TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового электромобиля из Украины Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
и кста , реальный шанс воспользоваться , если вдруг опять обнулят пошлины , как это было 4 года назад , только эффекта тогда не имело , как раз из-за невозможности применения СТП физиками на новые авто
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( uniqum » )
Итого:
1. если мне подтвердит менеджер в салоне, что цены 710 тыс и 770 тыс гривен это окончательные цены,
2. решу вопрос по схеме покупки на местного и последующей продаже его мне или сделаю временную регистрацию на Украине и куплю на себя,

то в целом схема покупки и ввоза живая и может это пройти?

Зачем "рожать" сомнительные схемы с сомнительным итогом если можно по "старинке" поехать и купить у дилера в германии по сути новый автомобиль? Просто как пример.....

https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B...286051163.html

или вообще совсем новый

https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B...278071786.html
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( BobsonSpb » )
Зачем "рожать" сомнительные схемы с сомнительным итогом если можно по "старинке" поехать и купить у дилера в германии по сути новый автомобиль? Просто как пример.....

https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B...286051163.html

или вообще совсем новый

https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B...278071786.html

а чего сомнительного ?

как раз с вариантами в дойч камушков насобирается прилично , имхуется мне , что указаны не прямые ценники , иначе бы их с руками отрывали , т.к дилерский прайс с 34900 начинается
на экспорт в рф они точно не продадут , придётся через прокладку , а это допом прилипнет и в таможне уже пойдёт по швакке с тем же минимумом 34900 евро , что в итоге минимум расчёт на 3000$ потяжелеет
но с немцами возможно и стоит пообшаться , чёт достаточно предложений подобных вариантов
E96 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( E96 » )
а чего сомнительного ?

как раз с вариантами в дойч камушков насобирается прилично , имхуется мне , что указаны не прямые ценники , иначе бы их с руками отрывали , т.к дилерский прайс с 34900 начинается
на экспорт в рф они точно не продадут , придётся через прокладку , а это допом прилипнет и в таможне уже пойдёт по швакке с тем же минимумом 34900 евро , что в итоге минимум расчёт на 3000$ потяжелеет
но с немцами возможно и стоит пообшаться , чёт достаточно предложений подобных вариантов

Ты объяву почитай. Это предложения для немцев: 2000 Евреев дотация от производителя и 2000 Евреев - экологический бонус от государства. Итого, реальная цена равна не 24990, а 28990.
Кроме того, не забудь: "Verfügbarkeit/Ummeldung auf Kunde erst 6 Monate nach Erstzulassung".

Сомневаюсь, что через границу такое чудо выпустят (в штатах не пускают).
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( roadlaser » )
Ты объяву почитай. Это предложения для немцев: 2000 Евреев дотация от производителя и 2000 Евреев - экологический бонус от государства. Итого, реальная цена равна не 24990, а 28990.
Кроме того, не забудь: "Verfügbarkeit/Ummeldung auf Kunde erst 6 Monate nach Erstzulassung".

Сомневаюсь, что через границу такое чудо выпустят (в штатах не пускают).

сергей ) так я фразу ничего сомнительного про покупку в украине

а про варианты в дойч я так же написал , что это не прямые ценники , что приехал и купил на экспорт
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( E96 » )
а чего сомнительного ?

Сомнительно то что здорового русского мужика который едет в украину таможня может не пропустить в любой момент. Ибо нефиг подрывать суверенитет государства и т.д. прочая дичь (ибо это реальные факты). Ок если не пропустят когда человек поедет "торговаться" и подписывать документы и оплачивать машину. А если его не пустят когда он уже полетит с депозитом проплаченным, тогда что? Сиди и думай как вызвалить от туда оплаченную машину за которой ты не можешь въехать в страну??
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( roadlaser » )
Кроме того, не забудь: "Verfügbarkeit/Ummeldung auf Kunde erst 6 Monate nach Erstzulassung".

Сомневаюсь, что через границу такое чудо выпустят (в штатах не пускают).

Первая ссылка, б/у авто с первой регистрацией 11/2018. Бери и едь. Пробег 3000км, видимо тестовая...

Эта фраза что означает? я по немецки не понимаю )

Dieses Fahrzeug hat eine UPE laut Hersteller inklusive Überführung von EUR 34.000,-!

машина по первой ссылке - https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B...286051163.html
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( BobsonSpb » )
Сомнительно то что здорового русского мужика который едет в украину таможня может не пропустить в любой момент. Ибо нефиг подрывать суверенитет государства и т.д. прочая дичь (ибо это реальные факты). Ок если не пропустят когда человек поедет "торговаться" и подписывать документы и оплачивать машину. А если его не пустят когда он уже полетит с депозитом проплаченным, тогда что? Сиди и думай как вызвалить от туда оплаченную машину за которой ты не можешь въехать в страну??

не нужно смотреть зомбоящик
как россияне регулярно туда-сюда летают и по бизнесу и по личным делам ( кореш мой к семье своей летает ) , так и украинцы , товарооборт так же существует
но , к сожалению да , варианты проблем возможны , но они , возможны и в любой другой стране , той же германии , америке и т.п , к огромному сожалению , да , для всего окружающего мира мы являемся угрозой , страной агрессором , даже для якобы друзей китайцев
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( E96 » )
не нужно смотреть зомбоящик
как россияне регулярно туда-сюда летают и по бизнесу и по личным делам

С 2016 года нет телевизора, смотрю только то кино которое скачал на торрентах ))

Брата жены не выпустили в Киеве. Сказали нечего тебе тут делать, лети обратно. И все..... Хотя в Крыму он не был и даже в армии не служил ) короче каждый при своём мнении и опыте останется.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Ил.....
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 0
получено: 19/15
Цитата ( E96 » )
не нужно смотреть зомбоящик
как россияне регулярно туда-сюда летают и по бизнесу и по личным делам ( кореш мой к семье своей летает ) , так и украинцы , товарооборт так же существует
но , к сожалению да , варианты проблем возможны , но они , возможны и в любой другой стране , той же германии , америке и т.п , к огромному сожалению , да , для всего окружающего мира мы являемся угрозой , страной агрессором , даже для якобы друзей китайцев

сказочник вы...

РАЗ: для того чтобы туда попасть надо "Заяву" получить обычному русскому мужику от украинского мужика или бабы...где будет написано, что такой то такой то, едет ко мне туда то туда то, на такой то и такой то срок.....

и зомби ящик тут ни при чём....это реалии жизни...

я по случаю летал в-на украину с 22 по 26 декабря 2016 года..такую бумажку мне прислали на эл. почту, распечатал в в цвете и её предъявлял.....маршрут спб-минск-киев..
прилетел в киев....при прохождении кордона и предъявлении росс. паспорта меня сразу в отдельное стойло и бойца рядом поставили....потом отвели в застеколье к кавказскому и восточному контингенту....через час пригласили в кабинку...там 3 человека...компьютер, камера на твое лицо, сняли отпечатки пальцаев ну и вопросы...кто, что, куда, телефоны пригласившего....про крым-рым и какой я партии не спрашивали....отдали доки и пожелали хорошего пребывания......

для того как выглядит документ можете в хухле набрать: заява украина россия


ДВА: так как часто езжу на поезде в сторону белоруссии, то в кассах РЖД не раз встречал людей мужского пола которые возвращали билеты с криками какого х.ра не предупредили....
а истории их были просты, их высадили и не пустили на границе....а кассиры как рыбы об лёд молчат об этом при покупке билета....

что касается мотающихся людей туда-сюда, уверен что не просто так всё....
Последний раз редактировалось Ил.....; 10.10.2019 в 17:30..
Ил..... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru