TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Германия-Россия-Абхазия-Россия Опции темы
Perflexer
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Германия-Россия-Абхазия-Россия

Здравствуйте,я Абхаз имею паспорт Абхазии и России,хочу купить машину в Германии,провезти её по территории России в Абхазию,там её оформить,поставить на номера и вернуться в россию на абхазских номерах.

1.Пропустят ли меня на территорию России на немецких транзитах для следования в Абхазию без депозита?
2.Смогу ли я ездить на абхазких номерах в России?
Perflexer вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( Perflexer » )
Здравствуйте,я Абхаз имею паспорт Абхазии и России,хочу купить машину в Германии,провезти её по территории России в Абхазию,там её оформить,поставить на номера и вернуться в россию на абхазских номерах.

1.Пропустят ли меня на территорию России на немецких транзитах для следования в Абхазию без депозита?
2.Смогу ли я ездить на абхазких номерах в России?

Физические лица, постоянно проживающие на таможенной территории Таможенного союза, обязаны при временном ввозе вносить обеспечение уплаты таможенных платежей согласно Приложению 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Гражданство в этом случае значения не имеет. Таможню должно интересовать доказательства вашего проживания вне зоны Таможенного союза. Если Вас таких доказательства нет и если Ваш российский паспорт свидетельствует об обратном, то обеспечение необходимо вносить. Надеюсь, что помог.
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( dieterkiel » )
Физические лица, постоянно проживающие на таможенной территории Таможенного союза, обязаны при временном ввозе вносить обеспечение уплаты таможенных платежей согласно Приложению 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Гражданство в этом случае значения не имеет. Таможню должно интересовать доказательства вашего проживания вне зоны Таможенного союза. Если Вас таких доказательства нет и если Ваш российский паспорт свидетельствует об обратном, то обеспечение необходимо вносить. Надеюсь, что помог.

Э нет, какой-же временный ввоз на снятую с учета авту,это будет транзит через РФ-гони монету (в смысле залог,всмысле депозит,всмысле обеспечение уплаты таможенных платежей) Во как
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( Perflexer » )
Здравствуйте,я Абхаз имею паспорт Абхазии и России,хочу купить машину в Германии,провезти её по территории России в Абхазию,там её оформить,поставить на номера и вернуться в россию на абхазских номерах.

1.Пропустят ли меня на территорию России на немецких транзитах для следования в Абхазию без депозита?
2.Смогу ли я ездить на абхазких номерах в России?

По 2-му вопросу- по временному ввозу-без права доверия и отчуждения, до года,туда-сюда. Если Российиский паспорт с пропиской не будешь показывать
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Perflexer
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Странно,но мне в Абхазии предложили за 40000р пригнать авто из германии,то есть поедет гражданин Абхазии,провезёт её так же по территории России и уже в Абхазии оформит её на меня.Я хотел сэкономить эти деньги и поехать сам,имею паспорт Абхазии,хотя шенген у меня стоит в Российском паспорте,сам проживаю в Питере.Почему я сам не смогу проделать эту операцию?!Ведь я не собираюсь регистрировать машину в России,а транзитные деньги по России наверно не такие большие.Просто если я как гражданин другого государства следую через Россию,какие депозиты?!Да и по моему абхазия не входит в Таможенный союз с Россией.
Perflexer вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( Perflexer » )
Странно,но мне в Абхазии предложили за 40000р пригнать авто из германии,то есть поедет гражданин Абхазии,провезёт её так же по территории России и уже в Абхазии оформит её на меня.Я хотел сэкономить эти деньги и поехать сам,имею паспорт Абхазии,хотя шенген у меня стоит в Российском паспорте,сам проживаю в Питере.Почему я сам не смогу проделать эту операцию?!Ведь я не собираюсь регистрировать машину в России,а транзитные деньги по России наверно не такие большие.Просто если я как гражданин другого государства следую через Россию,какие депозиты?!Да и по моему абхазия не входит в Таможенный союз с Россией.

Вы правы, логики здесь не найти...
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( Perflexer » )
Странно,но мне в Абхазии предложили за 40000р пригнать авто из германии,то есть поедет гражданин Абхазии,провезёт её так же по территории России и уже в Абхазии оформит её на меня.Я хотел сэкономить эти деньги и поехать сам,имею паспорт Абхазии,хотя шенген у меня стоит в Российском паспорте,сам проживаю в Питере.Почему я сам не смогу проделать эту операцию?!Ведь я не собираюсь регистрировать машину в России,а транзитные деньги по России наверно не такие большие.Просто если я как гражданин другого государства следую через Россию,какие депозиты?!Да и по моему абхазия не входит в Таможенный союз с Россией.



Имейте с собой неоспоримые документальные доказательства, что вы постоянно проживаете не в РФ (обратное обязаны доказать сотрудники таможни, а не ВЫ) и укажите это в декларации и настаивайте, чтобы все копии были приложены к декларации. Если вам все же откажут, настаивайте, чтобы вам выдали письменное обоснование отказа в выпуске товаров с указанием всех причин, послуживших основанием для такого отказа, и рекомендаций по их устранению (ч. 1 ст. 201 Таможенного кодекса ТС). Будут угрожать отбором автомобиля и помещением его на СВХ (будут, не сомневайтесь), ссылайтесь на письмо ФТС РФ 01-06/39102 от 19.10.2007 «О таможенном оформлении транспортных средств, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации», согласно которому автомобили могут быть помещены на СВХ только по просьбе самих физических лиц. На посту у вас есть еще, как правило, две инстанции: вышестоящее должностное лицо, компетентное в рассмотрении устной жалобу и руководство поста, куда вы можете обратиться тоже с устной жалобой. Вам обязаны выдать мотивированный отказ (акт о рассмотрении устной жалобы) на месте. Надеюсь, это вам поможет.
Последний раз редактировалось dieterkiel; 07.01.2013 в 03:52..
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( Perflexer » )
Странно,но мне в Абхазии предложили за 40000р пригнать авто из германии,то есть поедет гражданин Абхазии,провезёт её так же по территории России и уже в Абхазии оформит её на меня.Я хотел сэкономить эти деньги и поехать сам,имею паспорт Абхазии,хотя шенген у меня стоит в Российском паспорте,сам проживаю в Питере.Почему я сам не смогу проделать эту операцию?!Ведь я не собираюсь регистрировать машину в России,а транзитные деньги по России наверно не такие большие.Просто если я как гражданин другого государства следую через Россию,какие депозиты?!Да и по моему абхазия не входит в Таможенный союз с Россией.

В этой теме мой комментарий
Как таможня определяет "иностранное физическое лицо"?
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Цитата ( dieterkiel » )
В этой теме мой комментарий
Как таможня определяет "иностранное физическое лицо"?

1.Постоянная регистрация.(ну блин к абхазам (и наверное мингрелам) не относится)
2.пенсионное (если таков)
3.Ну допустим Военный учёт (приписное)- а вдруг ВОЙНА (за кого будешь воевать).
4.В свою бытность видел справку с РОСреестра, что на территории РФ нет недвижимости, одновременно В Абхазии есть+справка с ТСЖ,РЭП,Ук,(выписка с лицевого счета +справа о составе семьи) или как там у Вас,где постоянно проживаешь (знаю это легко - но это документ) .
Так же есть где-то в письмах ФТС такое понятие "преимущественное проживание"-не хочется рыть архив.
Но это всё теория.(На практике просто скажут: "На СВХ"- ЭТО РОССИЯ
это в разных,конкретных случаях.
Но Самая тема, когда приехал твой земляк на годовалом (стоял на учёте почти год)бравусе под ПМЖ без уплаты платежей.(сэкономив ляма 2)И по закону-возможно, а ты - про бу-шку...
Кстати он опять уехал на свою (твою) Родину,... потом.... без бравуса...
Видимо из=за сложной ситуации пришлось продать...
Купил мемозное поле (или два)(шутка, не обижайся)
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru