на код товара? Выражаясь языком уважаемого Quantum satis'a, ни в одном из ОПИ этого нет. Мне вообще кажется странным распределение пошлин на очень многие товары. Но я возвела в ранг привычки - когда чего-то не понимаю, либо пытаюсь в этом разобраться, либо смиряюсь с непониманием, объясняя его простым незнанием. Чего и Вам желаю .
А по второму моменту либо завтра (если время найдется), либо вернитесь в начало темы и прочтите еще раз, в общем-то всё уже сказано.

да, хотелось бы услышать "пронаборы" от местных знатоков, и прочих глубокоуважаемых
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,123/6,220
Цитата ( Gvalexey » )
да, хотелось бы услышать "пронаборы" от местных знатоков, и прочих глубокоуважаемых

меня никто не любит -пха
но набор
я за 8215201000
Массив не читал, плати анти и пошлину, все рады
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Цитата ( Gvalexey » )
6000 ложек россыпью в ящике

Так набор же. Даже единая упаковка имеется
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Gvalexey » )
да, хотелось бы услышать "пронаборы" от местных знатоков, и прочих глубокоуважаемых

Если хотите узнать до начала таможенного оформления, что думают по этому поводу таможенные органы, обратитесь к ним. Для этого придуман прекрасный и не слишком дорогой инструмент – предварительное решение о классификации товара. А здесь Вы можете услышать мнения участников форума, отношения к таможенным органам не имеющих. Не одно и то же, правда? И мнения эти были высказаны. Если резюмировать: ОПИ 3б) применяем, когда набор не поименован как таковой в текстах товарных позиций и субпозиций. Пояснения к этому Правилу можете найти в Пояснениях к ОПИ. А когда набор назван конкретно в ТН ВЭД, применяем ОПИ 1. Ну, и ОПИ 6 на уровне субпозиций.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 20,994
Благодарности:
отдано: 2,766
получено: 3,435/2,874
Цитата ( I-P » )
когда набор назван конкретно в ТН ВЭД, применяем ОПИ 1.

ОПИ 1 применяется, когда товар ("набор", например) именуется в тексте товарной позиции, а не в "ТН ВЭД".
Иными словами, если в тексте товарной позиции товар ("набор", в данном случае) не поименован, а "зарыт" внутри товарной позиции, то такая товарная позиция при классификации товара рассматриваться не может, если для того не существует иных оснований.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( I-P » )
..И мнения эти были высказаны.

ой прям засрамили старика

всем спасибо за советы, к тому же в споре рождается истина, как известно
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
ОПИ 1 применяется, когда товар ("набор", например) именуется в тексте товарной позиции, а не в "ТН ВЭД".
Иными словами, если в тексте товарной позиции товар ("набор", в данном случае) не поименован, а "зарыт" внутри товарной позиции, то такая товарная позиция при классификации товара рассматриваться не может, если для того не существует иных оснований.
Мне так кажется.

Набор еще может быть поименован в Примечаниях.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,431
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Цитата ( Quantum satis » )
ОПИ 1 применяется, когда товар ("набор", например) именуется в тексте товарной позиции, а не в "ТН ВЭД".
Иными словами, если в тексте товарной позиции товар ("набор", в данном случае) не поименован, а "зарыт" внутри товарной позиции, то такая товарная позиция при классификации товара рассматриваться не может, если для того не существует иных оснований.
Мне так кажется.

Поняла, вот это место прозвучало некорректно:

Цитата ( I-P » )
Если хотите узнать до начала таможенного оформления, что думают по этому поводу таможенные органы, обратитесь к ним. Для этого придуман прекрасный и не слишком дорогой инструмент – предварительное решение о классификации товара. А здесь Вы можете услышать мнения участников форума, отношения к таможенным органам не имеющих. Не одно и то же, правда? И мнения эти были высказаны. Если резюмировать: ОПИ 3б) применяем, когда набор не поименован как таковой в текстах товарных позиций и субпозиций. Пояснения к этому Правилу можете найти в Пояснениях к ОПИ. А когда набор назван конкретно в ТН ВЭД, применяем ОПИ 1. Ну, и ОПИ 6 на уровне субпозиций.

Я-то имела в виду, что применяем ОПИ 3б) на субпозициях, когда есть из чего выбирать. Т.е., применительно к товару автора, если в субпозициях к 8215 "ложки", "вилки", "тупые ножи", а не "наборы" и "прочие". Вот в этом случае уже в рамках ОПИ 6 прибегаем к ОПИ 3б) (а иногда и 3в)). Но только после того, как определились с товарной позицией, и никак не раньше. Согласна, не совсем корректно прозвучало.
Последний раз редактировалось I-P; 20.11.2020 в 16:43..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru