TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перемещение товара на нескольких автотранспортных средствах Опции темы
Protoukr
Активист
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 86
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( att77 » )
с единым кодом - нет.
без КР на руках РК ЕЭК 138 не работает.
ps: транзитку вразнобой по полной бить придётся.

Спасибо, хотел бы разобраться для себя переход через Псков или Белгород вывел бы меня из под сферы действия 138 приказа?

И есть ли все таки способ, поехать другим маршрутом или мы приехали?
Protoukr вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Protoukr » )
Спасибо, хотел бы разобраться для себя переход через Псков или Белгород вывел бы меня из под сферы действия 138 приказа?

И есть ли все таки способ, поехать другим маршрутом или мы приехали?

товар уже вывезен из ес.
если выпустят обратно - т-шка по новой. дозволы.
про ua забудьте. только северо-запад.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( Protoukr » )
Спасибо, хотел бы разобраться для себя переход через Псков или Белгород вывел бы меня из под сферы действия 138 приказа?

И есть ли все таки способ, поехать другим маршрутом или мы приехали?

Извините.Из Ваших вопросов следует, что Вы не понимаете элементарного, что таможенная граница Евразийского экономического союза это так же граница РФ не с государствами членами ЕврАэс, например с Финляндией или Монголией.
делайте транзиту и все.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Protoukr
Активист
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 86
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Извините.Из Ваших вопросов следует, что Вы не понимаете элементарного, что таможенная граница Евразийского экономического союза это так же граница РФ не с государствами членами ЕврАэс, например с Финляндией или Монголией.
делайте транзиту и все.

Я вас понимаю и ваше недоумение тоже, сделать транзитку на части сейчас не представляется возможным, мы не были на погрузке, соответственно я не знаю в полной мере количество мелких частей (кабелей, крепежа, щитков, подножек трубок и тд.) и я боюсь, что это породит проблему недостоверного декларирования.
Protoukr вне форума   Ответить с цитированием
Protoukr
Активист
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 86
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( att77 » )
способов транзита ч/з РБ есть.
начиная с обеспечения (отдельной страховки) по максимальной ставке, заканчивая сопроводом.

Не могли бы подсказать, с сопровождением, это реальный вариант и сколько он может стоить?
Protoukr вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,406
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( Protoukr » )
Я вас понимаю и ваше недоумение тоже, сделать транзитку на части сейчас не представляется возможным, мы не были на погрузке, соответственно я не знаю в полной мере количество мелких частей (кабелей, крепежа, щитков, подножек трубок и тд.) и я боюсь, что это породит проблему недостоверного декларирования.

Вы просто не решили эти вопросы с поставщиком, так как надо было отразить в контракте что они предсотавляют подробные упаковочные листы, даже если они не следуют с грузом или комплектовочные ведомости. Мы например всегда требовали даже фото каждой отдельной единицы, в том числе фото маркировки на них.
Кроме того у Вас должна быть документация если Вы собирались все заявит одним кодом. Без нее не получится. Там можно в спецификациях посмотреть.
Ну и на крайний случай, наймите на месте тампреда и пусть он попросит осмотр до подачи транзитки или решит вопрос иным образом, они это умеют. За недостоверку он и ответит перед таможней.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( Protoukr » )
Я вас понимаю и ваше недоумение тоже, сделать транзитку на части сейчас не представляется возможным, мы не были на погрузке, соответственно я не знаю в полной мере количество мелких частей (кабелей, крепежа, щитков, подножек трубок и тд.) и я боюсь, что это породит проблему недостоверного декларирования.


все можно сделать, не придумывайте , дробите на части , без этого все равно границу не пройдете, в транзитке всё до мелких деталей и не требуется перечислять
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
Последний раз редактировалось упрямый; 28.07.2020 в 14:33..
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Protoukr
Активист
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 86
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Вы просто не решили эти вопросы с поставщиком, так как надо было отразить в контракте что они предсотавляют подробные упаковочные листы, даже если они не следуют с грузом или комплектовочные ведомости. Мы например всегда требовали даже фото каждой отдельной единицы, в том числе фото маркировки на них.
Кроме того у Вас должна быть документация если Вы собирались все заявит одним кодом. Без нее не получится. Там можно в спецификациях посмотреть.
Ну и на крайний случай, наймите на месте тампреда и пусть он попросит осмотр до подачи транзитки или решит вопрос иным образом, они это умеют. За недостоверку он и ответит перед таможней.

Спасибо.
Protoukr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru