TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидация Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Монархист » )
. В основном мне пришлось поработать с хорошими и честными людьми, обладающими понятиями о чувстве долга и чести мундира.
Так куда же деваться нам, простым людям, у которых семьи, которые надо кормить, иппотечные кредиты, которые нужно выплачивать в срок, да и просто желание служить государству, а не коммерческим интересам зарубежного капитала. .

С желаниями-то определитесь : служить или работать. А о и честь мундира беспокоиться и одновременно не заляпаться - так не бывает.
Arbeit macht frei (С)- труд делает свободным.
Последний раз редактировалось YYYY; 03.06.2012 в 00:19..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
aaaandreyyyy
Гость
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=YYYY;1497552]Я уже писал в этой теме про отбор кадров со статьей 7"б", ваш пост это только подтверждает. Вы гораздо хуже выгнанных миньцанеров, у них ни ускоренной выслуги не было, да и нагрузка была реальная. Центральному аппарату ФТС вообще плевать и на количество судов, и на колличество сотрудников.
з.ы. были бы кадровики поумнее - сделали бы переаттестацию, на госслужбе в РФ необходимо, помимо прочего необходимо знание русского языка,
99% "оперов" не прошли бы.[/QUOT

Полностью солидарен с Монархистом. И мне плевать на аппарат ФТС , их мнение и таких как вы. Ваше мнение для общества никакой ценности не представляет, господин 7 "д". Пусть это будут принципы, желание остаться на гос. службе или амбиции. Создается впечатление, что у Вас не все в порядке с законом, или когда-то оперативники пощипали вам перья в причинном месте. Я же сам не собираюсь дальше служить в данной структуре которое как правильно сказал "Черный таможенник" кинула нас. Просто ради собственного удовлетворения направлю имеющиеся у меня материалы для СК на пару тройку некоторых товарищей. Лично я выслужил по полной. Просто это мой принцип в жизни доделывать свою работу до конца. Ведь бывших не бывает.
aaaandreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
православный
Постоялец
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Вот, например, соседняя тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=274941

Человека отпнули просто так, не вникая и не разбираясь. А может,у него тоже семья, али ипотечный кредит?

Не понимаю я "бывших", плачущих на форуме и бегающих по судам. По-моему, это просто западло, быть таким слизняком и нытиком.

Каждый раз, воздерживаясь от праведного поступка, ты укрепляешь привычку поступать дурно. И чем больше свинства будет безнаказанно, тем будет больше будущее свинячество. Хотя БАЮ НАСВИНЯЧИЛ за последние время так, как не кто другой. Это СВИНСТВО запомниться надолго. Для каких целей было так по «свински» увольнять всех СБшников без разбору, по всей России. Сотрудники с Юга, Сибири, Дальнего Востока каким боком ему помещали?
В ноябре 2011 БАЮ многих уч. ВЭД в позу «пьющего оленя» поставил с «Зелённым коридором». Начальникам там. постов был запрет на приём платежей через терминал, под угрозой увольнения . Начальники ОТОиТК задницей «восьмёрки выписывали» чтобы декларант не дай Бог, терминалом не воспользовался. Тогда многие на хорошее дерьмо нарвались. В таможне -исполнение КПЭД по платежам. У уч. ВЭД товар завис на СВХ и платежи…. Да и других фактов немало. Что, как говаривал Бенито Муссолини: "Друзьям – все, врагам – закон". Чем больше судов, чем больше жалоб тем, может и камень и повернётся. А возгласы «лизунов» : не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!, - не помогут. Через некоторое время Большая Свинья от своей безнаказанности начнёт жрать того, кто её раньше лелеял и ублажал. Вот тогда мы и услышим настоящий вой. Каждому воздастся в этом мире по заслугам ЕГО. У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
православный вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( православный » )
К
В ноябре 2011 БАЮ многих уч. ВЭД в позу «пьющего оленя» поставил с «Зелённым коридором». Начальникам там. постов был запрет на приём платежей через терминал, под угрозой увольнения . Начальники ОТОиТК задницей «восьмёрки выписывали» чтобы декларант не дай Бог, терминалом не воспользовался. Тогда многие на хорошее дерьмо нарвались. В таможне -исполнение КПЭД по платежам. У уч. ВЭД товар завис на СВХ и платежи…. .

Вы думаете что сии "таможенные карты" с бандитским процентом за перевод действительно так сильно были нужны декларантам? В свое время их навязывали всеми правдами и неправдами, вплоть до бросания ГТД на приеме.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
православный
Постоялец
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Вы думаете что сии "таможенные карты" с бандитским процентом за перевод действительно так сильно были нужны декларантам? В свое время их навязывали всеми правдами и неправдами, вплоть до бросания ГТД на приеме.


А в чьё царствование сие карты стали навязывать? А начальников ОТОиТК и замов по экономике в «сетевики- распространители» записали. А декларирование через ЭД-1, ЭД-2 в короткие сроки уч. ВЭД запихивали, а в таможне КПЭД по ЭД установили. Только при этом забывали, что серваки в РТУ старьё, каналы в таможне забиты, спецов в ФТС нормальных нет, разница по времени и т.п. Декларацию закинут, а она висит между РТУ и таможней днями. А ли мало примеров других ??? ОН ТАК хотел, и было не важно готово или не готово, и к чему это приведёт. И фактов такого БЕСПРЕДЕЛА, можно привести кучу. НО впереди назревают ещё более геморройные дела… Старые «царские проделки» покажутся цветочками. Ягодки впереди. Ему никто не указ, что хочу то ворочу. ЗАКОН ему НЕ ПИСАН.
православный вне форума   Ответить с цитированием
Монархист
Гость
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Вот, например, соседняя тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=274941

Человека отпнули просто так, не вникая и не разбираясь. А может,у него тоже семья, али ипотечный кредит?

Не понимаю я "бывших", плачущих на форуме и бегающих по судам. По-моему, это просто западло, быть таким слизняком и нытиком.

Уйти с гордо поднятой головой, обиженным на "систему" - это Вы считаете поступком, достойным уважения? Если Ваши права могут попираться очередными депрессивными амбициями бигбоссов, зарвавшихся от своей безнаказанности и вседозволенности? И Вы хотите сказать, что если Вас завтра также "отпнут не вникая и не разбираясь", Вы пойдете на все 4 стороны? Или только туда, куда укажут? В таком случае становится понятным почему авторитет и профессионализм государственных органов падает с каждым годом. А вот я не понимаю тех, которых отпихивают и послылают на....все 4 стороны и они идут с "гордо поднятой головой" Считаю, что достоин увжения всякий, кто не идет как баран на заклание и пытается сопротивляться произволу.
Монархист вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Видите ли, я не отношусь к числу сытно и вкусно кушающих из таможенного корыта. Посему, без особого труда найду себе ничуть не худшую работу.
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Монархист
Гость
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Видите ли, я не отношусь к числу сытно и вкусно кушающих из таможенного корыта. Посему, без особого труда найду себе ничуть не худшую работу.

Вот этим-то все и сказано. Я вообще не кушаю, как Вы изволили выразится", - из таможенного корыта. Я просто служил Родине. А у Вас, извините, какой-то потребительский подход к службе. Поэтому Вам действительно лучше не служить на госслужбе, а работать в какой-нить ООО, основанной на иностранном капитале россиянской олигархии, а лучше сразу иммигрировать в Израиль, там знаете ли-любят таких.
Монархист вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Монархист » )
Вот этим-то все и сказано. Я вообще не кушаю, как Вы изволили выразится", - из таможенного корыта. Я просто служил Родине. А у Вас, извините, какой-то потребительский подход к службе. Поэтому Вам действительно лучше не служить на госслужбе, а работать в какой-нить ООО, основанной на иностранном капитале россиянской олигархии, а лучше сразу иммигрировать в Израиль, там знаете ли-любят таких.

Как-то странно:
Кушаешь из корыта - плохо.
Не кушаешь из корыта - тоже плохо.

P.S.: Может ветку создать - "Какой должен быть таможенник в Российской Федерации?" и определить усредненные, наиболее общие критерии таможенников.
P.P.S.: Потом набрать штат таможенников, подходящих под полученные результаты, и впоследствии критиковать их работу
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ken-T » )
"Какой должен быть таможенник в Российской Федерации?"

Приказ ГТК РФ от 03.09.1997 N 530 "О Кодексе чести таможенника Российской Федерации".

Реально ли соблюсти?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru