TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите определить код товара! Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
У меня все ходы записаны!

А вот и выдержка.

Так Вы согласились с тем, что это "измерительный прибор" или нет?
Далее. Расскажите мне, пожалуйста, каким образом данный агрегат что-либо "контролирует", раз уж Вы от его измерительной функции открестились и увидели "контрольную".

Это, поверьте, убийственный аргумент. Сражён наповал.

Это не аргумент вовсе (это же не наша метода), а я хотела сказать, что изучала раньше работу лазерного нивелира, когда приходилось его оформлять.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Кстати, замечательный пример: лазерный нивелир. В нем "нет ничего больше", но он в 9015, а не в 9013.

Там геодезические нивелиры.
Они несколько отличаются от того, который приведён топикстартером. Поверьте брату топографа на слово.
И, как более конкретно поименованные в 9015 товары, геодезические нивелиры, как оптические, так и лазерные, классифицируются в 9015. В полном соответствии с ОПИ.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 22.04.2017 в 19:45..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Это не аргумент вовсе (это же не наша метода), а я хотела сказать, что изучала раньше работу лазерного нивелира, когда приходилось его оформлять.

Так и расскажите, как он "контролирует". Вдруг, мне тоже доведётся оформлять ... и я буду уже во всеоружии!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Я же об этом же. Видео Ваше посмотрю позже.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Цитата ( Quantum satis » )
Так и расскажите, как он "контролирует". Вдруг, мне тоже доведётся оформлять ... и я буду уже во всеоружии!

Видимо, не Юлий Цезарь я (да и не претендовала никогда ): либо рыба и остальные свои дела, либо лазеры. Пока отключаюсь.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Видео Ваше посмотрю позже.

Договорились. Буду ждать повествования о "контролирующей функции" строительного лазерного нивелира.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( I-P » )
Видимо, не Юлий Цезарь я .

И я не Цицерон. Иначе убедил бы давно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
С уважением
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 185
получено: 26/24
а мне тоже 9031 нравится - очень нравится пошлина

но мне не нравится слово нивелир на офиц сайте и что можно на улице использовать, хоть на настоящий нивелир он и не похож

И ещё вот это
Эти приборы в основном предназначены для использования на местности, например, в картографии (сухопутные или гидрографические карты); при подготовке планов; для триангуляционных измерений; при расчетах площади земельных участков; при определении превышения или принижения относительно горизонтального уровня; для подобных измерений при проведении строительных работ (строительство дорог, дамб, мостов и т.п.), при проведении шахтных работ, военных операций и т.п.
интересно, что ещё скажут
Последний раз редактировалось С уважением; 22.04.2017 в 19:39..
С уважением вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Все-таки надо взять за правило: заходить на форум в свободное время . Иначе ни здесь толку, ни там....
Лазерный уровень контролирует горизонтальность и вертикальность поверхности путем направления на эту самую поверхность лазерного луча. И лазер помещен в специально приспособленный для этой цели корпус. Т.е., это уже не лазер, а специальное приспособление/устройство с контролирующей функцией. Гораздо более сложное, чем пузырьковый ватерпас или отвес. С Пояснениями, на мой взгляд, это согласуется. Лазерная указка - да, ей нет иного места в номенклатуре, с ее помощью ничего не контролируется и не измеряется, она просто создает лазерный луч, который проецируется (так?) на поверхность в виде точки, ею ничего не проконтролируешь, поэтому она остается в 9013 как лазер. Лазерный уровень же - устройство с контрольной функцией, в другом месте не поименованное, поэтому 9013.
А что касается 9015, то функции поименованы в тексте тов. позиции, и наш лазерный уровень не согласуется с ним. В 9015 товары, специально разработанные для этих целей, а не случайно приспособленные абы как. Наш уровень к топографии, кмк, никакого отношения не имеет. Он - для работ внутри помещений, а не на открытой местности.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,489
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,392/1,225
Посмотрела примеры декларирования на этом сайте: большинство в 9015, меньшая часть в 9031, один случай - 9013 .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru