TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить код товара! Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Давайте пока не будем апеллировать к Википедии, хорошо?
Рассмотрим конструкцию наименования товарной позиции 9013.
В неё, совершенно очевидным для меня образом, включаются три совокупности изделий, а именно:
1) устройства на жидких кристаллах, кроме изделий, более точно описанных в других товарных позициях
2) лазеры, кроме лазерных диодов
3) приборы и инструменты оптические прочие, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные
Примечание 5 к группе звучит следующим образом:

Какая, на Ваш взгляд, совокупность изделий (1,2 или 3) упоминается в примечании?
К какой совокупности изделий (1,2 или 3) относятся приборы, оборудованные источником лазерного излучения?

В примечании 5 речь идет об оптических приборах, машинах и устройствах, поименованных в тексте тов. позиции 9013, которые, являясь измерительными или контрольными, должны включаться в тов. позицию 9031.
Лазерный уровень, действительно, уже не просто лазер (согласна с ув. Ротмистром и приведенной им выдержкой из Пояснений), а контрольный прибор, содержащий лазер, и ему не место в 9013, а место в 9031. И даже Примечание 5, возможно, тут ни при чем, раз мы имеем дело не с лазером, а с контрольным прибором, его содержащим (над этим надо еще подумать).
У меня вопрос: лазер является оптическим устройством или нет? Если является, то место лазерного уровня в подсубпозиции 9031 49 900 0, если же не является оптическим, но является электронным, то нужно его определять в подсубпозицию 9031 80 340 0.
Последний раз редактировалось I-P; 22.04.2017 в 18:07..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Лазерный уровень, действительно, уже не просто лазер (согласна с ув. Ротмистром и приведенной им выдержкой из Пояснений), а контрольный прибор, содержащий лазер, и ему не место в 9013, а место в 9031. И даже Примечание 5, возможно, тут ни при чем, раз мы имеем дело не с лазером, а с контрольным прибором, его содержащим (над этим надо еще подумать).

Лазерный уровень является "лазером" - источником лазерного излучения, испускающим луч, располагающийся в горизонтальной плоскости. Или в вертикальной.
С какой целью следует причислять его к контрольным приборам (и, самое главное, исходя из каких неведомых мне функций) - понять не могу. Попробуйте объяснить.
P.S. Пояснения к товарной позиции не используются в целях классификации.
P.P.S. Если считать "лазерный уровень" измерительным инструментом, то классифицировать его следует в 9017 в качестве "ручного инструмента для измерения линейных размеров".
Последний раз редактировалось Quantum satis; 22.04.2017 в 18:43..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Лазерный уровень является "лазером" - источником лазерного излучения, испускающим луч, располагающийся в горизонтальной плоскости. Или в вертикальной.
С какой целью следует причислять его к контрольным приборам (и, самое главное, исходя из каких неведомых мне функций) - понять не могу. Попробуйте объяснить.
P.S. Пояснения к товарной позиции не используются в целях классификации.
P.P.S. Если считать "лазерный уровень" измерительным инструментом, то классифицировать его следует в 9017 в качестве "ручного инструмента для измерения линейных размеров".

Я рыбу жарю, можно чуть позже?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Я рыбу жарю, можно чуть позже?

Конечно, можно. Рыба - это святое!
Надеюсь, лазерный нивелир не используете в процессе?
P.S. Если после жарки рыбы возникнет желание рассказать, как с помощью лазерного нивелира возможно произвести измерения, я буду Вам признателен.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Лазерный уровень является "лазером" - источником лазерного излучения, испускающим луч, располагающийся в горизонтальной плоскости. Или в вертикальной.
С какой целью следует причислять его к контрольным приборам (и, самое главное, исходя из каких неведомых мне функций) - понять не могу. Попробуйте объяснить.
P.S. Пояснения к товарной позиции не используются в целях классификации.
P.P.S. Если считать "лазерный уровень" измерительным инструментом, то классифицировать его следует в 9017 в качестве "ручного инструмента для измерения линейных размеров".

Лазер, как таковой, может входить в состав других приборов/устройств. Если мы имеем дело с самим лазером, то это 9013, в силу ОПИ 1; он конкретно поименован в тексте данной тов. позиции, вопросов нет. Если лазер входит в состав медицинского прибора/устройства тов. позиции 9018, он также в соответствии с ОПИ 1 и текстом тов. позиции 9018, включается в нее. Если же лазер входит в состав строительного лазерного уровня - прибора для определения горизонтальности/вертикальности поверхности, то такой прибор нигде не поименован в ТН ВЭД, кроме тов. позиции 9031, как контрольный или измерительный. Вновь ОПИ 1.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Конечно, можно. Рыба - это святое!
Надеюсь, лазерный нивелир не используете в процессе?
P.S. Если после жарки рыбы возникнет желание рассказать, как с помощью лазерного нивелира возможно произвести измерения, я буду Вам признателен.

Я говорила не об измерении, а о контроле. Оба этих случая описаны в тексте т.п. 9031.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Если мы имеем дело с самим лазером, то это 9013, в силу ОПИ 1; он конкретно поименован в тексте данной тов. позиции, вопросов нет. Если лазер входит в состав медицинского прибора/устройства тов. позиции 9018, он также в соответствии с ОПИ 1 и текстом тов. позиции 9018, включается в нее. Если же лазер входит в состав строительного лазерного уровня - прибора для определения горизонтальности/вертикальности поверхности, то такой прибор нигде не поименован в ТН ВЭД, кроме тов. позиции 9031, как контрольный или измерительный. Вновь ОПИ 1.

"Лазерный уровень" - это и есть лазер. Больше в нём ничего нет.
Вы видео посмотрите.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
"Лазерный уровень" - это и есть лазер. Больше в нём ничего нет.
Вы видео посмотрите.

Мы оформляли раньше, давно изучала.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Я говорила не об измерении, а о контроле. Оба этих случая описаны в тексте т.п. 9031.

У меня все ходы записаны!
Цитата
(согласна с ув. Ротмистром и приведенной им выдержкой из Пояснений)

А вот и выдержка.
Цитата
Не должен. Это не лазер. Это измерительный прибор, для определения горизонтали или вертикали. А лазер там просто как хорошо сфокусированный источник света.
В пояснениях написано:
Цитата
Однако в данную товарную позицию не включаются лазеры, которые приспособлены для выполнения совершенно специфических функций путем добавления дополнительного оборудования, состоящего из специальных устройств (например, рабочих столов, держателей заготовок, средств подачи и установки заготовок, средств наблюдения и контроля за ходом работы и т.д.), и которые поэтому допускают идентификацию как станки, медицинские аппараты, аппаратура управления, измерительные аппараты и т.д. Машины и приспособления, содержащие лазеры, также не включаются в данную товарную позицию.


Так Вы согласились с тем, что это "измерительный прибор" или нет?
Далее. Расскажите мне, пожалуйста, каким образом данный агрегат что-либо "контролирует", раз уж Вы от его измерительной функции открестились и увидели "контрольную".
Цитата
Мы оформляли раньше

Это, поверьте, убийственный аргумент. Сражён наповал.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,488
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
"Лазерный уровень" - это и есть лазер. Больше в нём ничего , а не в нет.
Вы видео посмотрите.

Кстати, замечательный пример: лазерный нивелир. В нем "нет ничего больше", но он в 9015, а не в 9013.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru