TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельная регистрация ДС через сайт росаккредитации Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Я сначала их записывал, но от бесполезности затеянной идеи сжёг и выкинул из памяти.

Сжечь смогу только вместе с головой, пожалуй.
Цитата
Кстати есть адрес организации, кто рассматривает внесение изменений в Кодекс?

Нет. Да и веры в то, что изменения (к лучшему) могут воспоследствовать каким-либо моим действиям, у меня тоже нет.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Quantum satis » )

Нет. Да и веры в то, что изменения (к лучшему) могут воспоследствовать каким-либо моим действиям, у меня тоже нет.

Но ведь разгребая завалы из законодательных ошибок, мы расчищаем путь для светлого будущего последующих поколений. Хотя я в это тоже не верю.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Но ведь разгребая завалы из законодательных ошибок, мы расчищаем путь для светлого будущего последующих поколений. Хотя я в это тоже не верю.

Мне кажется, что слова "светлое будущее" и "последующие поколения" в одно предложение могут попасть лишь по нелепой случайности.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( Чучмек » )
"Кто экономит в малом - проигрывает в большом".

Возьмите все 5 образцов.

у меня например до 50 и более наименований в ДС по продуктам, например карамель какая..
стоимость ПИ по 3д сейчас +/- 15 000р у нормальных ИЛ аккредитованных.....
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Коллеги, а ни кто случайно не писал инструкции по этому делу, смотрю сейчас стало модно очень делать инструкцию, чтобы когда я ушел, любой человек на мое место сел и смог по инструкции все сделать, как мне говорит руководство, на мое место сядет уборщица и должна все понять...
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( Александр7 » )
Коллеги, а ни кто случайно не писал инструкции по этому делу, смотрю сейчас стало модно очень делать инструкцию, чтобы когда я ушел, любой человек на мое место сел и смог по инструкции все сделать, как мне говорит руководство, на мое место сядет уборщица и должна все понять...

https://forum.tks.ru/showthread.php?t=340957
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Olga Tula
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Добрый день! Попробовала в темах найти ответ на свой вопрос, не получилось. Проконсультируйте, пожалуйста. По приказу Минэкономразвития РФ № 478 с 01.01.2021 большинству производителей придется самостоятельно регистрировать ДС. До этого мы много лет работали с ОС. Видеоинструкцию на сайте Росаккредитации посмотрела, все необходимое на предприятии есть. В п. 20 Порядка регистрации сказано, что в определенных случаях за регистрацию ДС взимается плата, но точно ничего не прописано. Кто уже занимался самостоятельной регистрацией ДС, проконсультируйте, пожалуйста по этому вопросу (какой документ, каков размер, куда перечислять).
Последний раз редактировалось Olga Tula; 15.12.2020 в 11:46..
Olga Tula вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Он точно делал, и уже давно дзюбит *
https://forum.tks.ru/member.php?u=143296
* без обид конечно
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Цитата ( Olga Tula » )
Добрый день! Попробовала в темах найти ответ на свой вопрос, не получилось. Проконсультируйте, пожалуйста. По приказу Минэкономразвития РФ № 478 с 01.01.2021 большинству производителей придется самостоятельно регистрировать ДС. До этого мы много лет работали с ОС. Видеоинструкцию на сайте Росаккредитации посмотрела, все необходимое на предприятии есть. В п. 20 Порядка регистрации сказано, что в определенных случаях за регистрацию ДС взимается плата, но точно ничего не прописано. Кто уже занимался самостоятельной регистрацией ДС, проконсультируйте, пожалуйста по этому вопросу (какой документ, каков размер, куда перечислять).

регистрировали бесплатно, насчет приказа - недавно общался с местным ОС, сказали что пока не понятно, как будет дальше, но что каждая фирма будет сама регистрировать ДС выглядит утопично.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( aaa588 » )
регистрировали бесплатно, насчет приказа - недавно общался с местным ОС, сказали что пока не понятно, как будет дальше, но что каждая фирма будет сама регистрировать ДС выглядит утопично.

Еще бы ОС не так сказали.
Это ж какие бабки мимо кассы, причем никакой ответственности на ОС.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru