TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Alexeian » )
А что, Вы полагаете, я недочитал или не понял в ИНКОТЕРМСЕ? И как он напрямую связан с судебной практикой?
Инкотермс лишь трактует термины, и не знаю как сейчас, но раньше в самом инкотермсе было написано, что инкотермс - лишь ориентир понятий и толкований терминов поставки. Но инкотермс - не закон.
А сколько участников ВЭД пользуясь терминами ИНКОТЕРМС пытаются уйти от уплаты пошлин и налогов? А что, мало участников ВЭД, прекрасно знающих и понимающих ИНКОТЕРМС действительно совершают административные правонарушения?
В том числе и из-за этого таможня проводит дополнительные проверки.
Я не спорю, что таможня бывает принимает незаконные решения и выставляет незаконные требования. Я просто полагаю, что не по каждому такому случаю нужно сразу идти в суд. Точнее я думаю, что сначала нужно попытаться обойтись без суда.
Я думаю, что запрос "предоставить подтверждение произведенных действий, направленных на получение Такой информации...." еще не свидетельсвует об обязательном отказе в принятии таможенной стоимости товаров, но вызван той самой судебной практикой самой таможни. Иначе с чего бы взяться такому запросу. Однако прекрасно понимаю, что не предоставив таких подтверждений, у меня шансов выиграть в суде куда меньше, чем предоставив.

Инкотермс - это международный обычай, возведенный в ранг обязательного. То есть Вы обязаны в международных договорах указать как Вы везете товар, и таможня на основании этого включает или не включает в таможенную стоимость перевозку. страховку и т.д. Так что уважаемый Вы тут не правы. И с помощью Инкотермс знаете ли довольно сложно уйти от уплаты пошлин и налогов. А насчет идти в суд-наверное-если бы таможня признавала свои ошибки без суда. а на Балтике с приходом Чабаева это редкость.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Alexeian » )
О предмете предмете возможного Вашего иска в суде с руководителем того инспектора, который по Вашему мнению принимает неверное решение.
У меня есть опыт общения, пусть и не большой.
Слова "мы пойдем в суд" - как красная тряпка быку. Сразу Вы не интересны. Сразу Вам ответ: "идите".
Если Вы приходите с реальным подтверждение Вашей правоты - возможен разговор и понимание.

Конечно не интересны-Вы денежку не зашлете, а будете бодаться. То есть фактически оскорбили товарища. Да еще и статистику испортите. А всего лишь требуете соблюдения закона.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Магистральстройсервис » )
Интересно- где Вы взяли " подлинную американскую"???
Для информации: по существующим федеральным законам USA - запрещено предоставлять даже копии экспортных деклараций нерезидентам! Так что вы могли держать в руках и показывать
Начальнику отдела в лучшем случае нелегальную копию.

Вы интересный человек. А предположить, что я ее получил от резидента из США оно ни как? Что резидент из США экспортировал сюда товар, а здесь был совладельцем компании импортера. В голове такое не укладывается))) Так что я мог держать в руках реальный подлинник, специально пересланный мне из Штатов, для образца.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Alexeian » )
затем, чтобы понять, при каких обстоятельствах Чабаев обижается на участников ВЭД.
Точно ли судильщики сделали все для подтверждения заявленной информации? Предоставили все документы, или аргументировали причину невозможности предоставить. Не отписаться, а постараться что-то сделать. До суда, разговаривали ли с руководством? Что назыается досудебным урегулированием.
Я так и не понял МСС - положительный персонаж или нет?
Если у них действительно почти половина штата - юристы, то тогда понятно что изначально бизнес направлен на судебные дела. Тогда действия такого персонажа не стоит расценивать как борьбу за справедливать и борбу с беспределом таможни.
Если это не так, то рад что меня дезинформировали.

Бедный бедный Чабаев. Обидели его понимаешь. Вам не кажется смешным такие обидки начальника таможни. МСС своеобразный персонаж, но тамоджню лупят, и молодцы.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( РИДДИК » )
извините за вопрос....а Вы...ваще....из какой галактики ????

Он не из Галактики. Просто я такими ребятами из Москвы сталкивался. Заикнулся что у меня на конторе -которая им везла товапр из Китая весит судебный риск и Чабаев лично контролирует это все. Они типа не поняли прикола, а потом 5 мин и Чабаев лично дал команду выпустить. Так что просто живут они в другой реальности, телефонного права.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Давно хочу спросить, а кто такой Чабаев?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andreykamolodec
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 44
получено: 11/9
Цитата ( backtrack » )
Давно хочу спросить, а кто такой Чабаев?

Спасибо! Хорошее настроение с утра это важно!)
andreykamolodec вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( backtrack » )
Давно хочу спросить, а кто такой Чабаев?

А у меня как раз обед закончился ...
Но, тоже, Спасибо!
По теме: Местный Смотрящий За Кассой.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Serg B
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Давно хочу спросить, а кто такой Чабаев?

Да не Чабаев, а ЧАПАЕВ В.И.
Serg B вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Serg B » )
Давно хочу спросить, а кто такой Чабаев?

Да не Чабаев, а ЧАПАЕВ В.И.

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru