TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом на стропу с храповиком Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Ротмистр » )
Не очень. Я Вам выложу текст Примечания 7 к XI разделу, и Вы мне всё подробно объясните. Про узкую ткань, про плетение. Буду благодарен, ибо "тряпки" не являются моим сильным качеством.


И объясните мне, пожалуйста, где в 5609 ПРОПЛЕТЕНИЕ.

Не посчитайте, что хочу уйти от ответа, хорошо? Слишком объемный вопрос. Нужно рассмотреть понятие "нитей", "канатов", "тросов", "плетения", "тканей" и т.д. и т.п.. Одной фразой: тому, кто действительно хочет разобраться в XI разделе, нужно прочесть ВСЕ Пояснения к нему, причем не один раз, скорее всего. Иначе, мне придется все это пересказывать своими словами .
Про товары ТС и Робина Бобина: я очень давно разбиралась с ними и пришла к совершенно определенному мнению. К сожалению, восстановить в памяти так быстро не получается. Да и время немного позднее, хочется отдохнуть..... оставим пока? Если завтра будет время для этого, постараюсь ответить. Повторюсь, было бы лучше, если бы авторы вопросов сами предоставили технологию изготовления, стало бы гораздо легче.
Завтра постараюсь.....
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Первична материя, разумеется. Вне зависимости от того, какое она имеет обличье.
Возвращаясь к многокомпонентному товару, задам вопрос: "Какой из компонентов придаёт товару основное свойство: храповый механизм, натягивающий стропу или стропа, натягиваемая храповым механизмом?"
Мнение желательно обосновать. Пусть кратко, но красочно.

У меня через неделю намечено путешествие, буду отсутствовать на форуме, надеюсь, что ни один из кодов, Пояснений, примечаний и т.д. не посетит меня за это время......
А пока придется поднатужиться (из последних сил, видимо). Основное свойство товару придает текстильный материал в виде стропы, именно она обеспечивает "связывание" груза в одно целое, скрепляет его. Храповый механизм лишь способствует достаточному натяжению этой стропы, а также облегчает человеческие усилия в этом нелегком деле. Посему, в силу ОПИ 3б), товар должен классифицироваться в текстильном разделе, в зависимости от способа изготовления самой стропы, но уже как готовое изделие.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Основное свойство товару придает текстильный материал в виде стропы, именно она обеспечивает "связывание" груза в одно целое, скрепляет его. Храповый механизм лишь способствует достаточному натяжению этой стропы, а также облегчает человеческие усилия в этом нелегком деле. Посему, в силу ОПИ 3б), товар должен классифицироваться в текстильном разделе, в зависимости от способа изготовления самой стропы, но уже как готовое изделие.

Женское начало ("стропа") связывает в одно целое, скрепляет!
Мужское начало ("храповый механизм") храпит денно и нощно и при этом "лишь способствует и облегчает" нелёгкое дело скрепления. Слегка.
Вот он, женский взгляд на сущий мир...
P.S. Приятного Вам путешествия!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Женское начало ("стропа") связывает в одно целое, скрепляет!
Мужское начало ("храповый механизм") храпит денно и нощно и при этом "лишь способствует и облегчает" нелёгкое дело скрепления. Слегка.
Вот он, женский взгляд на сущий мир...
P.S. Приятного Вам путешествия!

I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( I-P » )
У меня через неделю намечено путешествие, буду отсутствовать на форуме, надеюсь, что ни один из кодов, Пояснений, примечаний и т.д. не посетит меня за это время......
А пока придется поднатужиться (из последних сил, видимо). Основное свойство товару придает текстильный материал в виде стропы, именно она обеспечивает "связывание" груза в одно целое, скрепляет его. Храповый механизм лишь способствует достаточному натяжению этой стропы, а также облегчает человеческие усилия в этом нелегком деле. Посему, в силу ОПИ 3б), товар должен классифицироваться в текстильном разделе, в зависимости от способа изготовления самой стропы, но уже как готовое изделие.

Забавно. А если вместо тряпичного каната будет металлическая лента из ЧМ, то по аналогии с Вашей выкладкой, ленту вместе с храповиком нужно упихать в "железо". Ничего не смущает? Что, механическое устройство в чистом виде, я про храповик, будет классифицирован по материалу. Мне не кажется, что основное свойство пары "лента-храповик" придает материал ленты. И вообще лента.
Если рассматривать данную пару, как единый товар, то это будет не лента, а механическое приспособление для крепления ( стяжки) грузов, состоящее из храповичного натяжителя и текстильной ленты ( плоского каната). Как-то так я это вижу.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Ротмистр » )
Забавно. А если вместо тряпичного каната будет металлическая лента из ЧМ, то по аналогии с Вашей выкладкой, ленту вместе с храповиком нужно упихать в "железо". Ничего не смущает? Что, механическое устройство в чистом виде, я про храповик, будет классифицирован по материалу. Мне не кажется, что основное свойство пары "лента-храповик" придает материал ленты. И вообще лента.
Если рассматривать данную пару, как единый товар, то это будет не лента, а механическое приспособление для крепления ( стяжки) грузов, состоящее из храповичного натяжителя и текстильной ленты ( плоского каната). Как-то так я это вижу.

Про такое изделие не готова говорить . Да и не настаиваю на том, что права в своих околонаучных изысканиях. Это же мнение, не более того .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Ротмистр » )
Не очень. Я Вам выложу текст Примечания 7 к XI разделу, и Вы мне всё подробно объясните. Про узкую ткань, про плетение. Буду благодарен, ибо "тряпки" не являются моим сильным качеством.


И объясните мне, пожалуйста, где в 5609 ПРОПЛЕТЕНИЕ.

........Уважаемый Ротмистр, собралась объяснять (обещала же типа), и вот прямо руки опустились..... Такой неподъемный пласт, и заходить нужно издалека. Можно оставить этот вопрос?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( I-P » )
........Уважаемый Ротмистр, собралась объяснять (обещала же типа), и вот прямо руки опустились..... Такой неподъемный пласт, и заходить нужно издалека. Можно оставить этот вопрос?

Вам можно ВСЁ!
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru