TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : а кто знает? Опции темы
Калина
Гость
 
Народ - может кто подскажет: ситуация такова:

1. Ранее послылали нам некое оборудования через ТНТ

2. Сами брокеры ТНТ их и таможили - проблем нет, все документы у меня в порядке.

3. На данный момент мой умный отправитель засунул это оборудование в другой груз (пришел на фуре)

4. Таможенный пост сказал, что я неправильно присвоила коды ТН ВЭД (я из взяла из страой ГТД)

5. При этом какой куод правиный они сказать не могут сами.

6. Груз полторы недели торчит на посту.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
А таможня и не обязана подбирать вам коды.

Выход один, обращайтесь к какому-нибудь таможенному брокеру, если у вас все документы в порядке.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Калина
Гость
 
Так брокеры подобрали тоже - аж 4 варианта. Инспектора ни один не устроил. Мой вопрос собственно таков - есть ли некая структура "в голове" таможни, куда я могу прийти и сказать "я не знаю - скажите мне код".?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Калина )
Так брокеры подобрали тоже - аж 4 варианта. Инспектора ни один не устроил. Мой вопрос собственно таков - есть ли некая структура "в голове" таможни, куда я могу прийти и сказать "я не знаю - скажите мне код".?



А что за товар? Может участники форума смогут вам помочь подобрать код? Таможня же, еще раз повторюсь, делать это не обязана.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Калина )
4. Таможенный пост сказал, что я неправильно присвоила коды ТН ВЭД (я из взяла из страой ГТД)



а насколько она у вас старая? наберите старый код в ТН ВЭД на этом сайте, а еще луше название товара - по моему он вам выдаст и старый код (напишет что старый) и тот который сейчас.



у меня по крайней мере написал :-))
therese вне форума   Ответить с цитированием
Калина
Гость
 
Это компоненты системы контроля доступа.

Там есть контроллеры, ридеры (безконтатные считыватели карт), электромагнит (замок электромагнитный), блок питания (делает постоянный ток, 12 в и стабилизирует). В принципе это две системы в разобранном виде
  Ответить с цитированием
Калина
Гость
 
Коды не старые - они все действуют. Последняя поставка была месяц назад
  Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мне тут недавно говорили что можно получить предварительное решение ФТС. типа написать заяву и они ответят. только это долго.
therese вне форума   Ответить с цитированием
Trast
Гость
 
дурдом в Вашей таможне, все товары однозначно классифицируются, или брокеры не квалифицированные.

например: контроллер - 8537 (сертификат), блоки питания -8504 (возможен сертификат - как лично решит инспектор), ридеры -8471 (сертификат на изделия с питанием от сети) ........ и так далее



если систему не удается закодировать одним кодом (а нам это удается), то разбивать по - товарно и попадать на сертификаты с платежами по рискам, проходным ценам............ в общем много можно говорить.......



Удачи. если нужна помощь slovich@mail.ru
  Ответить с цитированием
Trast
Гость
 
про клас.решение ФТС пока стоит машина на таможне - забудьте, это очень долго и решение Вашего вопроса скорее всего будет не в Вашу пользу
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru