TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Бензин стабильный газовый Опции темы
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Бензин стабильный газовый

Добрый день,участники форума!

Очень нужна ваша помощь!
Есть ли здесь специалисты по тамож.оформлению нефтепродуктов?
Оформляли продукт: Бензин стабильный газовый, представляет собой смесь предельных углеводородов С6 и выше, под кодом 2710 12 2509.
Применяется в качестве сырья для нефтехим.промышленности, пиролиза, в производстве растворителей и как компонент автомоб.бензинов.

Сейчас вышло измен-ие к ТУ после чего продукт стал: Бензин стабильный газовый, представляет собой смесь предельных углеводородов С6 и выше, стабилизированный антиоксидантом Агидолом-1 или Агидолом-12.

Антиоксидант Агидол-12 - является антиокислительной присадкой к автомобильным бензинам.
Антиоксидант Агидол-1 - защищает от окисления бензины, смазочные и трансформаторные масла, различные виды топлив.

Повлияет ли это на код ТН ВЭД?
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Елена1806 » )
Добрый день,участники форума!

Очень нужна ваша помощь!
Есть ли здесь специалисты по тамож.оформлению нефтепродуктов?
Оформляли продукт: Бензин стабильный газовый, представляет собой смесь предельных углеводородов С6 и выше, под кодом 2710 12 2509.
Применяется в качестве сырья для нефтехим.промышленности, пиролиза, в производстве растворителей и как компонент автомоб.бензинов.

Сейчас вышло измен-ие к ТУ после чего продукт стал: Бензин стабильный газовый, представляет собой смесь предельных углеводородов С6 и выше, стабилизированный антиоксидантом Агидолом-1 или Агидолом-12.

Антиоксидант Агидол-12 - является антиокислительной присадкой к автомобильным бензинам.
Антиоксидант Агидол-1 - защищает от окисления бензины, смазочные и трансформаторные масла, различные виды топлив.

Повлияет ли это на код ТН ВЭД?

Если добавление присадок не повлияло на температуры кипения бензина (а я думаю, не повлияло), то код измениться не должен. На форуме есть специалист в этой области: пенсионер. Думаю, он ответит.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( I-P » )
Если добавление присадок не повлияло на температуры кипения бензина (а я думаю, не повлияло), то код измениться не должен. На форуме есть специалист в этой области: пенсионер. Думаю, он ответит.

Нет, температуры начала и конца кипения не изменились и разница температур не превышает 60 градусов.
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( I-P » )
Если добавление присадок не повлияло на температуры кипения бензина (а я думаю, не повлияло), то код измениться не должен. На форуме есть специалист в этой области: пенсионер. Думаю, он ответит.

Кто вызывал духа? Я тут.

Цитата ( Елена1806 » )
.....Применяется в качестве сырья для нефтехим.промышленности, пиролиза, в производстве растворителей и как компонент автомоб.бензинов.

А вот это вызывает вопросы. Если для переработки, то зачем Агидол добавлять, если как компонент автобензина, то это преступление разбавлять бензин стабильным газовым конденсатом.
И потом, почему это 2710 если это 2709. Начало кипения какое ? Или Вы полагаете что добавив Агидол товар перестал быть " сырым" ? Или есть желание сразу после подачи ДТ попасть на 226.1 УК РФ. ?
При описании в 31 см. приложение к Инструкции по заполнению и Письмо ФТС России N 06-42/59089 от 02.12.2011 г.( если действует ).


Живы еще ? Виноват, подумал, что у Вас стабильный газовый конденсат 2709, а у Вас бензин газовый стабильный и это 2710
Последний раз редактировалось пенсионер; 05.03.2018 в 10:36..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Для проверки дайте мне температуру начала кипения, а то еще окажется что поставщик Вас обманывает
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Для проверки дайте мне температуру начала кипения, а то еще окажется что поставщик Вас обманывает

Чуть до инфаркта не довели)

Мы этот продукт уже два года оформляем)
Температура начала кипения 59-64 град., конца кипения 81-99 град.
Разница температур при которых перегоняется 5% (об.) и 90% (об.) в интервале от 11 до 19 град. ( т.е. не превышает 60 град.)

Сравнила с прошлыми показателями в ранее отгруженных партиях, никаких изменений в плане показателей в связи с новой присадкой.
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( пенсионер » )
...
А вот это вызывает вопросы. Если для переработки, то зачем Агидол добавлять...

а ослиную мочу зачем добавлять? Ась??
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Елена1806 » )
Чуть до инфаркта не довели)

Мы этот продукт уже два года оформляем)
Температура начала кипения 59-64 град., конца кипения 81-99 град.
Разница температур при которых перегоняется 5% (об.) и 90% (об.) в интервале от 11 до 19 град. ( т.е. не превышает 60 град.)

Сравнила с прошлыми показателями в ранее отгруженных партиях, никаких изменений в плане показателей в связи с новой присадкой.

Я сразу поправился. А "Температура начала кипения 59-64 град., конца кипения 81-99 град" может настораживать таможню, потому что такая температура начала кипения дает основания таможне подозревать, что это сырой нефтепродукт, так как сырые нефтепродукты имеют близкую температуру начала кипения.
БГС конечно как правило имеет еще более низкую температуру начала кипения, но конец кипения раза в два выше чем у Вас.
То есть БГС как правило это С3-С6 и выше до С10 или С11, а у Вас фактически С5-С6 и не выше, но это хорошо, так как не характерно для стабильного газового конденсата. Но и это еще не 100% довод за БГС, так как могли "вырезать" узкую фракцию и потом ее стабилизировать.
Как учит нас ФТС начало кипения это только один из критериев по которому они ловят "сырые" нефтепродукты.
При экспертизе они смотрят и :
В товарную позицию 2709 ТН ВЭД России включаются сырая нефть и сырые нефтепродукты, которые обладают одновременно следующими характеристиками:
плотность при температуре 20 оС – от 0,820 до 0,900 г/см3;
наличие поверхностно-активных веществ;
широкий интервал кипения (в пределах 28-360 оС в зависимости от плотности);
типичная для сырой нефти (сырых нефтепродуктов) диаграмма перегонки;
наличие в составе летучей части проб легких, средних и тяжелых фракций;
массовая концентрация хлористых солей – более 5,0 мг/дм3;
температура вспышки в закрытом тигле – ниже 40 оС;
наличие растворенных газообразных углеводородов (пропан, бутан).
Продукты, не удовлетворяющие установленным выше требованиям, относят к товарной позиции 2710 ТН ВЭД России.
Успехов

P.S. Вот Тимченко работая на Киришском НПЗ этого видимо не знал и стал миллиардеров, я знал и поэтому стал пенсионером
Последний раз редактировалось пенсионер; 05.03.2018 в 14:25..
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Елена1806
Активист
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 41
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Я сразу поправился. А "Температура начала кипения 59-64 град., конца кипения 81-99 град" может настораживать таможню, потому что такая температура начала кипения дает основания таможне подозревать, что это сырой нефтепродукт, так как сырые нефтепродукты имеют близкую температуру начала кипения.
БГС конечно как правило имеет еще более низкую температуру начала кипения, но конец кипения раза в два выше чем у Вас.
То есть БГС как правило это С3-С6 и выше до С10 или С11, а у Вас фактически С5-С6 и не выше, но это хорошо, так как не характерно для стабильного газового конденсата. Но и это еще не 100% довод за БГС, так как могли "вырезать" узкую фракцию и потом ее стабилизировать.
Как учит нас ФТС начало кипения это только один из критериев по которому они ловят "сырые" нефтепродукты.
При экспертизе они смотрят и :
В товарную позицию 2709 ТН ВЭД России включаются сырая нефть и сырые нефтепродукты, которые обладают одновременно следующими характеристиками:
плотность при температуре 20 оС – от 0,820 до 0,900 г/см3;
наличие поверхностно-активных веществ;
широкий интервал кипения (в пределах 28-360 оС в зависимости от плотности);
типичная для сырой нефти (сырых нефтепродуктов) диаграмма перегонки;
наличие в составе летучей части проб легких, средних и тяжелых фракций;
массовая концентрация хлористых солей – более 5,0 мг/дм3;
температура вспышки в закрытом тигле – ниже 40 оС;
наличие растворенных газообразных углеводородов (пропан, бутан).
Продукты, не удовлетворяющие установленным выше требованиям, относят к товарной позиции 2710 ТН ВЭД России.
Успехов

P.S. Вот Тимченко работая на Киришском НПЗ этого видимо не знал и стал миллиардеров, я знал и поэтому стал пенсионером

Ура! Меня выпустили!)))
P.S. У меня ещё есть вопросы по новому продукту
Елена1806 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Елена1806 » )
Ура! Меня выпустили!)))
P.S. У меня ещё есть вопросы по новому продукту

А какие могли быть сомнения ? Понятно, что Агидол никак не влияет на классификацию. Но вообще я бы проверил товар, что бы спать спокойно. Для начала кто делает, технологическая схема какая, хлористые соли посмотреть.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru