TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Профили риска Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Апрель » )
Обратите внимание, это Вы первый сказали "гражданин evsei"...Остальные самозабвенно хлопали в ладоши.

Чего за слова цепляться, люди хорошее дело предлагают. Таможня - это большая наглая система, бороться с ее беззаконием и беспределом в одиночку - занятие тяжелое, для многих - просто нереальное. А информация поможет в этом, хотя бы, чтоб на грабли не наступать и не подставляться под радостное потирание рук и ухмылки. Да и вымагательства избежать возможно удасться.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
КОТОВАС
Постоялец
 
Аватар для КОТОВАС
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 5/5
Цитата ( Апрель » )
Обратите внимание, это Вы первый сказали "гражданин evsei"...Остальные самозабвенно хлопали в ладоши.

Ничего плохого не имел в виду. Честно скажу, что очень негативно отношусь к ценообразованию в стоимостных рисках, ибо цены откровенно завышены, а меня тем самым вынуждают рыть землю, чтоб предоставить несуществующие, полумифические, и не предусмотренные условиями контракта, документы для подтверждения стоимости. А таможня ещё и секретики из этих рисков делает, как дети, чесно слово.)
КОТОВАС вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Рад, что тема вызвала такой живой интерес, тем не менее новой инфы не появляется, жаль
А последние риски котируются под номером 192, то есть их тма тмущая а это опасно, не у всех с инспекторами вась-вась и ценовую информацию достать сложно. То есть таможня нас держит за мошек, а сама выступает в роли паука который сидит и потирает лапы в ожидании, что кто то попадет в сети рисков. А это попадалово случается. Пример из моей практики по последним рискам на цветмет 74-80, судя по дате они от 1 апреля сего года. Ввозились запчасти к сельхохозяйственной технике, в основном железо, стоимости ниже не куда (Китай), но конракт белее белого с экспортной ГТД и прочими атрибутами, что же в итоге, в запчасти затесалась алюминиевая деталюшка из 76х и после долгой волокиты нас склонили к КТС, а являясь брокерами это очень неприятный момент так как все расходы были перевыставлены клиенту, а это в большинстве случаев приводит к потере последнего в дальнейшем.
Вот кто может пояснить почему при наличии полного комплекта подтверждающих стоимость документов таможня натягивает стоимости на риски? Ведь это кхм... несколько незаконно? То есть пользуясь пресловутыми ДСП и потирая ладошки они напрямую нарушают свои же законы? То есть какое то государство в государстве получается? А если они завтра выпустят внутренний документ регламентирующий ввоз всех товаров по цене 50 USD/кг (утрировано)???
Вот что и страшно что устанавливая какую то свою планку по стоимостям они не доводят параметры этой планки до участников ВЭД.
Поэтому я и открыл эту тему чтоб был хоть какой о обмен информацией.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Все же дело нужное, а поскольку у кого-то из нас, включая меня, есть опыт борьбы с таможенным беспределом, вплоть досудов, здесь мы друг другу реальную помощь окажем. Да учВЭДам тоже. Кто воздержался? Кто против?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Пальников Алексей » )
Рад, что тема вызвала такой живой интерес, тем не менее новой инфы не появляется, жаль
А последние риски котируются под номером 192, то есть их тма тмущая а это опасно, не у всех с инспекторами вась-вась и ценовую информацию достать сложно. То есть таможня нас держит за мошек, а сама выступает в роли паука который сидит и потирает лапы в ожидании, что кто то попадет в сети рисков. А это попадалово случается. Пример из моей практики по последним рискам на цветмет 74-80, судя по дате они от 1 апреля сего года. Ввозились запчасти к сельхохозяйственной технике, в основном железо, стоимости ниже не куда (Китай), но конракт белее белого с экспортной ГТД и прочими атрибутами, что же в итоге, в запчасти затесалась алюминиевая деталюшка из 76х и после долгой волокиты нас склонили к КТС, а являясь брокерами это очень неприятный момент так как все расходы были перевыставлены клиенту, а это в большинстве случаев приводит к потере последнего в дальнейшем.
Вот кто может пояснить почему при наличии полного комплекта подтверждающих стоимость документов таможня натягивает стоимости на риски? Ведь это кхм... несколько незаконно? То есть пользуясь пресловутыми ДСП и потирая ладошки они напрямую нарушают свои же законы? То есть какое то государство в государстве получается? А если они завтра выпустят внутренний документ регламентирующий ввоз всех товаров по цене 50 USD/кг (утрировано)???
Вот что и страшно что устанавливая какую то свою планку по стоимостям они не доводят параметры этой планки до участников ВЭД.
Поэтому я и открыл эту тему чтоб был хоть какой о обмен информацией.

"Потерпевший" дубль дцать! Уж сколько раз эта тема про риски пережевывалась... В суд сходи и получи назад денежку, если выиграешь!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Usanov7
Постоялец
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/5
Сколько бы не пережевывалась данная тема, а воз и ныне там.
Не знаю кто как, а я всё равно поддерживаю идею сбора информации от участников форума в одном месте
Usanov7 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Виктор Павлович » )
Все же дело нужное, а поскольку у кого-то из нас, включая меня, есть опыт борьбы с таможенным беспределом, вплоть досудов, здесь мы друг другу реальную помощь окажем. Да учВЭДам тоже. Кто воздержался? Кто против?

+ Бумбараш
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Usanov7 » )
Сколько бы не пережевывалась данная тема, а воз и ныне там.
Не знаю кто как, а я всё равно поддерживаю идею сбора информации от участников форума в одном месте

Ну, узнаете Вы, например, что товар Ваш по тупой базе рисков стоит 5 долларов за килограмм. Чего Вы добьетесь? Варианты:
1. Начнете подгонять под эти цифры и дадите возможность сказать тем, кто ее создал: "Ага, значит я с потолка все-таки правильные цифры брал." Подтвердите базу и пожнете ее в качестве неоспоримого факта.
2. Не станете подгонять, посчитаете правильной Вашу ценовую информацию, но червячок сомнения-то уже завелся...
У кого еще варианты?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,424
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Дело не в "потерпевшем", ситуацию я привел для примера, тема создана для обмена информацией. С таможней судится дело неблагодарное по крайней мере у нас, пост один и повод наказать нас по "правильному" всегда найдется.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Виктор Павлович » )
Кто против?

Я против. Во-первых, потому, что это не вполне законно. Во-вторых, считаю, гораздо более полезным рассказывать о технологиях достижения положительного результата. Учить методам борьбы. А публичное вывешивание каких-либо цифр (зачастую взятых с потолка) - звучит как приговор: везти товар только так и никак иначе. Автор темы пишет, что он белее белого. Так научите его это доказывать. И правильно пользоваться нормативной базой, в которой впрямую содержатся критерии при которых профили рисков не применяются впринципе.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru