TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Апрель » )
Не просто одним из способов, а тем способом которым достигается удовлетворение компетентных органов.
Компетентные органы не удовлетворены, потому, что представленный способ обеспечения не соответствует действующему законодательству.

вон оно че....а я думала, что ту речь о том, что предоставленное гарантом обеспечение должно, в случае отсутствия у гаранта денег, позволить компетентным органам получить бабло (получить удовлетворение)...а тут оказывает речь просто про "нравится/не нравится" (удовлетворяет / не удовлетворяет) компетентному органу предлагаемый гарантом способ обеспечения
Цитата
Конвенция дает право таможенным органам самостоятельно выбирать то, что их удовлетворяет и не вменяет в обязанность принимать то, что их не удовлетворяет с точки зрения способа обеспечения.

с этим я не спорила...я нигде, ни разу не написала, что таможенный орган ОБЯЗАН принять страхование...он всего лишь вправе...консенсус достигается в соглашении
Цитата
Наивно ожидать, что в Соглашении, одной из сторон которого является орган исполнительной власти Государства, будет закреплен способ, не соответствующий действующему Законодательству, за исполнением которого и следит этот орган

а я и не ожидаю, что ФТС вдруг примет страхование...
другой вопрос насколько это законно требовать именно БГ и только БГ тогда как КМДП предусматривает и страхование, главное чтобы обязательства были обеспечены...
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
рейтинг РФ - ниже нижнего плинтуса )))

Опять Вы про какой-то рейтинг. Ну, не зависит рейтинг России от частного мнения МСАТа. НЕ ЗА-ВИ-СИТ.
Рейтинг России в несравинимо большей степени определяется Сирийским вопросом. Или тем, на чью сторону пойдет Украина. Или тем, какую долю рынка в продажах вооружения будет иметь Россия.
Никакие перевозчицкие объединения не могут влиять на рейтинг нашего Государства. Не говорите, пожалуйста, глупостей.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( тутЯ » )
а я и не ожидаю, что ФТС вдруг примет страхование...
другой вопрос насколько это законно требовать именно БГ и только БГ тогда как КМДП предусматривает и страхование, главное чтобы обязательства были обеспечены...

Почему только БГ? Есть критерии поручителя по Постановлению Правительства, можно соответствовать им.
В любом случае гаранту или поручителю придется выполнять требования нац.законодательства, как это делают другие поручители. Или нужно менять законодательство. Одно из двух. Мое мнение, абсолютно личное, что менять законодательство только под АСМАП никто не будет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
Опять Вы про какой-то рейтинг. Ну, не зависит рейтинг России от частного мнения МСАТа. НЕ ЗА-ВИ-СИТ.
Рейтинг России в несравинимо большей степени определяется Сирийским вопросом. Или тем, на чью сторону пойдет Украина. Или тем, какую долю рынка в продажах вооружения будет иметь Россия.
Никакие перевозчицкие объединения не могут влиять на рейтинг нашего Государства. Не говорите, пожалуйста, глупостей.

так я ж исходя из восприятия... так сказать сравнила и поставила по разумению своего взгляда, не основываясь ни на политике, ни на законах... тооооолько восприятиие персональное по конкретной ситуации
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Reox » )
так я ж исходя из восприятия... так сказать сравнила и поставила по разумению своего взгляда, не основываясь ни на политике, ни на законах... тооооолько восприятиие персональное

ну, так и пишите, что в Вашем личном восприятии рейтинг России рухнул. Возможно, что с Вами согласятся еще человек сто, ну двести. Можно среди присоединившихся сделать замер, у кого самое отвратное восприятие России. Будет очень показательная выборка. Глобальная, я бы сказал.ЛЕВАДА сдохнет от зависти.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Апрель » )
ну, так и пишите, что в Вашем личном восприятии рейтинг России рухнул. Возможно, что с Вами согласятся еще человек сто, ну двести. Можно среди присоединившихся сделать замер, у кого самое отвратное восприятие России. Будет очень показательная выборка. Глобальная, я бы сказал.ЛЕВАДА сдохнет от зависти.

ой, а то этого сразу было не видно, что это личностное ))?! я ж нигде не привела "печаталось там-то..."
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Апрель » )
Например? Где и какие нарушения Вы видите "по общей картине"?

Я писал Вам выше о существовании таких статей ЗоТР, как 11 (в частности пп 5,6,7) и 12 (в частности п 2). Но Вы отшутились, что типа эти статьи так, ни о чем и за нарушение этих статей ничего и т.д. Но ведь ст. 11 - Принципы деятельности таможенных органов. Действия гос органов НЕ ДОЛЖНЫ быть беспринципны.
Последний раз редактировалось nikkof; 10.12.2013 в 16:30..
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Апрель » )
Опять Вы про какой-то рейтинг. Ну, не зависит рейтинг России от частного мнения МСАТа. НЕ ЗА-ВИ-СИТ.
Рейтинг России в несравинимо большей степени определяется Сирийским вопросом. Или тем, на чью сторону пойдет Украина. Или тем, какую долю рынка в продажах вооружения будет иметь Россия.
Никакие перевозчицкие объединения не могут влиять на рейтинг нашего Государства. Не говорите, пожалуйста, глупостей.

Глупости свойственны всем. Вы же их говорите. Рейтинг России в абсолютной степени определяется природными ресурсами. А все сирийские и прочие вопросы - следствие.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( nikkof » )
Я писал Вам выше о существовании таких статей ЗоТР, как 11 (в частности пп 5,6,7) и 12 (в частности п 2). Но Вы отшутились, что типа эти статьи так, ни о чем и за нарушение этих статей ничего и т.д. Но ведь ст. 11 - Принципы деятельности таможенных органов. Действия гос органов не ДОЛЖНЫ быть беспринципны.

Я не шутил, отвечая Вам. Просто нет ни единого доказательства того, что нарушены данные статьи, это первое соображение. А второе, Вы видели судебную практику по декларативным статьям?
Однако, давайте для чистоты дискуссии пройдем по тем позициям, что Вы считаете нарушенными.
Статья 11. Принципы деятельности таможенных органов
Деятельность таможенных органов основана на принципах:
5) ясности, предсказуемости, гласности действий должностных лиц таможенных органов, понятности требований таможенных органов при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций, доступности информации о правилах осуществления внешнеэкономической деятельности, таможенном законодательстве Таможенного союза и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле;

Что Вам не ясно, не предсказуемо, не гласно,не понятно в требованиях таможенных органов? Они содержатся в Кодексе и ЗоТРе. Разжеваны в НПА. Опубликованы заранее. И вы не сможете доказать обратное.

6) единообразия правоприменительной практики при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций;
Прочтите, что такое таможенный контроль и его виды, и что такое таможенная операция. И постарайтесь это как-то увязать с тем, что мы обсуждаем в отношении МДП. Ваша ссылка на данный пункт не в тему.

7) недопущения возложения на участников внешнеэкономической деятельности, лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, перевозчиков и других лиц чрезмерных и неоправданных издержек при осуществлении полномочий в области таможенного дела;
Исполнение обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов, а так же обеспечение транзита это ОБЯЗАННОСТЬ по Закону, а не издержки.

Статья 12. Функции (обязанности) таможенных органов
1. Таможенные органы выполняют следующие основные функции (обязанности):
2) содействуют развитию внешней торговли Российской Федерации, внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации, ускорению товарооборота
А в чем вы видите отказ от содействия? Попустительство нарушению закона это не содействие никак.
В противном случае, самым эффективным содействием внешней торговли и росту товарооборота было бы ПООЩРЕНИЕ контрабанды.


Как-то так.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( тутЯ » )
...
а я и не ожидаю, что ФТС вдруг примет страхование...
другой вопрос насколько это законно требовать именно БГ и только БГ тогда как КМДП предусматривает и страхование, главное чтобы обязательства были обеспечены...

Про БГ мы тут разговоры разговариваем. А ФТС не требовала от АСМАП БГ. Предоставьте обеспечение в соответствии с таможенным законодательством - примерно такие их слова. А дальше просто включатся следующая логика. Есть Соглашение, которое ВАС признано поручительством. Поручительство по ЗоТР должно быть обеспечение БГ. Вот отсюда вылезает БГ. Но, есть и другие способы обеспечения, которые в принципе АСМАП волен избрать при желании
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru