TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( abuhasan71 » )
Если через Беларусь вьезжать,то с регистрации в РФ можно и не сниматься,им это пофиг.

Может они и не будут проверять, но если это хоть где-нибудь всплывет - проболемы будут серьезные. Вплоть до конфиската ТС. Я бы не рекомендовал с этим связываться.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
MegaVolt_
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лампочка

Нигде не всплывало, или всплывало, но проблем не возникало, так как таможенный орган решает пустить или нет, а раз пустил, то усё. Имеется опыт неоднократного пересечения польско-белорусской и латвийско-рассейской границ в последние годы. С белорусами проблем не возникало никогда. Последний раз пропустили даже с перевесом этих самых 25 кг с 2019го. Лучше всего проходить в общенерабочее время, то бишь с 18:00 до 8:00. По субъективным ощущением настроение у них лучше когда пастух спит. А вот с рассейскими таможенниками в 2015 году возникла проблемка, да какая... Показал рассейский паспорт с прописькой в РФии. В итоге границу всё же прошёл и даже без уплаты депозита, но похудев на несколько нервных клеток и несколько дней спустя. Несколько удивило, что до сих пор имеются грабли с прописькой, консульским учётом и прочей, совершенно левой для границы и таможни, шнягой. Вобщем было дело так:

Дано:
Тачан на немецких номерах и Fahrzeugschein (немецкое свидетельство о регистрации) к нему;
Внутренний паспорт РФ водятла (то есть меня) с прописькой в рассеи;
Два загранпаспорта РФ, два временных вида на жительство в ФРГ;
Грюнкарта с покрытием BY и RUS (клети не зачёрнкнуты);
Незнание про грабли с прописькой (тоже два);

Требовалось:
Пройти границу "без потерь", получить временный ввоз без уплаты депозита;

Решение:
Есть такое замечательное письмо, называется "Письмо ФТС России от 25.07.2013 N 01-11/32101 Об определении статуса граждан Российской Федерации", в котором чётко указывается всё необходимое и достаточное для того, чтобы чушпан был признан иностранцем с точки зрения таможни, даже имея паспорт РФ с прописькой в РФии и без консульского учёта.
Мне пришлось ехать в Ригу и засылать его в Себежскую таможню по электронной почте, с комменатриями, облегчаюшчими понимание, в том числе счётом за соляру и гостиницу из-за "вынужденного простоя" и угрозой судом. Надо признать, что в таможне, той, что в самом Себеже, все мои собеседники были по-немецки вежливы и даже очень дружелюбны ешчё до прилёта письма - вели себя совершенно не по детсадовсковоспитательски, как те, что на посту в Бурачках, однако пропустить согласились только после звонкого удара вышеуказанного письмеца об их е-почтовый яшчик - почти сразу отзвонились и попросили подъехать на пост в общерабочее время, заверив, что начальнику смены дана указивка пропустить. В итоге то ли за 6 то ли за 8 часов (потому что было наступлено на ешчо одни грабли с декларацией избыточного алкоголя), таможня была пройдена. Ни один "нигадяй" при этом не получил ни песо - только бюджет за излишек непрозрачного французского самогона. Ешчо через несколько дней, по той же электронке, прилетело письмо от них, где всё, за исключением первого предложения и последнего абзаца, было варварски скопипастшено с моего же письма, а в последнем абзаце сделан революционный вывод о моей иностранности- эдакой свободнопрописьности-свободноконсульноучётности-бездепозитности.

Будьте здоровы и всегда достигайте цели, как бы далеко не пришлось ехать. Удачи на дорогах, тротуарах, в подъездах...
MegaVolt_ вне форума   Ответить с цитированием
Haunted
Гость
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Интересная информация, вот если бы только вы научились уважать других и писать не на колхозном суржике, а нормально по-русски, без всяких "прописек" и "рассей".
Haunted вне форума   Ответить с цитированием
MegaVolt_
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Haunted » )
Интересная информация, вот если бы только вы научились уважать других и писать не на колхозном суржике, а нормально по-русски, без всяких "прописек" и "рассей".

Спасибо Вам за интересную информацию. Вы совершенно правы, если бы не "прописьки" и "рассеи", то всем жилось бы гораздо лучше. А такие, как я, ничему не учатся...
MegaVolt_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru